Бональное одиночество

Имя: Валерий

Доброй ночи.
Почему ночи? Потому что безсонница. Нашёл этот сайт из-за заданного в поисковике запроса «устал от одиночества».
Этим страдает добрая половина нашего поколения. Почти все уверены, что именно их случай уникален. Я так не считаю.
С самого детства меня преследовал один единственный вопрос «почему я?». В детском саду я был изгоем с самого начала, издевательства от сверстников я считал нормой. Если дело доходило до сдачи, то я просто входил в ступор из-за непонимания необходимости в насильственном решении проблемы. Пойдя в школу к издевательствам со стороны сверстников добавилось издевательство от старших поколений. Мне пришлось научиться становиться невидимкой. Всегда в углу, наблюдать со стороны, уходить до появления проблем. Не удивительно, что я стал невидим и для противоположного пола.
Перейдя в техникум я не удивился, что в первый же день в мою сторону направилось внимание невминчемых личностей. Я понимал, что их поведение являлось реакцией на домашнее насилие и так как я не давал сдачи, то был самой лёгкой мишенью для вымещения своей злобы.
Я вырос лишь в море ненависти и поэтому не удивительно, что у меня никогда не было той, которой я был бы интересен. Не скрою, попытки были, но видимо они вначале во мне видели что-то мне не присущее и поэтому в скором времени отношения прекращались.
Мне уже 26 лет. Я девственник, но не потому что мне не давали, просто я в этом отношении слишком консервативен и, наверное, безнадёжный романтик, так как считаю, что вначале должна быть любовь, а потом всё остальное.
Но бывают ночи, такие как сейчас, когда, осознаёшь, что даже если бы я не родился, то мир бы ни чуть не изминился. Что я всё ещё тот мелкий напуганый наблюдатель. Что даже эти строки никому толком не нужны, так, на одно прочтение и на бональный, никому не нужный совет. Чтодаже если я вскрою себе вены, то тем самым я создам множество проблем своим родным. Вся моя жизнь это лишь случайность, что вселенная не планировала меня и всячески давала понять, что я не к месту.
Я бы хотел просто исчезнуть, не оставив памяти о себе.
Благодарю за внимание.

Бональное одиночество: 5 комментариев

  1. Вы ошибаетесь! Вы очень нужны и вселенной и всем людям! Не будь Вас, не было бы и многих людей тоже! Вы ответственны перед своей жизнью, потому что она нужна не только Вам, и не Вы сами себе ее дали. Вы не трус! И не думайте о вскрытии вен. Вы очень нужны, а кто-то без Вас не сможет жить.
    Никто вокруг не хуже Вас, все тоже смотрят на мир своими глазами, но некоторые за счет своей наглости пробиваются в быдло и террорезируют честный народ. В Ваших силах быть тем, кем Вы хотите быть. Вы могуч, вот что! Но Вам просто об этом никто не говорил. И то, что Вы не любите насилие, еще раз подчеркивает Вашу, должно быть, прекрасную душу. Только не губите ее.
    Живите и не бойтесь быть неловким, и чтобы Вы знали о том, какой Вы человек. На дураков внимание обращать — дело гиблое для нервов. А вселенная Вас старалась разбудить и, зная какая в Вас таится духовная сила, всячески пинала. Только Вы ее неправильно поняли, и Вашу душу смутило всякие нехорошие мысли.
    Не бойтесь никого и ничего. Кто все эти люди, чтобы заковать Вашу душу в какие-то рамки? Вы свободны! Свободны в мыслях и поступках, в том, что можете говорить и чем заниматься. Духовно Вы свободны, как никто другой, и пусть другие люди насилуют друг друга, раз им так хочется.
    я советую Вам быть благородным и свободным.
    Вот такой вот банальный и никому не нужный совет(:, извините за нескладность.

    1. Большое вам спасибо за эти слова. Они не банальны.
      Постараюсь внимательнее прислушиваться к вселенной (=

  2. На самом деле вселенной глубо пофиг на вас. Людей такое огромное количество, что ваша судьба незаметна на их фоне

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *