Родители и любимій человек не найдут общего языка

Имя: Lili

Здравствуйте! В общем такая проблема у меня. С парнем встречаюсь с 16 лет (мы одногодки). Знакомы еще дольше. Живем в разных городах. Все было идеально первое время. Родителям понравился, ночевать оставляли (т.к. ездить далеко). Приезжал каждую неделю, цветы, конфеты, в кафе водил. Но потом родители начали находить в нем минусы (хотя для меня они не существенны, а те, что имеют значение — с теми боремся): долго спит, поздно ест, а когда приезжал к нам, покупал еду и готовил(маме не нравится — она хозяйка на своей кухне), УПРЯМЫЙ(говорят, мне с ним сложно будет). Ну и конфликт длится уже 2 года. По началу пытались разговаривать все вместе, а теперь родители с парнем и вовсе не общаются. С его родителями у меня прекрасные отношения. Мой мч поступил из-за меня в институт, в маленький городок (я там учиться не хотела, но настояли мои родители потому как он близко к нашему городу и я смогу ездить домой каждый день). Я обещала ему,что мы будем жить вместе, но очень часто происходят скандалы с родителями на этой почве. Не знаю, манипуляция это или нет, но они сначала орут,а затем им становится плохо с сердцем. Сейчас мне 18, я учусь на бюджете, на стипендии, работаю. В общем, на жизнь хватит. Хотим съехаться с парнем, но не знаю как повести себя с родителями. Хочется,чтобы отношения с обеих сторон уцелели. Ни одна сторона на компромисс идти уже не хочет. А я как меж двух огней. Уже никто не относится ко мне с пониманием, хотя я частично могу понять обе стороны. Парень сказал,что ему надоело “встречаться с моими родителями“. Не хочется терять ни того, ни другого. Хочется услышать дельный совет.
На контакт с родителями мой молодой человек идти уже не хочет, мол, столько раз приезжал, разговаривал, результат нулевой. А родители, наоборот, ожидают его для разговора. При этом как только мама услышит, как я говорю ему по телефону «Я люблю тебя», тут же начинается скандал и угрозы «Вы с ним больше встречаться не будете».
У родителей ужасные истерики. Боюсь с ними разговаривать из-за неадекватной реакции. Мой спокойный разговор перерастает в огромный скандал.

Родители и любимій человек не найдут общего языка: 18 комментариев

  1. «долго спит, поздно ест, а когда приезжал к нам, покупал еду и готовил» — бред какой-то
    «я там учиться не хотела, но настояли мои родители потому как он близко к нашему городу и я смогу ездить домой каждый день» -…
    проблема явно в родителях, вы — взрослый самостоятельный человек, учитесь, работаете. Уезжайте от них. Обидятся — да. Потом поймут, что вы уже давно выросли и не настолько нуждаетесь в их наставлениях. И уж тем более ваш молодой человек не нуждается знать, когда ему просыпаться и ест Это ваша жизнь, а не их. Родители чувствуют свою власть над вами

    1. Спасибо за комментарий, Каролина. Действительно родители имеют власть надо мной. И ужасно тяжело выйти из этого положения.

      1. Сложность в том, чтобы потом наладить с ними отношения (все-таки родители), и перед этим предстоит борьба. Однако судя по тексту вы с вашим парнем ведете себя абсолютно адекватно, и даже идете на серьезные уступки (учебе не там, где хочется). Наверняка за свою жизнь можете вспомнить много уступок. Но так не может быть, не могут родители от вас только чего-то требовать и не давать никакой свободы и выбора взамен, тем более это и правда — ваша жизнь.

        1. Вы правы, Каролина. У меня складывается ощущение, что я живу чужой жизнью, не получаю никакого удовольствия. Хотя раньше как таковых серьезных проблем с родителями у меня не было. Но я не считаю виновным в этом своего любимого. Видимо, просто мои родители — собственники, считают,что не для «козла» растили.

  2. А отец что? наверное тряпка, раз о маме только от автора слышно, тоже наверное и им командует…

    Автор, не торопитесь жить вместе с парнем, 18 лет для этого на мой взгляд это очень рано.

    Родителям спокойно и серьезно 1 раз сказать что сами разберетесь как строить свою жизнь и каких людей впускать в свою жизнь и каких друзей.

    И больше к этому вопросу не возвращаться. Отвечать за себя и свои действия в жизни все равно лично Вам.

    А парню раз такие родители вообще не стоит с ними контактировать лишний раз.

    И запомните одно: родителей не выбирают, но любимого человека и того кого хочется сделать счастливым и тот кто Вас способен сделать счастливым выбираем Мы лично.
    По этому родители хоть и важны, но они на втором месте в приоритете.

    Главное не торопиться, вы оба пока еще дети, пожить вместе успеете. Не нагружайте парня родителями и разговорами о них, ему с ними не жить и им с ним тоже.

    1. Спасибо за комментарий. Да нет, отец не тряпка. Просто, видимо, маму этот вопрос цепляет больше, чем его. Они очень любят друг друга, и хотят, чтобы мне в жизни повезло так же. И да, вы правы. Принимать выбор только мне по поводу своей личной жизни.

  3. Не за что.

    Ну а жить вместе я серьезно пока не советую стремиться.

    Любите друг друга, забодтесь друг о друге, переживайте, помогайте, с пользой проводите вместе время, с пользой проводите время и по одиночке, самое главное цените друг друга, уважайте дркг друга и будте ответственны, если это будет, будет все остальное. Помогайте друг другу развиваться, это тоже очнень важно.

    И это поверьте, никак не нуждается в жизни вместе, пока это не необходимо и на несколько лет вперед у вас точно есть чем заниматься и достаточно просто без сожительства и брака.

    А перень должен чувствовать что Вы на его стороне и что он важен, иначе можно потерять.

    1. Огромное спасибо за комментарии.
      Знаете, я,послушав советы, решилась на разговор с родителями. И этот раз не был исключением, я говорю спокойно — они бесятся. Начинают повышать голос, считают меня своей собственностью. И ощущение, будто мама подначивает отца, чтобы тот заводился. А потом вывод «Это ты у нас много лет жизни украла, крови попила. Это ты во всем виновата». Я, чтобы не доводить дело до большого скандала (как в прошлый раз), старалась не продолжать разговор, хотя с моей стороны осталось кучу недосказанностей. И вот, я как маленькая девочка, просто стою и хлопаю глазами, чуть не плача.
      Не получается конструктивного разговора. Считают, что без благословения жизни нам не будет. И если я выберу парня и уйду из дома, то последствия будут страшными.

    2. В дополнение.. Говорят, если мужчина — пусть имеет смелость приехать, поговорить, и самое главное — измениться. Иначе это не любовь, раз на уступки не идет.

  4. «и достаточно плотно без сожительства и брака», и негативно это не по влияет.

    А отец что думает по этому поводу, если он поодекватнее себя ведет и реагирует, то обсуждайте это если не обходимо, больше с ним, а он уж пусть с матерью в большей степени.

    Ну а вообще я мать понимаю, что переживает, так как уверен в 18 лет, подавляющему большенству людей(детей) отношения не нужны, в них просто нет необходимости( те что выше обычной дружбы) И вступать в брак и действительно стремиться к серьезным и семейным отношениям нужно не раньше 25.

    По простой причине, люди еще не самодостаточны, как физтчески, и самое главное психологически, не познали себя, не ответили сами себе на многие важные вопросы, даже симпатии очень кардинально поменяются у Вас к 25годам.

    По этому о надежности и перспективности отношений даже 20 летних людей говорить не приходится… практически все отношения без счастья и разваливаются в скором времени. Но желаю удачи и желаю не торопиться.

    Если парню чешется жить вместе, значит он еще к этому не готов, потому что не ронимает всей ответственности отношений и что это такое и какой труд.

    1. Дело даже не в сожительстве. Дело в том, что мои родители ущемляют меня, не дают мне сделать выбор, не дают набрать своего жизненного опыта. Хотят,чтобы я жила по их шаблону. Говорят о том, что «нам такой зять не нужен, а тебе — муж», «я имею право повышать на тебя голос, потому что я твой отец» и тому подобное.
      Что с отцом, что с матерью разговор ни к чему не приводит. Если разговаривать об этом с папой, то скандал начнется буквально сразу. Он не может спокойно разговаривать,переходит на крик. А если я отстаиваю собственную точку зрения и он не может достучаться до меня, то начинает в буквальном смысле «рвать и метать».
      Я не говорю о том, что я взрослая. Но я считаю,что уже есть у меня право на собственное мнение и самостоятельные решения. Я заслужила на это своим поведением, отношением и поступками в течение своих 18 лет.

  5. Родители глупы, какой он мужчина в такие годы???!!!!!!

    Второе, глупы и очень глупы, говоря что крови попила, ну а про что без благословения не будет счастья- бред.

    А зачем Вы начали разговор и что хотели сказать им?

    И если будет в следующий такой же разговор, когда мать начнет подначивать глупого тоже отца, Вы ему прямо спросите » отец у тебя есть вообще свое мнение и мудрое мнение и взгляд или так будешь во всем потокать маме?»

    Все глупы, и Вы тоже, без обид, но Вам можно потому что Вы еще очень молоды, по сути ребенок, а родители по возрасту уже нельзя быть не мудрыми и действовать такими способами и говорить такие обидные и главное что не правдивые слова.

    Полностью уверен что родители не любят друг друга и не т между ними любви, они даже не знают что это такое любовь. Способные люди любить(даже если не любящие) никогда не скажут таких слов которые я выделил.

    Да, и в чем они хотят чтобы парень изменился? вчем именно? На какие уступки пошел?

    Прислушиваться к родителям нужно, я вообще имею ввиду, но часто они бывают очень глупы, а бывает и нет, по этому прислушиваться нужнл, но решать кто прав и как действовать, это уже нам детям(хоть и мы тоже часто не правы)

    1. Хотела спокойно,объективно поговорить, поставить все точки над «И». Хотела поехать к молодому человеку в гости, вся семья звала. Да и давно не виделись, соскучились. Сказал,что приедет в мой город, встретит на вокзале, заберет,чтобы без происшествий.
      Они всегда разделяют мнение друг друга. Очень обидно из их уст слышать,что я «лиса» и прихожу к ним только тогда,когда в чем-либо нуждаюсь. Хотя это не так.
      Все-таки считаю,что любят друг друга. Действительно любят.
      Хотят, чтобы прислушивался к их мнению. Спать до 12 — это неподобающе. Ложиться спать в 2 часа ночи — тоже. Готовить поздно на нашей кухне — еще один минус. Этим он оскорбляет мать.
      Сейчас для меня дело не в ситуации,что сложилась, а в ущемлении моих прав. Я не могу понять,что значит «если не сделаешь по-нашему — будет плохо. Мы породили ваши отношения, мы их и сломаем». И хоть слово против — крики.

  6. Да и еще, они говорят о любви, что раз парень как-то не поступает как они хотят, что значит нет любви у него.

    Еще раз докпзывает что о любви родители ни черта не знаю.

    Открою правду, пока не Вы, не парень не имеете любви друг к другу, вы оба лишь хотите любить и стремиьесь к этому, симпатия, влюбленность, привычка тоже тут, но до любви долгий и сложный путь. Нет ее пока и родители это не понимают.

    А вообще по меньше сними говорите на эту тему, смысла очень мало в этом.

    1. Родители ссылаются на свой жизненный опыт,и это самый большой аргумент. Вырастешь — поймешь, как говориться.

      Извините за нетактичность, но сколько лет Вам? Просто интересно слушать мнения людей разных возрастов.

  7. Все таки не в течении 18 лет, а лет максимум пяти, так как то что раньше этого, там вообще голова не варит и откровенные дети.

    Кстати мой отец бы вообще убил бы сразу доч узнав что она в 18 крутит романы с парнем. Что он собственно практически и сделал, немного прибавив мозгов и отбив желание на какое-то время заниматься ерундой.
    Действенно, но все же я не поддерживаю полностью такой метод, хоть и понимаю что у молодежи чешется найти приключений бесполезных на свой зад и не только на свой.

    Но в итоге все равно, из-за просто неумения различать людей, видя достойного и не достойного, даже с благословения родителей вступив в брак… сейчас одна с ребенком на руках, 30 лет человеку.

    Право на мнение у Вас есть

    1. Я понимаю, что возраст юный, ветер в голове еще. Но для своего возраста я достаточно не глупа. Однако мне так нравится этот возраст, т.к. на многие вещи я смотрю проще, о «глобальном» не задумываюсь. На то мне и 18.

  8. Вот честно я смеюсь читая то что не нравится Вашим родителям( боже они такие дети..)

    Наша кухня, спит до 12- это вообще шедевр критики-), ну бред бредом, готовит позно и ложиться спать)))

    Это вся их критика? Слов нет, просто отвратительный парень.

    Не, услышав про кухню, что свербит когда » на моей золотой расчудесной кухне парень готовит, да еще и ночью, заряжая ее негативной энергией и оскверняя это священное место» ну просто слов нет, понимать какие загоны у родителей и сколько в них дурости и ненависти. Такие не способны любить, способный любить с любовью относится ко всем, и тем более к своему ребенку.

    В общем скажите им если снова дойдет до обсуждения этой ситуации «что я не стану терять друга, только потому что он вам не нравится, я не разбрасываюсь друзьями и людьми которые мне ценны и для которых и ценна я важна, к вам прислушиваюсь но это не значит что будет всегда и все по вашему»
    Пусть либо спокойно понимают все и дают советы, либо либо вообще никогда с ними ничего не обсуждайте.

    А то что они вам что-то испортят и будет плохо, это их страшилки, ведь большего они не могут сделать.
    Раз такие родители, они всю жизнь Вам до старости будут пытаться навязать свое, часто не адекватное.

    Мой возраст на этом сайте не называю, но значительно старше Вас.

    Все, спать, утро вечера мудренее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *