Замуж или не

Имя: Рада

Здравствуйте! Хочу рассказать свою ситуацию. Совсем запуталась. Несколько месяцев назад молодой человек сделал мне предложение, через шесть лет отношений, сложных, нервных.. Я согласилась, воодушевилась даже..но, начались, хотя вернее будет сказано, усугубились проблемы: претензии бытового уровня (хотя мы вместе не живем), в конфликтах он постоянно кричит, бывает даже оскорбляет, мое мнение иногда пропускается в жизнь, но в последствии выясняется, что все это считается бредом. После такого мн не хочется ничего..я с ужасом представляю совместную жизнь (к сожалению нет пока возможности до свадьбы пожить), мне кажется я постоянно буду виновата во всем, сейчас уже рисуются негативные моменты нашей жизни и уже сейчас меня за это «ругают». Я не хотела менять фамилию, и решила обсудить с ним этот вопрос..но моя точка зрения не была выслушана, все назвалось бредом, и было сказано, что этот вопрос не обсуждается, что я должна замолчать, подумать и принять «правильное» решение..как-то гадко на душе..родителей познакомили, гостей пригласили, ресторан заказали..Это же хорошее событие, а у меня тяжело на душе..боюсь..всем занимаюсь без радости..так ведь не должно быть? И стыдно, что я такая трусиха, не могу принять окончательное решение, что делать со своей жизнью..Может у кого-то было подобное? Не мандраж ли это? Как понять?

Замуж или не: 3 комментария

  1. Не совершайте такой ошибки!! Лучше сейчас отказать (да, будет неудобно), чем потом страдать несколько лет, убеждать себя, разводиться (а это уже может сказаться не только на вас, а например, на детях, если будут). Бытовые проблемы, а вы даже не живете вместе? Шесть лет нервных отношений? Не ценит и не уважает ваше мнение и права? Вы сами все сказали. И вам самой не хочется. Пожалуйста, пожалуйста, подумайте хорошо, прежде чем идти на такой шаг. Не портите свою жизнь. Понимаю, что трудно отказаться от стольки лет отношений (да, это тяжело), понимаю, что все уже вроде решено (помните, это ваша жизнь!! ни родителей, ни кого-то еще, а ваша! вы взрослый самостоятельный человек),понимаю, что могут быть загоны типа по возрасту пора замуж. Не ведитесь! Не принимайте поспешных решений. Поверьте, вы можете быть счастливы. Есть более подходящие вам люди.
    Для этого лучше пусть сейчас будет тяжело, но вы сделаете правильный и дальновидный выбор, чем потом страдать,

  2. Рада, со всей ответственностью говорю и беру на себя ответственность за Вас.
    Не вздумайте вступить с ним в брак, расходитесь, и не совершайте глупостей абсолютно не нужных.

    Нет ни единого шанса что у Вас будет хоть чуть чуть счамтья с этим человеком.

    Вы просто себя обрекете на страдания. Да Вы ведь сами видите что уже хуже некуда, а дальше будет в РАЗЫ хуже.

    Берите волю в кулак, без страха, стыда и с чистой совестью прощайтесь отменяйте все и вообще расходитесь сним. Хватит тратить бесценное время жизни с этим человеком ( хотя мне назвать его человеком язык не поворачивается, типичная тупорылая обезьяна).

    Нет шансов на нормальные отношения. Не давайте шансов, не берите время на » подумать»
    Ответ есть- расходитесь.

  3. Обычно понятно с самого начала, как все будет. И вы точно тоже знаете, как сложится ваша семейная жизнь. Люди не меняются, или вы находите того, с которым вам хорошо и комфортно с таким, как есть, или вы терпите всю жизнь. Решать вам — надо оно или нет. Удачи. И желаю принять правильное решение. Я в свое время не смогла, прожила 5 лет с идиотом. Развелась слава богу. Тоже во всем виновата, и до сих пор кстати меня ненавидит, хотя уже полтора года после развода прошло. Кому-то этот опыт необходим (как мне), ну а кто-то может и обойти стороной…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *