я не хочу жить,я хочу умереть.

Имя: sandrine

Я не хочу жить… Почему эти слова звучат все чаще? И звучат именно от тех, кому еще жить и жить. Молодых. Тех, у которых все впереди. Тех, у кого масса путей и возможностей… Но, раз они хотят умереть и не продолжать свое существование на земле, значит, они этих возможностей… не видят!
Ради чего жить, нет великой идеи, невероятных приключений, драйва… Нет великой любви. Нет радости.

я не хочу жить,я хочу умереть.: 10 комментариев

  1. Вопрос риторический, общий и как понимаю к вам отношения не имеет, потому и ответ общий!
    Когда говорят «Не хочу жить» то это не значит на самом деле что человеку полностью наплевать на себя. Это своеобразная форма протеста на ситуацию вокруг… На конфликт в школе, с друзьями, с родителями и в семье… Эта проблема Идет с самого развала СССР, когда наступил то поколение росло все в работе и дети были предоставлены сами по себе….

    Например ситуация Мне было 32г, 15-00, сидим с другом соседом (21) в машине ждем документы возле дома, на лавочке сидит девчонка лет 15 и смотрит на нас с интервалом в 2 минуты, я говорю вон девчонка сидит, иди знакомься, ну он смежевался… А тут девчонка сама подкодит и спрашивает «а подскажите который час»… ну по ней же все видно… Я и говорю «Зай, давай честно, ты же за временем подошла… Хочешь познакомиться? Давай Я Сергей, это Влад» Девчонка кивнула и представила и сказал что ДА я прав…» Ну стали они типа встречаться. Через 3 дня приежаем за ней в 20-00 забрать и по плану кафешка, она с подругой… Из диалога слышу что подруга домой не хочет и пойдет слоняться по городу…. Ну я и говорю поехали с нима за компанию… Сидим в кафешке гудим с 20-00 до 23-00. В то время начинали уже посетителей провожать на выход… Вышли и мы к машине, а подруга ее ну Яна я пойду гулять дальше…. Меня заклинивает… И куда ты пойдешь? в 23-00??? так поехали кататься…. короче привезли мы ее к дому в 2 часа ночи…. На след день я звоню ей домой и спрашиваю, Тебе как не очень попало? «Неа, там вообще не заметили что меня нет…………» Я в ступоре…. И потом несколько раз была сцена. Например привез ее к 19,00 к подъезду она вышла помахала и увидев родителей своих махнула и тупо пошла в подъезд….
    Я потом был у нее дома…. Год 1999… Скажу только что на стене висела плазма на 42«… белый ситалогранит на полу….. Шикарная кухня…. Папа зам начальника цеха на хорошем металлургическом заводе, мама в бугалтерии…..
    А РЕБЕНОК…… ОТОРВИ И ВЫБРОСЬ…..
    Никого не узнаете? Да такое повсеместоно… Родители абсолютно не вкурсе что там в маленькой душе творится, что и как в школе с друзьями… Единицы только могут построить отношения чтобы быть не только родителями а в первую очередь друзьями со своими детьми…..
    Вот дети и идут на такой отчаянный шаг, когда заканчиваются все способы обратить на себя внимание и как то решить проблему… Которая по сути то и проблемой не являетсся если ее обсудить совместно…

    Потому родители обратите внимание что та ситуация которая с вашей позиции и опыта кажется чепухой и вам легче отмахнуться от ребенка и смотреть свое любимое шоу по ТВ или найти кучу занятий, для вашего ребенка может стать камнем преткновения…..

    И всей молодежи хочу сказать, что на самом деле, единственный человек который может вас понять и простить в любой ситуации это ваша мама и в идеале папа. Не друзья и подруги, не любовь-морковь, а именно родители есть самые близкие люди. Потому доверяйте им. Или старайтесь доверять! Тогда все у вас получится и все будет хорошо!

  2. Жить, говорите, не хочется? Так это всё от безделья и потребности себя любимого (-ую) пожалеть , этакую вот утонченную натуру с философскими наклонностями. Но почему-то я уверен, что все подобные личности страдают больше от эгоцентризма, чем от реальной проблемы. Вот КТО, скажите, КТО вам должен устраивать развеселую, наполненную глубоким смыслом, жизнь?! Сами не желаете попробовать? Вы хотя бы банально разок выпейте на улице бутылку водки залпом — будут вам прямо-таки невероятнейшие приключения, гарантирую! Сразу ТАК жить захочется, когда в «обезьяннике» очнетесь или еще где похуже! Сгоняйте в «горячую точку» мира поживите, займитесь парашютным спортом, на Эверест залезьте по приколу, можно всё разом — драйв будет из ушей фонтанировать. Задайтесь, наконец, целью стать президентом и сделать из собственного государства страну_бесконечного_счастья — вот вам великая идея, на которую жизни не хватит!

    Чтобы «увидеть» возможности, следует сначала «открыть глаза». Хочешь великих свершений — надо ставить перед собой великие цели, а если нет, то сидеть на попе ровно и не рефлексировать из-за этого.

    1. ватник детектед
      а ну-ка быстро марш на завод, доски укладывать, а не в интернетах сидеть

      1. Это ты кого сейчас ватником окрестил? Хоть значение-то сего мема понимаешь?) Тоже мне, лурко*б-любитель. :D
        Ну ты какбэ мимо вентилятора вбросил. Детект алсо не засчитан.
        Если ты понимаешь, о чем я.)

  3. На самом деле, вопрос действительно риторический. Очень много зависит от уникальности сознания каждого отдельного человека. Кому-то не скучно каждый день отрываться в клубе, а кому-то все скучно. По большему счету, никто не знает как нужно жить. Но так как любой организм всегда стремиться к гомеостазу, то обязательно какие-то правила оформляются. В современном мире, когда технический уровень феноменально повысился и количество человек уже зашкаливает: мы получаем систему школа-работа; это позволяет сохранять равновесие системы, удовлетворяя нужды людей. предоставляя различные услуги. Мы все сейчас варимся в этой потребительской системе.

    Заметьте, в прогрессивном «западном» обществе мы дошли до того уровня, нам не надо бороться так откровенно за выживаемость. Огромное количество свободного время, которое нужно как то заполнить. Не у всех это выходит. Возникают мысли: что мне делать? как жить? чего я хочу?

    По большему счету, лидирует идея — «Живи в кайф». От этого и прыгаем.

    Большой любви и великий идеи, действительно, не может быть у большинства людей. Выдуманные книги и фильмы обманывают нас, пытаясь убедить в том, что все так романтично. Это тоже вводит таких как автор в заблуждение.

    В таких темах советовать почти невозможно, потому что жизнь всегда сама знает, что и как будет.

  4. Какое бездарное быдло,человек попросил совета а вы хуй**й маетесь блин!Лучше вообще ничего не писалиб!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *