Живу за границей-очень тяжело

Имя: Ivo

Всем доброго дня.
Мне 18, живу за границей пол года в связи с учебой за тысячи километров от дома. Неделю назад опять вернулся из дома сюда для продолжения учебы и всё это время ужасное настроение — ничего не хочется делать, скучаю по своим родным, хоть и говорим по скайпу. Начинаю задумываться правильно ли я поступил, когда решил уехать за границу на 4 года как минимум для учебы. Уже появляются мысли всё бросить и поехать обратно. Не хочу жить один, утром не хочется просыпаться, потому что осознаешь, что ты один и тебе не суждено еще пол года вечером посидеть с друзьями, вернуться домой, выпить чайку с родителями на кухне… Я запутался :(

Живу за границей-очень тяжело: 4 комментария

  1. не парься. просто привыкать долго. сосредоточься пока не учебе. а потом и друзей найдешь новых (ну тут тоже нужно постараться немного, конечно :) ) и место станет более привычным и интересным. учиться заграницей — прекрасная и очень интересная возможность (поймешь только потом), не стоит все бросать только потому, что ты еще не привык и не освоился. понятно, что тяжело без родных и непривычное место, язык… привыкай, учись. находи друзей. пора взрослеть. вернуться можно только если отучишься с годик и по

  2. не парься. просто привыкать долго. сосредоточься пока не учебе. а потом и друзей найдешь новых (ну тут тоже нужно постараться немного, конечно :) ) и место станет более привычным и интересным. учиться заграницей — прекрасная и очень интересная возможность (поймешь только потом), не стоит все бросать только потому, что ты еще не привык и не освоился. понятно, что тяжело без родных и непривычное место, язык… привыкай, учись. находи друзей. пора взрослеть. вернуться можно только если отучишься с годик и поймешь что в самом обучении нет смысла.

    1. Спасибо за поддержку ! Думаю о том, чтобы отмучаться тут 4 года, получить диплом и вернуться обратно в свою страну (тоже европейская, но не Россия). Тогда хоть раз в месяц можно с родителями и семьей видеться, благо 2 часа на машине. Или отступать уже не стоит…

      1. конечно, если ты жил все время со своей семьей, то тяжело все бросать и жить совершенно в незнакомом месте одному… похожая ситуация у тех, кто уезжает учиться в другие города, но у них есть возможность гораздо чаще видеть родных.
        я думаю, что тебе будет гораздо лучше, когда найдешь друзей в новой стране. опрометчивых решений принимать не стоит. станешь самостоятельным взрослым человеком, который умеет решать свои проблемы! главное, чтобы то, что ты учишь было твое и было нужно, а ты не просто мучился, изучая то, чем потом не захочешь заниматься.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *