Нет друзей

Имя: Полосатая

Мне 17 лет, у меня нет друзей. И подруг тоже нет. Даже просто знакомых, с которыми можно поздороваться и поболтать ни о чем, и тех нет. А все дело в моей дикой социофобии, которая развилась на почве подростового комплекса неполноценности. Я очень некрасивая, сверстники мне это очень усердно доказывали почти с первого класса. Внутренний мир убогий, интеллект как у курицы, совершенная неспособность поддерживать разговор. Когда со мной пытается кто нибудь заговорить, особенно если это парень, у меня все нутро сводит от ужаса, а. мысли сбиваются в кучу, короче ничего вразумительного я выдать не могу, максимум односложное да, нет и не знаю. Дошло до того что я боюсь вообще находиться в людском обществе, а если приходится, то пытаюсь слиться со стенкой, не дай бог кто меня заметит, или еще хуже заговорит. Учусь на первом курсе, до тех пор не знаю как зовут моих одногруппников, так как не могу пересилить себя и подойти познакомиться. Да что там, для меня проблема ручку попросить у соседа (сзади, за одной партой со мной не сидят), из за этого однажды не написала контрольную, сидела без ручки, стесняясь попросить. Знаю что маразм, но меня никогда не оставляет ощущение собственной невзрачности и мысль что меня обязательно оттолкнут и скажут что нибудь обидное, школьного опыта было достаточно… Попытка найти собеседников в инете дало нулевой результат, ни с одним аппонентом дальше банального «как дела», «что делаешь» «чем увлекаешься» общение не продвинулось, на более оригинальные вопросы фантазии не хватало и разговор заходил в тупик. Как жить? Жизнь проходит мимо, все сверстники счастливы с друзьями, девушками/парнями, одна я как ворона. Я стараюсь смиряться со своим одиночеством, и даже по мере возможности извлекать из него плюсы, но меня поддерживает лишь надежда, что в будущем что нибудь изменится, что я найду силы перебороть свой комплекс, что найдутся люди, с которыми я не буду ощущать этой мерзкой скованности. А пока в телефонной книге моего дешевого телефона всего четыре контакта: мама, папа, деканат и инструктор по вождению. Извините за нытье и грамматические ошибки.

Нет друзей: 6 комментариев

  1. У вас типичная социофобия. Есть множество людей, рассказы которых схожи один в один. Ищите людей в подобных обществах.
    Если всерьез решите бороться со страхом, скажу вам, что проблема у вас в голове. Люди с данной фобией живут иллюзиями, что с ними не желают разговаривать и т.д. На самом деле люди сами ждут от вас какой-то инициативы, и когда ее не видят, считают, что вы сами не хотите разговаривать. Не допускайте мыслей, что люди вас подсознательно ненавидят, иначе это может перейти в депрессию и людей, которые смогут вас понять будет еще меньше.

  2. Не переживай, жизнь наладится, у меня была точно такая же проблема. Я ее решил общением сначала с родителями, потом с преподавателями и психологом, а позднее стал общаться с одногрупниками. Если что пиши мне в vk vk.com/overside_guitar

  3. чeстно я тeбя очeнь сильно понимаю я парeнь мнe 18 лeт и я тожe очeнь сильно замкнут в сeбe , с 15 лeт жизнь буквально пошла по наклонной , до этого были друзья , но позжe оказалось что всё это фальшивоe , были настоящиe друзья но это было лeт как в 11-13 , так вот с 15 я буквально стал каким-то замкнутым , очeнь мало общался с друзьями eсли то что было вообщe можно было назвать общeниeм , да и боялся общаться с дeвушками(дажe так( , спортом занимаюсь нe пью и нe курю , хочу найти дeвушку но нeзнаю как дажe просто пообщаться

  4. :-) дура! Нет не красивых женщин учись быть красивой. И да само ничего не измпниться в жизни ты так и выростешь унылой тупой апатичной социофобкой с десятком котов и работой гдето уборщицей… если не прикладывать усилий жизнь не измениться ты ппресмотрела сказок где в один прекрасный момент все получают что им положено. В жизни такого нет ты не главная героиня в жизни в прочем и некто не главный так что бери жизнь в свои руки. Понятное дело что боишься если не уверена в себе если ты некак не боришься с этим так и останеться. И да еще одно… не бойся ничего не бойся если тупая то еще проще стань еще тупее хочешь попросить ручку забей отключи голову престань думать о том как это сделать и просто скажи «мне нужна твоя ручка» будешь много думать будешь мало делать будешь много делать перестанешь боятся. И внешний вид держи марку не буть лапшой учись , мир не дает выбора приспособься или умри.

  5. я не могу сказать что я тебя понимаю,но твое чувство мне очень знакомо.правда я не имею столько комплексов.но как было сказано нет не красивых девушек.я уверена ты хороша собою.непонимание людей волнует очень многих.
    я хочу рассказать о себе.я год назадд переехала в московскую область и все пошло прахом.я стала одиночкой.у меня нет друзей.нет увлечений.от депрессии я скатилась с хорошистки на практически двойшницу и меня это просто добивает.нехватка общения к тому же. В классе меня сторонятся как будто я монстр.и надо мной все издеваются.скоро экзамены.я боюсь.честно говоря чувствую себя тупицей.одинокой тупицей.давай знакомится.если захочишь напиши ид вк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *