Ребенок в мужчине

Имя: Карина

Очень прошу помочь мне разобраться в следующей ситуации.
Мне 20 лет и недавно я познакомилась с мужчиной на 12 лет меня старше. К слову, скажу, что зрелые мужчины меня интересовали всегда. Я это связываю с тем, что мои родители в разводе и мне, как девочке, где-то недоставало внимания и любви отца.
Человек, о котором идет речь, имеет сложный характер, но при всём этом мне с ним очень интересно. У нас много общего, всегда есть о чем поговорить. В общем, как друг он замечательный.
За свои годы семьей он не обзавелся, с девушками имел отношения, жил вместе, но до свадьбы дело не доводил. Узнав это, я весьма удивилась, но при встрече поняла, в чем дело. Речь идет о том, что это ребенок, живущий в мужчине. В бизнесе и профессиональной деятельности он успешный, решительный, упорный. А в межличностных отношениях, в том числе со мной, он себя ведет как ребенок. Скромничает, чего-то стесняется, ему не хватает мужской инициативы. Думая о его возрасте, мне казалось — вот, взрослый человек, волевой, настоящий мужчина, то, что мне нужно. А на самом деле, несмотря на возраст, он совершенно таковым не является. Более того, его детскость я замечаю в позах, жестах и даже походке!
Суть в том, что этот человек успел в меня влюбиться, чего не скажешь обо мне. Мне с ним комфортно и интересно, но его ребенок в характере абсолютно меня разочаровывает. Я понимаю, что гипотетически я сумела бы пробудить в нем решительного мужчину, в процессе отношений подкорректировать что ли. Но ставлю себе вопрос: а надо ли мне это? И родятся ли к этому человеку у меня чувства?
я боюсь его обидеть, но и осознаю, что скорее у меня к нему просыпается жалость. Как быть..

Ребенок в мужчине: 1 комментарий

  1. Приведите несколько конкретных примеров, ситуаций, иллюстрирующих, на ваш взгляд его «детскость». Фразы: «Скромничает, чего-то стесняется, ему не хватает мужской инициативы» и «Более того, его детскость я замечаю в позах, жестах и даже походке!» — очень общие. Любой человек в определенных ситуациях и скромничает и стесняется, не поступают так только беспардонные хамы и нахалы. Также непонятно, что у него за жесты, позы и походка, показывающие «детскость». Он сосет палец во рту? Или бегает за голубями, пугая их? Просит вас, чтоб вы поносили его на ручках? Или что-то еще? Поконкретнее опишите его поведение как вербальное, так и невербальное, тогда можно будет сказать что-то определенное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *