Не знаю как описать свою проблему

Имя: Аноним

Здравствуйте!
Мне 26 лет, и я чувствую, что со мной что-то не так. Последние лет семь я практически постоянно был в подавленном настроении, по многим причинам: серьезные проблемы со здоровьем, неудачный выбор специальности в университете и, как следствие, нежелание учиться и работа не приносящая ни денег, ни удовольствия, отсутствие отношений с противоположным полом (единственная подруга ушла, прилюдно устроив скандал и наговорив мне гадостей, чем сильно меня унизила). Забавно, что я очень хочу изменить в своей жизни многое, если не всё, но не могу даже начать. Не представляю, как. Нет сил ни на что, кроме как сидеть после работы тупо уткнувшись в монитор. Сидеть долго, по 6-8 часов до глубокой ночи, ничего особенно не делая, разве что перечитвая одни и те же форумы, пересматривая одни и те же фильмы, слушая одну и ту же музыку, играя в одни и те же игры. Заниматься чем-то ещё, кажется, просто невозможно.
У меня определенно что-то не так с головой. Что делать? Идти к психологу, психиатру или сразу в окно с десятого этажа?

Не знаю как описать свою проблему: 1 комментарий

  1. На самом деле у тебя все замечательно. Давай рассуждать: у тебя нет никаких обязательств вроде детей или девушки; работа, которая не приносит доход — не та, за которую стоит держаться. Т.е. по сути, чтобы ты сейчас не задумал сделать со своей жизнью, ты по сути ничего не теряешь. Совершенно.
    Обладая такой свободой, проведи с собой беседу — возьми чистый лист бумаги и напиши на нем, чего ты хочешь. И не стесняйся признаться себе даже в самых дерзких мечтах.
    Как все напишешь, подумай, что ты можешь сделать, чтобы мечта стала явью. И опять же: распиши все способы достижения поставленных целей.
    А когда напишешь и это — приступай к делу. Конечно, не все будет сразу получаться, но главное помнить — пробовать надо до посинения! Подошел познакомиться с девушкой, а она тебя послала? Хорошо, иди знакомься со следующей. Не приняли на работу? Иди ищи дальше!
    Но не делай все, как машина — анализируй собственные ошибки. И не бойся ошибаться — это все даст тебе возможность закалить характер и набраться опыта.
    И рано или поздно ты придешь к успеху. Главное верь в свой успех.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *