Не чувствую себя мужчиной

Имя: Семен Семеныч

Мне всего лишь 22 года,а проблема моя в том, что чувствую себя бабой какой-то. Моя история в чем-то пересекается с этой историей(http://psy-help.com/52286), что-то я поборол, где-то просто показал себя. Но не все зависит от меня. Как-то так повелось, что с самого детства я натолкнулся на ненависть окружающих. Родители матери уже при рождении предложили сдать меня в детдом. Позже, они же, всеми силами пытались нас выжить из дома. Появился отчим, к которому мы несколько раз переезжали, но его родители встретили нас аналогично. Все детство прошло в разъездах по съемным квартирам. Друзей не было, воспитывать тоже некому, потому что отчим оказался той еще тряпкой.Из-за клеветы мне приходилось делом доказывать, что я чего-то стою. И выжимаю себя до сих пор. Но вот только чувствую, что все это не оправданно, что все мои амбиции уходят в трубу. Получил высшее образование, но убиваюсь на паскудной работе, на которой эта корочка вообще не нужна. Дельную работу найти не смог, а на этой нахожусь сутки на пролет, потому что тут приходится работать по 12-18 часов и у меня просто нет времени о чем-то думать. На работе тоже пытался себя зарекомендовать, но почему-то на повышение пошел человек, который проработал всего-навсего 1 месяц. Девушки на меня не смотрят и общаться со мной не желают. Родители меня не поддерживают ни в чем, все что их интересует : когда мне в следующий раз на работу.Боюсь, у меня нет будущего, сам я все время спотыкаюсь, а на шее у родителей висеть- перспективка так себе. Чувствую себя какой-то массовкой на это свете.

Не чувствую себя мужчиной: 6 комментариев

  1. Вы пишете о проблемах и обидах. А что вы хотите от жизни, планы, мечты какие? Где работать, как жить хотелось бы, какую женщину рядом представлете? Постарайтесь конкретно определиться и двигаться потихоньку в том направлении.

    Взрослому мужчине не построить новую жизнь с родителями рядом. Начните с переезда — в голове многое прояснится по поводу личных стремлений.

    И поверьте, будет сложно найти женщину, уважающую себя, тому человеку, который свои проблемы обозначает фразой — «чувствую себя бабой какой-то». Будьте осторожнее и конкретнее в описании проблем — «не ощущаю в себе жизненных сил», «хочу быть более успешным», «хочу реализоваться в профессии». А словами про «бабу» вы даете понять, что страшнее жизни женщины нет жизни, и вот вы это узнали на своей шкуре, и вам это ТАК не понравилось!

    Поверьте, многим женщинам не нужен миллионер. Достаточно спокойного, доброго партнера, готового поддержать ее в трудную минуту.

    1. В том-то и проблема, что я уже ни о чем не мечтаю. Меня настигают провалы во всех моих начинаниях. Даже не могу вспомнить где бы я достиг определенно успеха или прогресса.
      Мне нравится как вы все идеализируете, а может просто не знаете моих ровесников. Никому не нужен спокойный и добрый партнер, вернее может он в идеале и нужен, но люди в первую очередь оценивают людей не мозгом, а сердцем. Нет никакого осмысленного выбора. Людьми управляет либо их эгоизм( отсюда алчность), либо гормоны и никак иначе.

      1. Похоже, вы человек амбициозный и требовательный — и к себе, и к другим. Это замечательные качества, когда они подкрепляются внутренней силой дл совешения подвигов. Кажется, вы просто устали, позвольте себе какое-то время плыть по течению, не биться в закрытую дверь. Тогда мечты вас догонят:) Хорошая музыка, фильмы, хорошие витамины, любимое дело — поднимут тонус и настроение, позволят вам почувствовать себя полноценным человеком, а не белкой в колесе.

        А вы нравитесь себе вообще? Балуете себя? Позволяете расслабиться, отдохнуть? Ведь, если вы не принимаете себя, вам трудно принимать других. Вы так и будете без конца искать в них недостатки. Мне помогает повторять себе, что мы не в силах переделать этот мир. Нужно позволить жадным быть жадными, ленивым — ленивыми, эгоистам — эгоистами. Это их путь, и они сами его выбрали. А ваше право — выбирать общаться с ними или нет.

        У меня много друзей, и они очень разные. С разной степенью реализованности в профессии и личной жизни. Есть и жадные, и ленивые. Я их очень люблю. Нет среди них лишь напыщенных, тех, кто скрывает свое истинное лицо за маской. Искренность всегда привлекательна. Обратите внимание на искренних девушек, они крутые:)

        1. Да, к себе я очень требователен и,наверное, в этом ключ моей проблемы. Хочу слишком многого от себя. Вы правы, необходимо нормально отдохнуть, но это мне дается очень тяжело, в последний раз я чувствовал в себе жизненные силы, только когда лежал в больнице.
          По своим поступкам, могу судить, что сам себе не нравлюсь. Были в моей жизни и искренние люди, но я сам их отвергал, считая, что я им не соответствую. Надо менять свое отношение ко многим вещам. Спасибо, что откликнулись.

          1. Погуглите про внутреннего критика. Именно его голос внутри нас вызывает чувство вины и недовольства собой. Он полезен, если не давать ему разгуляться. Я своего прям затыкаю. «Не смей обо мне так говорить, я прекрасна!» :)

            Поверьте, в каждом из нас есть много хорошего. Оно сидит и ждет, когда мы на него глянем. Обязательно прислушайтесь к себе в плане желаний. Если затыкать и отодвигать их, то они потом вылезают все равно, но очень неожиданно и в непредсказуемых формах.

            Предположу, что проблема с недовольством идут из детства, когда вы боялись бездельничать. Казалось, что если вы ничего не будете делать, вас не одобрят и не полюбят. Сейчас вы уже сами себя гоните в надежде почувствовать себя «хорошим».

            Еще в нас есть внутренний ребенок. Вот его-то и побалуйте. Прогуляйтесь с мороженым по городу, покормите уток.
            Всем нам категорически необходимо расслабляться. Часто это делают при помощи алкоголя. Есть множество других способов. Общение с животными, спорт (командный, силовой — качалка, бассейн), массаж (курсом), хобби (бездумное и механическое, расслабляющее, вроде вязания или наоборот, поглощающее все целиком, позволяющее забыть о работе).
            Просто вы сейчас сосредоточены на работе, неудачах, проблемах. Отведите взгляд. Попробуйте позаботиться о том, кто сейчас в объективно худшей ситуации, чем вы. Бездомные животные, дети без родителей, люди без дома, инвалиды.
            Желаю, чтобы у вас все было хорошо! Чтобы вы нашли спокойствие и дело по душе — это самое главное :)

  2. Ход мысли хоть адекватный. Сила духа присутствует, временное уныние и переживание за свое будущее ее не исключают.
    >>Никому не нужен спокойный и добрый партнер — а вот так обобщать не стоит. если Вы этого не видите, значит не туда смотрите.
    Суть поста в этом предложении «все это не оправданно, что все мои амбиции уходят в трубу» но Вы уже, извините, немалого добились, получили высшее образование, нашли работу и работаете при описанных условиях, смените еще не мало рабочих мест. Вы всегда будете стремится к лучшему, что не даст пойти на дно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *