Нежелание жить

Имя: Элиза

Доброе время суток!Я себя ненавижу за то что вообще просто хожу по этой земле и дышу воздухом.я на столько ненавижу себя,что готова разрезать свое тело на куски,что бы его разбросали собакам и бомжам на съедание !В некоторых людях я была уверена до мозга костей, а теперь я понимаю, они тоже были фальшивыми куклами с однотипной милой улыбкой и пустой душой!Я потеряла вкус к жизни, у меня полная апатия ко всему. Если раньше я могла себе поднять настроение шоколадкой, то теперь мне есть вообще ничего не хочется..Также мне кажется, что я очень одинока. Я думаю, что когда я говорю, люди только делают вид, что слышат меня, а на самом деле не слышат.Порой даже жить не хочется!У меня состояние безразличия ко всему происходящему, подавленность эмоций и снижение или полное отсутствие интересов и стремлений.Что делать если я ненавижу себя? За все. Меняйся не меняйся. Я просто не хочу жить дальше.Думаю о самоубийстве почти каждый день.Меня останавливает лишь вера в Бога и, наверное, трусость.Но я понимаю, что совершенно не нужна в этом мире. Никому не нужна.Ничего уже не радует.Иногда мысль о ненависти может прийти в голову, когда просто смотришься в зеркало и недовольным критическим взглядом видишь все явные или несуществующие недостатки. Прогрессирующие скрытые комплексы заставляют испытывать ненависть ко всему, что угодно: себе, своему телу, мышлению, мечтам, целям, характеру.Друзья-подруги, которые предавали, ложь, предательство, злоба из уст самых близких и родных.я потеряла смысл жизни, Не вижу смысла в этой жизни. Давно уже. В этом мире всем правят деньги, это единственный аргумент, способный решить любой конфликт. Нет больше людей, для которых человеческие качества являются главным.Я сейчас настолько пуста, что даже и говорить не хочется. Не о чем, ничего не осталась. А самое главное то, что я сама не могу ничего сделать для себя. Даже я сама не могу исполнить свои, даже очень маленькие, но не смотря на это безумно желаемые мечты.
Я слабак – вот правда, которую я так тщетно пытаюсь скрыть. Я не в состояние ничего сделать сама. У меня проблемы в семье. Они говорят, что у меня плохой характер, Я ни с кем не могу найти общий язык. Я ненавижу других людей за их отношение ко мне. Я никому не доверяю. Я в любой момент готова получить удар с чьей либо стороны. Я смирилась с тем, что я всегда хуже всех.Я очень ранимая и принимаю все близко к сердцу..Я совершенно одна!Я не могу общаться с людьми-я их боюсь..А еще моя мать человек-благодетель.И всех она любит,и всех всегда поймет,и поможет всем.Кроме меня!.У нее четыре отговорки «денег нет»,»сама виновата»,»зачем так жить?»,»сама решай свои проблемы.Я живу в вымышленном мире,где есть красивая,умная и замечательная я,любимый человек,,много друзей и приключений с счастливым концом.Я так увлеклась,что не хочу возвращаться в реальный мир.Мне плохо тут!Пишу это все и руки дрожат.Может хотя бы тут мне помогут?Для меня так важно ощущать,что кому-то не все равно.Заранее прошу прощения,что пишу все тут у всех свои проблемы поважнее.мне все надоело.я ненавижу всех кто меня окружает.я веду затворнически образ жизни.у меня нет друзей,они все меня предали и я просто перестала с ними общаться.меня никто не понимает,и даже не пытается.я привыкла к одиночеству.это одиночество души.я потеряла смысл жизни.я никчемный человек,который никому не нужен.

Нежелание жить: 10 комментариев

  1. Я прямо таки вижу свое отражение, мне тоже всю жизнь хочется устроить экстерминатус этому миру, только потому что я в некоторых личностных характеристиках хуже других, у меня например с девушками большие проблемы, просто общаться не могу с ними нормально, поэтому не могу найти. Я думаю и пытаюсь это РЕШИТЬ. У тебя тоже есть проблемы, так почему бы тоже не подумать над их решением? Главная задача — решить проблемы.
    Второстепенная — отвлечься от всего плохого. Да, кстати, по поводу шоколадки, это гениально, вот отсюда и отталкивайся, попробуй что-нибудь новое, я вот когда с девушкой своей последней расстался(мразь, только деньги выкачивала, а сама при этом ничего не давала) тоже сильно был расстроен, так я нашел видео с танцами драм н бейс степ (Drum ‘n’ Bass Step) и дичайше подсел на них, вот уже год учусь и уже неплохо танцую, они мне очень помогли забыть бывшую тварь-грабительницу, я часами фигачил разучивая движения, ноги себе накачал, сбросил несколько кг. Можно попробовать что-то другое, если ты живешь в другом вымышленном мире, как ты пишешь и тебе не нравится реальный мир, то не нужно отчаиваться, можно открыть для себя множество других виртуальных миров, где тебе понравится, я рекомендую Доту 2.
    И еще очень важно: Никогда не забывай ничего! Всегда помни все хорошее и все плохое! Не слушай тех, кто советует забыть все плохое, забыв плохое, ты когда-нибудь встанешь на те же грабли снова, помня все плохое что было с тобой, ты будешь вооружена против этого. Ну а помнить хорошее нужно для того, чтобы, опять же, знать как этого добиться и просто чтобы вспоминать это и радоваться.

  2. Главное не ненавидеть, не испытывать этих плохих чувств ни к себе, ни к другим. Представьте себе такую ситуацию: вы прибыли сюда, чтобы отбыть некое «наказание», которое откроет или уже открыло вам глаза на истинные дары — ЛЮБОВЬ, ДРУЖБА, ДОВЕРИЕ. я абсолютно уверен, что Вы, также как и я, очень жаждете этого. И вы это получите, но только тогда, когда осознаете смысл всего происходящего с Вами. Попытайтесь подняться над всей жизнью с высоты птичьего полета. Вы мечтательны, как указали в тексте..Представьте, будто Вы покинули тело и Вольны делать все что захотите, тогда все неурядицы покажутся вам ерундой. Попробуйте мысль о самоубийстве просто отложить. Убрать тяжело, по своему опыту знаю, так как Вы жаждете Мировой Гармонии, Любви..Вас очень не устраивает сама жизнь, поэтому Вы так рассуждаете. Помимо этого, как и я, вы лишены поддержки полностью, ни тепла, ни любви, ни стремлений, одним словом — ни-че-го. Все как и у меня. Ощущаю себя в этом мире каким-то призраком и как будто временным явлением, но уже смирился. Но есть у меня безграничность, ощущение полной душевной свободы. Как наверное и у Вас..Попробуйте составить для себя план действий, спросите себя «чего я хочу в данный момент?». Взгляните на мир с точки зрения беспристрастного наблюдателя. Жизнь после смерти существует, а Вы должны сейчас пересмотреть свои взгляды, стать свободной от тех людей, которые вам не близки по духу. Вы должны стать независимой от них. Этот вопрос решится в течение нескольких лет, и Вы по-новому посмотрите на жизнь.

  3. Ненависть — это такой же мощный мотиватор деятельности, как и любовь, но с противоположным знаком полярности.
    Да, при отсутствия контроля она способна разъедать душу и отравлять разум, лишать сил.
    Да, научится правильно пользоваться ею и направить в нужное русло тяжело, так как по сути это темная энергия.
    Но энергия же!
    Как раз та, что способна превратить слабака в деятельную личность.
    И если любить весь мир таким, какой он есть, не выходит, то именно ненависть должна давать силы для жизни и борьбы за место под солнцем, расходуясь при этом как топливо. При правильном обращении на место ненависти со временем придут светлые чувства, но это случится потом.
    А пока следует начать с карьеры. Если будет истинное профессиональное признание, не осложненное материальными проблемами, жизнь уже покажется намного красочнее. Пока в одиночку. А в процессе могут вполне себе отыскаться и «настоящие люди».

  4. Люди тянутся к доброте, к теплу — этого почти всем не хватает. Оглянитесь, автор! И сделайте что-то хорошее, необычное, прикольное! Пошутите, в конце концов! И не отчаиваейтесь,, ну! Жизнь несправедлива, но это не значит, что надо унывать, это значит, что вопреки нужно радоваться. Да. Назло несправедливости праздновать триумф сердца.
    А нехорошим людям и так не повезло. Те, кто намеренно творят зло, делают хуже себе ещё больше.
    Посмотрите, автор, как много занятий есть. Пойдите пофотографируйте, порисуйте, а если нет времени в связи с работой или учебой, втяните в интересное приключение тех, кто рядом. И не бойтесь! Страх — лажа, вот что! Не стоит бояться.
    =)

  5. Мне кажется,ты просто недовольна собой в плане внешности самое главное, а потом уже и тем, что ты из себя представляешь как личность и что у тебя нет друзей. Давай в другом месте поговорим, тет на тет, куда тебе можно написать?

    1. спасибо Виктория…Но знаешь я недовольна вообще своей жизнью и не только в плане внешности.

  6. Вы хотя бы возраст указали.
    Я например не могу дать вам совет не зная возраста.
    Напишу вкратце.
    Вы пишите про внешность-
    ну если вы не попадаете под стандарты навязываемые нам на каждом шагу то это даже не проблема.
    Так же непонятно — цитирую (Я ненавижу других людей за их отношение ко мне).
    такое отношению ко всему и ко всем подходит для возраста 15 лет плюс, минус пару лет в этом возрасте это нормально видишь кругом врагов в родителях, друзьях и тд. , если вам больше лет то уже проблема.
    Напишите возраст.)

    пс
    Всё что кажется проблемой не всегда ей является.

    1. а какой смысл тебе написать?Если ты от души хотела бы мне что нибудь посоветовать можно было написать тут свое мнение по поводу моей проблемы.Виктория,понимаешь мне важно и интересно все мнения тех людей которые мне ответят!Сложно когда сам не можешь решить свою проблему и когда окружающие даже не замечают ничего кроме своих проблем :((Я не люблю соц сети!Но если ты есть в контакте напиши мне свои координаты и я свяжусь с тобой!Окей??

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *