как так получается?

Имя: Антон

В 15 лет был неудачный опыт общения с девушкой. Вместе учились (вообще отношения пытался наладить только с теми, с кем виделся ежедневно). Влюбился в неё «по уши», но не хватило смелости признаться ей лично и поэтому, когда она была отъезде, я ей написал SMS. Она ответила взаимностью, но после приезда она поставила меня перед фактом, что мы только друзьям. Для меня это было как ножом по сердцу (юношеский максимализм и буря эмоций). Естественно на этой почве была попытка суицида, но без привлечения внимания окружающих, без сцен типа»как мне больно, меня никто не понимает» и т.д…. Откачали.

После этого случая я не мог вообще смотреть на девушек и старался их избегать. Старался не смотреть на них, не дышать парфюмом…

Через 3 года после случившегося буря эмоций утихла, я стал спокойнее и уравновешеннее. Была ещё попытка наладить контакт. Встречались 4 месяца с девушкой с которой я познакомился через соц.сеть. Я старался реанимировать себя после первой неудачи, т.к. завидовал друзьям и однокашникам, которые уже почувствовали тепло женских тел и которые, как мне казалось, счастливы.
Перед армией я понял, что ничего к ней не испытываю и мы расстались.
В армии я был предметом насмешек со стороны сослуживцев…
Придя с армии поступил в обратно на учёбу, где познакомился с девушкой, с которой живу уже больше 4 лет. Как завязались наши отношения сказать не могу. Всё как в тумане. Могу сказать только то, что это стоило мне больших усилий.
Примерно год назад я понял, что вся любовь и эмоции исчезли. Изменить ей не могу: 1-дал слово, а слово нужно держать;2-я очень робкий в общении с девушками.

Так вот сейчас я опять вернулся к тому, что хочется завести новые романтические отношения или завести нового партнёра, да всё смелости не хватает. Пилю себя, что такой стеснительный, пытаюсь заставить себя хотя бы выдерживать взгляды девушек. Не могу. Может стоит опять перестать на них смотреть и не обращать внимания, мол стерпится и перехочется? или есть какие-то методы по нарабатыванию характера? и как вообще быть?

как так получается?: 1 комментарий

  1. Перехотеться может точно: одиноким и неопрятным старикам, как правило, уже ничего не хочется.
    А методы есть, дружище. Это спорт. Статую Геракла в Эрмитаже видал? Если нет, значит смотришь, разрабатываешь для себя программу и делаешь из собственного туловища то же самое. В тот момент, когда вдруг поймешь, что начинаешь выгодно отличаться от худосочных сверстников, начнется становление твоего характера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *