Нет друга

Имя: Кан

у меня нет ни одного друга. Я один. Есть одноклассники, но мы ведь общаемся только в школе. А после девятого класса все разлетелись и осталось мало людей. Я могу на некоторое время забыть об одиночестве, но потом это чувство приходит снова и снова. Очень часто хочется с кем-нибудь пообщаться, погулять, но не с кем. А ведь юность — самое хорошее время и меня очень грузит то, что оно уходит впустую. Может быть, когда-то в будущем придут друзья, но я хочу их сейчас, потому что время идет.
Мне 17. Я не пью и не курю. По своей природе я очень общительный человек, могу поддержать разговоры на многие темы. Раньше у меня был друг, но он перестал со мной общаться. Я много раз пытался восстановить дружбу, но все бесполезно, уже прошел год с тех пор, как мы не виделись. Я не думаю, что для того, чтобы друзья появились, нужно изменить себя. Я также не считаю, что я какой-то особенный, или все вокруг меня плохие. Я пытаюсь понять, в чем же дело, но не могу.

Нет друга: 9 комментариев

  1. Для того, чтобы друзья появились, может, себя менять и не нужно. Но причину их отсутствия искать, как ни прискорбно, придётся в себе. Либо всё же признать, что Вы — особенный). Минимум — разность интересов (Ваших и большинства сверстников), максимум — … ну, Вам виднее, наверное. Попробуйте составить список наиболее, как Вам кажется, вероятных причин Вашей проблемы, и посмотрите, многие ли из них окажутся внешними. Отсюда уже и пляшите.

  2. Ключевыми моментами, как это не прискорбно осознавать являются, на мой взгляд — «не пью и не курю». В России, всё, очень трудно поддается обычной, нормальной логике. И казалось бы, кто не курит, да еще и не пьет из молодежи, должны быть сплочены, и хотя бы на основе этого, чаще других, друг друга быстро находить, и объединяться. Ан нет, этого не происходит, или, во всяком случае, я этого особо не наблюдаю. Зато, очень часто «те, кто выпивают», ходят компаниями, гуляют, в общем проводят досуг, в компании. Но это, конечно и не удивительно, ведь куда проще, пригласить кого-то «посидеть… выпить» — и как следствие этого «выпить» всегда возможны дальнейшее общение и даже дружба, по крайней мере, начало уже положено.

  3. Долго держала в себе, но напишу-это крик души. У меня та же проблема, что у автора, порой не хватает общения, друзей мало. Некоторых людей из своего окружения считала друзьями и искренне им доверяла, но они, к сожалению, оказались лицемерами и предателями. Сейчас у меня не все окей, но верю, что жизнь наладится. Была бы не против поговорить на разные темы, связалась бы и с автором, но боюсь, тема закрыта.

  4. У тебя до сих пор есть эта проблема?
    Я не против найти собеседника по переписке.
    Если у тебя есть желание, можно в мейле списаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *