Меня не замечают в компании

Имя: Юрий

Здраствуйте.
У меня проблема в том, что меня не замечают в компании друзей.
Тоесть если я например мы с другом общаемся только двое, то общение нормальное, мне нормально, все хорошо, как и должно быть.
Но когда уже еще даже один друг появляется то уже на меня не обращают внимания, при разговоре со мной почти уже не идет коммуникация, это замечается при общении на меня не смотрят, это все немного обидно мне и не пойму почему же так. Это постоянно замечаю в какой бы компании не был, всегда так. Очень это обидно, при том что я нормальный, ничем не хуже других вполне как и все, но не пойму почему всегда так.
Еще бывает в этой компании если что-то спрошу, то могут не услышать, типа тупо вопрос проигнорировать. Очень достало уже и бесит меня такое.
Обьясните в чем проблема? И что делать?

Меня не замечают в компании: 3 комментария

  1. Здравствуйте, Юрий!

    Я заметила, что общение в компании часто строится на желании других людей поговорить, а не выслушать. Т.е. «идеальное общение» для многих — это когда их сочувственно выслушивают, разбавляя монолог уточняющими вопросами. Обычно общение в компаниях похоже на перетягивание одеяла на себя, все друг друга перебивают. Необходимо быть достаточно громким, уверенным в себе и рассказывать что-то, по-настоящему захватывающее для других людей, чтобы завладеть «одеялом общения».

    Я рекомендую вам почитать труды Эрика Бёрна, например «Игры, в которые играют люди». В работах этого автора дается неплохой разбор «по косточкам» человеческого общения, с примерами и научными фактами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *