Я хочу умереть

Имя: Глеб

всю жизнь я старался делать людям только хорошее , помогал если меня об этом просили даже если я ненавидел того кто просит и все что я просил взамен — это нормальное отношение ко мне , ни деньги , ни услуга за услугу , а просто нормального человеческого отношения . Да я конечно не ангел и не святой , я как и все также ошибался и так же как и все пытался исправить свои ошибки но так чтобы не навредить другому . Я всегда верил людям даже если меня не раз обманывали . Во многих случаях я получал то чего просил . но в таком же эквиваленте получал «нож в спину» вместо хотя бы элементарного слова «спасибо»
Меня все обманывают , у меня нет ни друзей ни любимого человека , я курю гашиш и меня все кидают на деньги ( я отдаю барыге деньги на очередную полку и в итоге я лишаюсь и денег и курева . Я не знаю что делать , хочу уснуть и не проснуться .

Я хочу умереть: 11 комментариев

  1. Привет, автор. Извини за грубость, но ты ЛОХ. В классическом значении этого слова (человек, который создан для того, чтобы его обманывали и использовали другие люди — «нормальные пацаны», на жаргоне гопников). Таким как ты быть нельзя, и очень хорошо, что ты это понял. Самое время измениться.
    «помогал если меня об этом просили даже если я ненавидел того кто просит и все что я просил взамен — это нормальное отношение ко мне , ни деньги , ни услуга за услугу , а просто нормального человеческого отношения»
    «всегда верил людям даже если меня не раз обманывали»
    ЭТО неправильно. Абсолютно. Люди относятся к тебе так, как ТЫ позволяешь им к тебе относиться. Запомни это.
    Если кто-то повелся с тобой непорядочно — у тебя есть 2 достойных выхода.
    1)Если есть такая возможность, просто НЕОБХОДИМО поставить человека на место. Высказать ему все, что ты думаешь. Если человек от тебя зависит хоть в чем-то — воспользуйся этим, лиши его своей поддержки. Если имеешь над ним какую-то власть, воспользуйся ею. Если ты физически сильнее, можешь его побить или припугнуть. Если ты занимаешь вышестоящую должность (это скорей на будущее, т.к. судя по всему ты молодой), воспользуйся своими полномочиями (или припугни). Здесь главное — не перегнуть палку. Иначе уже этот человек будет жертвой в глазах общества. Но если все сделано ПО ПРАВУ — в глазах общества ты будешь прав.
    2)Если связываться не с руки… Сделай вид, что ничего не произошло. В следующий раз, когда пойдет к тебе за помощью, опять имеешь два варианта:
    а)вежливо откажи. Не быкуй. Говори намеками, не переводи дело в открытое противостояние
    б)прямо напомни ему, как он непорядочно повелся по отношению к тебе. Заставь признать свою ошибку, затем сам решай, что делать — помогать ему или послать.
    Помни — ты ДОЛЖЕН помнить, кто и как с тобой повелся. Мелочно мстить не нужно, это обычно бессмысленно.
    Люди, как известно, уважают метод кнута и пряника. Я выше описал кнут. Есть еще пряник.
    Если человек с тобой повелся, наоборот, порядочно, ты должен это помнить. Ты не должен думать — «Паша мне помог, теперь я должен ему помочь ровно 1 раз. Вова меня кинул, теперь я должен кинуть его ровно один раз».
    Нет, ты должен думать «Паша отличный человек, а Вова урод. Вова пусть катится куда подальше, а вот как я могу помочь Паше?» Ты должен общаться с Пашей и, если он имеет какие-то проблемы, спрашивать его об этом и САМ предлагать свою помощь. Опять-таки, если Паша начинает этим злоупотреблять — он переходит в один разряд к Вове.
    Пусть общество видит, что дружить с тобой выгодно, а не дружить — плохо. Тогда появятся друзья, а за ними и девушка.
    Желаю удачи. Следуй моим советам, у тебя все получится. Я сам часто конфликтовал в разных коллективах, да и сейчас бывает. В этом есть вина общества, но моя тоже — гонора у меня многовато, если честно :) Но меня уважают и со мной считаются. У меня до десяти хороших друзей, которые меня всегда поддерживают — и в лучшие моменты жизни, и в худшие, и с которыми я постоянно поддерживаю контакт, несмотря на то, что многие разъехались. Так было не всегда. Правила выше написаны на собственном опыте.
    П.С.Возможно, у тебя появится искушение начать мстить прямо всем… Это плохо. Ты будешь выглядеть неадекватно. Действовать нужно СРАЗУ. Не раздумывая. Даже если ты не прав — пусть посмеют сказать тебе об этом. Они должны два раза думать, прежде чем с тобой напрямую связываться.
    Удачи. :)

    1. Уважаемый Metalhead , мне стало намного хуёвее после того что я прочитал . Да я слабак и я не могу ничего сделать . Мною пользуются как многоразовым презервативом . «Если есть такая возможность, просто НЕОБХОДИМО поставить человека на место. Высказать ему все, что ты думаешь. Если человек от тебя зависит хоть в чем-то — воспользуйся этим, лиши его своей поддержки. Если имеешь над ним какую-то власть, воспользуйся ею. Если ты физически сильнее, можешь его побить или припугнуть. Если ты занимаешь вышестоящую должность (это скорей на будущее, т.к. судя по всему ты молодой), воспользуйся своими полномочиями (или припугни). Здесь главное — не перегнуть палку. Иначе уже этот человек будет жертвой в глазах общества. Но если все сделано ПО ПРАВУ — в глазах общества ты будешь прав.» — у меня нет вообще никакой возможности как то повлиять на ситуацию . Физически я не самый слабый но драться не умею . Психологически я ни кого не смогу прижать или что — либо в этом роде . А еще я понял что я как человек — говно . И как бы я не старался стать хорошим я буду все равно говном . Если я пытаюсь мутить какие — либо разборки то всегда виноват только я . Короче я не знаю что делать , я уже опустил руки и жду пока меня затянет в это болото окончательно . А насчет наркотиков — это все ерунда . Более того когда я накуренный я хоть иногда улыбаюсь и смеюсь , а то меня все уже Несмеяной называют потому что меня уже мало что радует в этом земном аду . Я вот только одного не пойму , как я умудрился так накосячить в прошлой жизни что господь от меня отвернулся . Меня все задолбало но умереть я не могу потому что причину боль моим близким . Кто то сказал что : «Весь мир — это театр и мы в нем актеры» ; Я не соглашусь : «Весь мир — это темница и мы в нем пленники» . У меня от таких раскладов уже начала развиваться ненависть ко всем людям , но сделать я ничего не могу потому что слишком добрый . Ненавижу себя : ленивый , тупой , слабый и безвольный коврик об который все вытирают ноги. (((

  2. И — бросай употреблять наркотики, а лучше и курить. Человек, зависимый от чего-то — СЛАБЫЙ человек. Сильный человек независим, самодостаточен и поставит на место всех, кого следует. А отказ от гашиша — твоя первая ПОБЕДА. Которой ты сможешь гордиться, и в случае чего вспоминать «Эй, я же крутой чувак, я бросил курить дурь». Просто представь, насколько приятно тебе будет это думать. Почувствуй эту гордость за себя. Потом запомни это чувство, и — броса!

  3. Глеб! Тебе правильно посоветовали бросать употреблять наркотики. Это правда, человек, зависимый от чего-то — слабый человек. Только сделать тебя сильным и освободить от твоей нарко-зависимости сможет только Бог. Ты должен сам принять решение начать новую жизнь и обратиться к Нему с покаянием.

  4. Уважаемый Metalhead , мне стало намного хуёвее после того что я прочитал . Да я слабак и я не могу ничего сделать . Мною пользуются как многоразовым презервативом . «Если есть такая возможность, просто НЕОБХОДИМО поставить человека на место. Высказать ему все, что ты думаешь. Если человек от тебя зависит хоть в чем-то — воспользуйся этим, лиши его своей поддержки. Если имеешь над ним какую-то власть, воспользуйся ею. Если ты физически сильнее, можешь его побить или припугнуть. Если ты занимаешь вышестоящую должность (это скорей на будущее, т.к. судя по всему ты молодой), воспользуйся своими полномочиями (или припугни). Здесь главное — не перегнуть палку. Иначе уже этот человек будет жертвой в глазах общества. Но если все сделано ПО ПРАВУ — в глазах общества ты будешь прав.» — у меня нет вообще никакой возможности как то повлиять на ситуацию . Физически я не самый слабый но драться не умею . Психологически я ни кого не смогу прижать или что — либо в этом роде . А еще я понял что я как человек — говно . И как бы я не старался стать хорошим я буду все равно говном . Если я пытаюсь мутить какие — либо разборки то всегда виноват только я . Короче я не знаю что делать , я уже опустил руки и жду пока меня затянет в это болото окончательно . А насчет наркотиков — это все ерунда . Более того когда я накуренный я хоть иногда улыбаюсь и смеюсь , а то меня все уже Несмеяной называют потому что меня уже мало что радует в этом земном аду . Я вот только одного не пойму , как я умудрился так накосячить в прошлой жизни что господь от меня отвернулся . Меня все задолбало но умереть я не могу потому что причину боль моим близким . Кто то сказал что : «Весь мир — это театр и мы в нем актеры» ; Я не соглашусь : «Весь мир — это темница и мы в нем пленники» . У меня от таких раскладов уже начала развиваться ненависть ко всем людям , но сделать я ничего не могу потому что слишком добрый . Ненавижу себя : ленивый , тупой , слабый и безвольный коврик об который все вытирают ноги. (((

  5. А больше всего я боюсь причинять другому боль в любом виде . Я ЧМО — человек морально обосраный

  6. Глеб, ты пробовал общаться с психологами? Опускать руки нельзя. Никогда. Запишись к психологу, возможно, именно он найдет к тебе ключик. Здесь это вряд ли кто-то сделает. А даже если нет — хуже не будет.
    Есть ли что-то в тебе, чем ты гордишься? Что-то что у тебя получается хорошо, лучше чем у других? Возможно ты занимаешься каким-то творчеством?

  7. Ты говоришь, что не можеть мутить разборки.
    Хорошо. Ты ПОКА не можеть устраивать разборки.
    Начнем с меньшего. Сам говоришь, что тобой пользуются как МНОГОразовым презервативом.
    Отлично. Заведи блокнот, когда тебя кто-то использует как презерватив — запиши его туда. Ничего не предпринимай, но помни об этом блокноте.
    Пройдет некоторое время — тот же человек к тебе придет и захочет снова использовать. Это ведь так происходит, верно? Ты вспомнишь про свой блокнот и откажешься. Вежливо. «Я занят». «У меня нет времени». «Завал на работе/учебе». «Мне нужно отвести любимую собачку двоюродной тети к ветеринару». Это твой первый шаг — говорить «Нет». Ты ведь можешь сказать «Нет»? Когда к тебе на улице подходят и предлагают купить какую-то херню, ты ведь говоришь «Нет»? Сделай шаг дальше. Скажи «Нет» тому, кого ты знаешь.
    Запомни — только ТЫ можешь решать, хочешь ли ты кому-то помочь. А если ты не будешь делать хоть маленькие шаги, то будешь и дальше себя так чувстовать. Всю оставшуюся жизнь. Неужели тебя это не пугает?
    Я думаю, что ты чувствуешь настоящий страх из-за этого. В этом нет ничего плохого, это нормально. Есть два типа людей. Одних страх парализует, вторые начинают действовать. Оба принципа заложены в нас природой. Если ты захочешь — ты начнешь дейстовать. Но сначала ты должен захотеть. Именно с этого все начинается.
    «Иногда нужно достигнуть дна, оттолкнуться от него и пойти вверх»
    Это про тебя.

  8. Заработай репутацию грубого человека, одиночки, если друзей нет.
    Ты принимаешь, значит уже взрослый, бросай. Найди цель в жизни, дай себе команду — рвать все на пути. Всю ту боль собери в свою грубость, покажи им свою злость. Хочешь друзей? Заведи их заново

  9. Когда вы уже поймете животную натуру человека?! Делить людей на плохих и хороших — это самоограничение, слабость и сила в разных формах выражения — естественное явление. У вас превратные понятия о добре и зле. На обществе нет никакй вины перед Вами. Автор, качество связи зависит от того, как вы себя ставите, что Вы подразумеваете под нормальным к себе отношением. Чего ожидаете, насколько восприимчивы. В Вашем случае никто Вам не обязан, что бы Вы не сделали, равно как и Вы никому ничего не должны. Помогайте другим, если Вам приятно, не ассоциируя себя при этом с лохом.
    Советующие, чтобы не вызывать противоречий, по возможности не употребляйте «таким быть нельза» «это правильно, а то нет» «должен, не должен» и тд, прибегайте к обороту «если…., то скорее всего….». И не пытайтесь привить человеку несвойственные ему черты. У него другой состав, другой тип нервной системы и следовательно возможности. Нет ничего страшного в том, чтобы оставить все как есть, но для лучшей приспосабливаемости можно по чуть-чуть брать курс на другую линию поведения, но не для того, чтобы чисто завуалировать свою натуру, а чтобы ощущать себя комфортней по жизни. Идеологии, которые базируются на ненависти, обиде, озлобленности, презрении, убивают своего идеолога. Учет положительных и отрицательных взаимодействий лишь отягощает жизнь. Не хватает Вам самоуважения по всей видимости. Можт мое сообщение бессмысленно, но не хочу оставлять без внимания.
    >>Люди относятся к тебе так, как ТЫ позволяешь им к тебе относиться
    >>бросай употреблять наркотики
    2 верных на мой взгляд утверждения из всех прочитанных выше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *