Прошлое не отпускает меня

Имя: Vedamalady

Мне было 13 лет, когда мне впервые понравился мальчик. Он учился в моей школе на класс старше. Это была типичная первая влюбленность. Выносив в себе 2 года чувства, которые так вскружили мне голову, я однажды (в 15 лет) просто подошла к нему и призналась во всем. Чувства оказались невзаимны…У него была девушка, ну и визуально я наверное ему не очень нравилась. Тогда я была почти гадким утенком. Для меня это было жутким ударом, но время как-то не то чтобы вылечило, но значительно притупило и ослабило ту боль.
Сейчас мне 20. Я хорошо выгляжу, встречала разных людей, и у меня бывали разные отношения. Но ни разу я не встретила человека, который был бы мне более интересен, чем тот. Дело не только в чувствах, когда любимый человек кажется единственным и неповторимым; тот парень выглядел не так как все, вел себя иначе чем большинство и имел нестандартные интересы.
С тех пор как я получила вежливый отказ с его стороны, я очень изменилась, наверное в силу своей чувствительности. Я стала скрытной и замкнутой, почти не выражаю чувств по отношению к другим людям. Я неуверена в себе, с трудом могу свободно общаться с людьми, держусь холодно. Не могу никого пускать к себе в душу. К тому же мне почти никто не интересен. Он закончил школу 4 года назад и, насколько мне известно, уже женат. В интернете следов почти не оставляет, поэтому связаться с ним я не могу, да и думаю нет смысла. Но чувства не проходят со временем, хотя я его почти не вижу (за последние годы встречала раза 3 на улице). А самое главное в душе осталась некая неудовлетворенность, которая выражается в замкнутости и мрачном взгляде на жизнь. Можно ли как-то это исправить?

Прошлое не отпускает меня: 5 комментариев

  1. Он изменился девушка, изменился, теперь он другой, достаточно любить того, кого уже в реальности нет.
    Вымышленный образ, поймите это.

    Тем более что не знали его души совсем, а только визуально знали.

    В общем пройдет это, простите его и себя, держит Вас обида и злость, вслух искренне попросите прощения у него и у себя( наедине) и простите сами его и себя.

    А теплые чувства не пытайтесь убить, не нужно да и невозможно это.

    Просто Вы сами пока не знаете что Вам нужно в жизни и какой человек.
    Со вресенем поймете и осознаете и встретив похожего, поймете что то что было раньше, очень поверхностно.

  2. А что бы Вы делали с ним, будь он с Вами? Хотели бы просто быть с ним рядом, помогать ему во всем?
    Ваша романтическая любовь пусть живет, но без горечи. У этого человека, видимо, все хорошо! Вы его знаете уже достаточно давно, видели его. Разве не здорово ли, что сейчас он просто живет, Ваша первая любовь? К чему эти муки, которые Вы сами себе устраиваете? Важно понять, что такое душевное страдание — не что иное, как фанатизм. Вы просто еще не выросли. Когда вырастите, будете относится к этому человеку и к его образу с теплом, и с улыбкой.

  3. Спасибо за советы! Я наверное не совсем правильно описала…моя проблема вовсе не в безответных чувствах (их в принципе можно обратить в нечто светлое и приятное), а в том, что в силу своей чувствительности я настолько остро отреагировала на тот отказ, что и по сей день чувствую себя очень скованно, боюсь открываться людям. Развиваюсь во всех направлениях, кроме чувственности; мне кажется будто я эмоционально чахну. Я считаю, что всё встанет на свои места, когда встречу человека, которого полюблю и который меня заинтересует сильнее всего на свете, но пока такого не встретила) никто не интересен. Пожалуй это вопрос времени, но что делать сейчас? Чувствую себя некомфортно именно из-за этой замкнутости/холодности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *