Признание в чувствах подруге

Имя: volmen3

Всем добрый день!

Пишу сюда, потому что не уверен, что мне делать, и хочется услышать мнение со стороны… Написано действительно не мало, и тем кому лень читать, сразу говорю — «Не читайте», ибо драма эта начального уровня неудавшихся отношений. А также огромная просьба не отвечать гадостями и неприемлемым лексиконом, т. к. я тоже это умею!

Сложилась следующая ситуация! Давно, когда я еще был в 8-ом классе, я как то намекнул девушке с параллельного класса, что хочу с ней ухаживать, но она отказалась ссылаясь на то, что у нее есть парень (вымышленный скорее всего). Несмотря на это, мы все же очень хорошо и плотно продолжали общаться с ней по интернету, по-видимому ей было интересно со мной разговаривать.

Так получилось, что после 8-го класса я переехал в другой город, 120 км от родного, и мы с ней не виделись 3 года… Через 2 года я вернулся в свою прежнюю школу в 12-ом классе, и так как классы стали меньше, и поделились на реальный и гумманитарный профиля, мы с этой девушкой оказались в одном классе. Если честно, то я не очень хотел возвращаться в старую школу, знакомится с новыми людьми, вписываться в новый коллектив и т. д., но все это время я думал о том, что вновь увижу ЕЕ, и мне было безумно любопытно повстречаться с ней опять.

После того как мы начали учиться, я предложил ей сидеть со мной за одной партой, скорее всего у меня были к ней какие-то замерзшие чувства, которые начинали постепенно оттаивать. Мы каждый день шли с ней вместе домой, помимо этого часто гуляли, и вообще проводили много времени вместе, за весь этот год у нее уже было и поменялось около 4 парней… Нужно также отметить, что она сама слишком много флиртует или навязывается парням, а потом когда они начинают за ней бегать, она уже их отшивает, я просто все это видел со стороны. Мне никогда это не нравилось и было противно смотреть на все это, я часто ей говорил, что я об этом думаю, но разговор как-то утекал в другое русло…

Под конец 12 класса, мы с ней поругались. Мы ходили в бассейн, и я довел ее до дома, там стоял какой-то очередной ее ухажер, и решив по-выпендриваться, начал со мной ругать в стиле — «Кто я такой, и какое право я имею с ней гулять». Драки не было, но очень хотелось… :) В итоге, я сказал ей, что это не дела, и что она общается с какими-то идиотами, сама создает такие ситуации когда куча парней крутятся вокруг нее с какой-то надеждой и уверенностью. Сейчас я не могу сказать, что я к ней чувствовал, но мне всегда не нравились эти ее отношения с любыми из них, она девушка добрая, воспитанная, а встречалась грубо говоря с какими-то быдло-эгоистами. Мне было действительно больно смотреть на это, но после последней ситуации я подумал — «Раз человек так решил, раз ей так нравится, то пусть ходит с кем попало», и наше общение как то плавно-быстро прекратилось!

Я уехал из страны учится в университете, и в сентября, когда я уже был там, она сама как-то невзначай вышла на связь, и мы стали общаться по интернету с переодом в несколько недель, а сейчас перед Пасхой я сказал, что приезжаю и мы общались чуть ли не каждый день… До этого виделись 2 раза на Новый Год, все было хорошо, но у нее тогда был парень, да и я как-то о ней недумал.

Теперь, когда я приехал неделю назад на пасху мы сразу увиделись и всю неделю проводили вместе с компанией наших друзей и бывших одноклассников. Мы опять начали с ней общаться как в начале 12-го класса после долгой разлуки. Конечно, я не один такой, у нее есть другой друг с 5го класса, с которым она поддерживает хорошие отношения, но тот друг, что-то типа подруги для нее…

Я пообщался с ней неделю, опять увидел тех, с сем она общается и проводит время, и мне опять стало больно за нее… Потому что такие как она, не должны иметь ничего общего с теми недоносками, которых она выбирает в качестве друзей… И опять много псевдо-ухажоров, один подвозит, другой звонит, третий гуляет и т. д.. Ехали как-то из пригорода, и очередной «перевозчик» предложил ей забрать ее от туда, она согласилась. Я спросил почему если мы сейчас все едем в ту сторону, явного и вразумительного ответа ей так и не удалось найти, и она просто начала смеяться с того, что я обижаюсь на нее за это. ИДИОТ забрал ее и обогнал нас с бешеной скоростью (все догадываются почему), при этом создав ОЧЕНЬ опасную ситуацию на дороге, вынудив других участников дорожного движения пойти на крайние меры чтобы избежать отрицательных последствий. Мы не смогли догнать их, т. к. автомобиль товарища был на порядок слабее того чма, которое не думает ни о себе, ни о других. В тот вечер я позвонил ей, и опять сказал, все что я думаю о такого рода общениях и катаниях. Она соглашалась со мной, и говорила, что они спешили… И тут я понял, почему же и зачем я пекусь так за нее… Ведь такое встречается сплошь и рядом, но мысль о том, что она ходит с кем-то, кто мне попросту противен и подвергает ее опасности, не дает мне покоя! Тогда я действительно задумался над чувствами, которые я испытываю к ней, и зашел в тупик!

Могу сказать точно, что отношений (романтических) я бы с ней ОЧЕНЬ хотел. Почему? Во-первых она действительно привлекательная девушка, мы знакомы давно, мы знакомы с родителями друг-друга, мы действительно знаем почти все друг о друге. И во-вторых потому что меня еще никогда не покидало ощущение, что ей котегорически не стоит общаться с тем мусором ввиде друзей и ухажеров, и она достойна действительно лучшего! Это лучшее может спокойно воплотиться ввиде меня, я в этом УВЕРЕН и ручаюсь за свои слова! Не расцениваете за хвастовство, но я действительно представляю из мебя на много больше, чем любой из ее круга. У меня не дурная внешность, я занимаюсь и всегда занимался спортом, считаю, что хорошо образован, и просто интересен как человек или личность. Да, для девушек это может быть не самым главным, ибо не по эти критериям выбирают они своего единственного. Но я точно уверен, что я смогу за ней заботится и поддерживать всегда.

Теперь мой вопрос, дураковатый, но все же я задам! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Я на днях с ней опять увижусь несколько дней перед моим отъездом, и я решил признаться ей в своих чувствах, и предложить ей хотя бы начать расценивать меня как потенциального партнера, то есть начать встречаться (при идеальных условиях). Только как это сделать? Как сказать ей об этом? С чего начать? Я в принципе нарисовал текст в голове, но после того как я его скажу ( как тогда в 8-ом классе), вижу только 2 исхода: мы мы с ней действительно станем чем — то большим, чем друзья, либо наше дружеское общение сойдет на нет…

Естественно, я хочу первого результата, и спрашиваю у Вас совета — как поступить!!! Я понимаю, что последнее слово за мной, и решать тоже мне и я парень, но не спросить я просто не могу, слишком многое стоит на кону! Искренне надеюсь на Вашу помощь!!! Очень хотелось бы услышать ответы со стороны прекрасного пола, и как бы Вы отреагировали на ее месте! (Для информации мне 19 с половиной, она старше на пол года, т. е. почти 20.)

С уважением!

Признание в чувствах подруге: 8 комментариев

  1. К прекрасному полу не отношусь, но хотел бы спросить. Не хотите скопировать этот текст (тот, что разместили здесь) и предложить прочесть этой своей девушке?
    Таким образом и без советов сможете узнать её мнение по поводу.
    А в жизни чаще случается так, что подобные барышни, обжегшись восемнадцать раз, приходят в конце крнцов к таким, как Вы. За утешением.
    Хорошо, если находят.

  2. Спасибо за комментарий!

    Я бы скопировал, только лучше уже сказать все что я думаю в живую! Я понимаю, что обжегшись, она прибежит… Но у меня тоже есть своя жизнь, и свои планы, поэтому в будущем может быть не просто поздно, но уже не в тему.

    С уважением!

  3. 19 лет ….. знаешь вот прочитал и задумался…
    Честно сказать, если писать полный ответ почему и как у тебя так получается это будет целая книга. Коротко это не чувства у тебя а скажем уязвленное чувство собственного достоинства…..
    Только не в обиду. Но это так. Можешь конечно не согласиться, но поверь это на столько сильный фактор что девушки им прекрасно пользуются…. И знакомая твоя пользуется им полным ходом….
    Вот тебе совет….
    Знаешь чтобы понять как и почему это происходит и понимать почему девушки действуют так а не иначе…. Сылки давать нельзя потому набираешь в инете «Алекс Лесли скачать книгу». Хрошентко ищень в нете и скачиваешь все его книги вроде 6, а может уже больше и читаешь их внимательно в порядке их выхода…. Желательно перечитать каждую раза по 3-4…. потому как с первого раза не все в голове укладывается. Поверь, после это ты сам все поймешь и будешь полностью понимать что девушки от тебя хотят, а чего нет.
    Я специально тут не хочу коментировать твою ситуацию только потому что знаю что это полный и окончательный тупик….. И чем больше ты будешь вкладывать в данную ситуацию свои эмоции тем больнее будет тебе. Это как раз то чего и добивается девушка….. Хочешь подробнее оставь мыло…
    Удачного. Но настоятельно рекомендую прочитай книжки для начала!!!
    Указанные книги и тема на которую они написаны это не рекомендация к действиям — они всего лиш инструмент, безошибочный и идеальный. А вот как и для чего ты его применишь это только твое желание! Только твое! Захочешь создать свою счастливую семью значит создашь.

    1. Спасибо большое за Вашу точку зрения!

      Я оставляю Вам мой e-mail: [email protected] . И если Вам не сложно, ответьте мне почему же ситуация моя в так называемом «тупике».
      Заранее спасибо!

      С уважением!

  4. Дорогой автор, коротко но по делу я скажу.

    Доктор Серж заинтриговал своим ответом, так как лень было читать Вашу поэму. Всегда читаю сначало ответы, и если вижу смысл, то саму тему. Да, многие читают журналы с конца), я из них.

    Вобщем коротко, но по делу.
    Просить совета у прекрасногл пола в этой ситуации не очень мудро.
    А Вот мы с доктором видим Вас на сквозь и всю ситуацию в целом.

    Первое- спасибо что Вы воспитанный и неплрхой человек котторому не на все чихать.

    Второе- признаваться в чувствах криком кричу НЕ НАДО. Она абсолютно Вас не достойна и не подходит. Так же она Вас не ценит и не уважает, это те две основы которые обязаны быть, но их нет- а это первое: неспособность этой девушки вообще по намтоящему любить. И второе- девушка не ХОЧЕТ Вас сделать счастливым и вкладываться в отношения.

    Зачем Вам тот человек для которого Вы не особенный, а что-то около тряпки. На подсознательном уровне она Вас как мужчину вообще не воспринимает? Ей на данном этапе жизни нужны обезьяны ухажеры, не мужчина, а именно обезьяны. Она от этого получает счастье и эмоции, не от Вас. И Вас она продаст при первой же возможности.

    Во честно, человек Вы хорошый и достойный, но лопух.

    Пожалуйта не делайте глупостей сказав что любите, да нет любви, не возможна она если есть хоть что-то что делает эти отношения противными, даже частично. Действий с ее стороны, предостаточно, которые Вам и мне признаюсь противны.

    В общем мой совет на вопрос что делать.

    Отпустить этого человека, и физически и психологически.
    Вы выдумали себе что она воспитанная и хорошая. Она перед Вами делает себя другой, ито плохо получается, а перед другими, она такая какая есть и без маски.

    Так отпустить, четко поняв что это не Ваш человек.
    Открыть сердце для других девушек через время, месяц-два.
    Ну в общем-то и все.

    Автор, через нее уже прошел табун…. ну а чем вы мечтаете….кого Вы хотите сделать счастливой…. Вы для нее максимум как отец и наставник..

    Но если решили и крйне хотите узнать кто Вы для нее и есть ли перспективы, можно как написать ей, так и вживую поговорить/спросить ей, слова о чувствах к ней, советую вллбще исключить.

    Спросить как-то так : * Вот мы с тобой общаемся, проводим переодически время вместе, кого ты видешь во мне?*

    Но честно, шанс что Вы вместе будете счастливы, крайне низок.

  5. А почему ты думаешь, что это такая прекрасная девушка? По-моему, это она тебя недостойна. Столько лет, зная о твоих чувствах, вертела тобой как хотела, общалась раз ей хотелось. Встречалась с несколькими парнями сомнительного качества одновременно. Что хорошего-то? А ты ее из головы выкинуть не можешь и возможно, из-за этого не замечаешь более достойных девушек. Добрая, хорошая, а подтверждение этим словам есть? При этом еще и не слушала твоих советов и вообще сводила обсуждение на нет (типа наплевать мне, что ты там думаешь, как хочу, так и делаю, и ты рядом тоже бегай, как остальные). Сколько же ей парней для счастья нужно? По крайней мере, пока она сама не осознает свою проблему, и что ей надо меняться, ничего не произойдет. Может, и будете встречаться. Только такая же толпа парней вокруг нее и будет, с которыми она по-всякому общается. Ты к этому готов? Или думаешь, что они загадочным образом испарятся все?

  6. Всем спасибо за ответы!

    Конечно, то, что здесь пишут крутится у меня в голове уже долгое время, но по каким-то непонятным, а может и идиотским причинам мне трудно порвать с ней любого характера отношения, просто потому что такова статистика. Я привык делать дела до конца, и то, что я ей скажу что, больше не могу быть ее другом, это ФАКТ! Ну а там, если она не ответит взаимностью, попрощаемся навсегда… Почему? — А потому, что я должен быть уверен, что все потеряно, я просто не смогу потом даже на других девушек адекватно смотреть, крутя у себя в голове мысль, что с ней могло бы хоть что-то получится.

    При первом неуважительном поведении с ее стороны я смогу ей сказать » до свидания», но просто так забыть не является возможным, должно быть совершено хоть какое-то действие с ее стороны, неважно, положительное или отрицательное!

    С уважением!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *