Завидую девушке

Имя: Марина

Здравствуйте. Мне 21 год. Беспокоит сразу две проблемы — чувство зависти к одной девушке и непонимание, правильно ли я поступила.
Предыстория: У меня уже очень долгое время нет молодого человека и не получается его найти. От отчаяния решила зарегистрироваться на сайте знакомств, основной целью этой идеи являлось поиск хотя бы партнера для секса (искать серьезные отношения на таких сайтах считаю бессмысленным). Познакомились с мужчиной, он был несвободен, но тем не менее срок его пребывания на том сайте составлял уже несколько лет, до сих пор в поиске любовницы и жены. Т.к. он не был женат, я позволила себе увлечься им чуть больше, чем просто любовником, но с другой стороны, строить с ним отношения я бы вряд ли рискнула, т.к. если изменяет одной, уверена, что изменял бы другой точно так же. Много общались, потом в итоге переспали. После этого, как часто бывает, общение почти сошло на нет. Вскоре во мне, видимо, сыграла обида на него и на всю ситуацию, и я рассказала (анонимно) его девушке, что ее молодой человек ей изменяет. Теперь мучаюсь от не понимания, правильно ли я сделала. С одной стороны, понимаю, что лезть в чужие отношения не стоило, а с другой — вроде как уберегла молодую девушку от того, чтобы связать свою жизнь с таким человеком, за что она меня сама же и поблагодарила (они всё таки расстались). Уверена в одном, если бы они были женаты — я бы точно ничего не стала говорить ей. После некоторых последующих событий мы с тем мужчиной больше не общаемся.
Вторая проблема — почему-то я очень завидую той самой девушке. Сейчас она встречается уже с другим мужчиной. Я постоянно просматриваю ее страницы в соц. сетях, фотографии, пытаюсь узнать кто она/что она, с кем/
где, хочется узнать больше о ней и ее жизни, стать чем-то похожей на нее. Можно подумать, чему завидовать, если ее молодой человек ей изменял и обманывал (она видела, что он сидит на таких сайтах, но не смотря на просьбы, страницу он не удалял), и, судя по всему, он не особо видел ее в качестве своей жены, раз продолжал искать. Но что-то же в ней есть, если он был с ней, что-то же держало его рядом с ней продолжительное время. Точно такое же чувство зависти я когда-то испытывала к новой девушке моего бывшего парня. Как наваждение, очень хочется избавиться от этой зависти, но не знаю как?

Завидую девушке: 3 комментария

  1. Не совсем понятен мотив.

    Вы искали человека для секса, нашли (зная что он не свободен), получили секс (цели достигнуты), и вместо того, чтобы порадоваться за свою успешную кампанию и поблагодарить партнёра, решили напакостить?

  2. Глупая ты очень, из тебя не выйдет толковой девушки и хорошей матери. И твои отношения только и будут держаться на сексе, а не на чем-то стоящем и ценном.

    Соответственно и роступаешь изначально очень глупо и разрушительно для себя в первую очередь.

  3. рассказала-это правильно,об изменах должны знать,а то что-завидуешь плохо,скорей всего эти девушки ведут себя легко и не гонятся за отношениями,на моей практике так и происходит:никого не ищешь,хочешь побыть одной и вуаля-в один прекрасный день понимаешь,что все серьезно любовь-морковь))
    никогда не искала себе парня,но никогда не испытывала недостатка в оных,хоть и не красавица и не самый веселый собеседник,.
    попробуй и ты-не заморачиваться поэтому поводу,не надо завидовать тем девушкам,ведь вряд ли ты хочешь видеть рядом изменника,как в том случае,,будь собой и только,ну а если ты хочешь быть похожей в плане фигуры или ухоженности,то ставь себе планку выше,чтобы переплюнуть всех

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *