Издевается семья

Имя: Кукушонок

Здравствуйте!В детстве я жила у бабушки,родители меня забросили.У бабушки есть дочь,она приходится моей маме сводной сестрой,и я жила с детства с ней.Эта дрянь постоянно издевалась и издевается надо мной.Они с бабушкой постоянно взвинчивают меня,мол,если бы не мы,то ты бы сдохла бы давно,ты даже родителям-алкашам не нужна.Я учусь и в свободное время подрабатываю,так эта тварь,орёт на меня,что я ничего не делаю,хотя по-дому я делаю всё.Я устала,мне очень плохо.Я хочу чтоб она умерла.Она постояно говорит,что я ничтожество,убожество,что я подкидыш,что я ей не семья.Я хочу чтоб она страдала!!!

Издевается семья: 6 комментариев

  1. Бывает и такое….
    Конечно понятно. что ты для них не подарок, и родителей твоих они не очень жалуют видимо. Только это не повод срывать на тебе злобу.

    Сколько тебе лет? Есть возможность от них съехать? Как долго осталось учиться? И они не намекали на то, что хотят выгнать тебя?

  2. Спасибо за комментарий:-)Мне 17,учиться осталось 3 года.Тётя выгоняла из дома в подростковом возрасте раза 2,но бабушка меня всегда жалела и возвращала.Я не пью,не курю,не веду раскрепощённый образ жизни,учусь на отлично,а тётя меня всё равно ненавидит.Сегодня закатила скандал,ударила меня по лицу.

  3. давай так, если нервы тебе дороже, и ты девочка сильная — то стоит попробовать жить отдельно, тем более есть подработка. учишься в колледже/(вузе)? бесплатно? можно снять комнату, или место в общаге универа/колледжа найти (даже если местная — если найти нужные контакты). главное в этом варианте, чтобы ты точно знала,что будет тяжело, но справишься. если такой уверенности нет — продолжай пока жить у родни.

    в твоем случае главное — добиться финансовой независимости я полагаю. чтобы поберечь нервы думай о хорошем, не воспринимай их оскорбления близко к сердцу. они сами несчастны видимо, раз так себя ведут. или обижены на твоих родителей.
    гуляй почаще, раз у вас дома такая напряженная обстановка. не отвечай злобой на злобу…как бы не было обидно.

    я не эксперт, это всего лишь один из советов) и удачи тебе!)

  4. согласна, что первостепенная цель должны быть — попробовать добиться финансовой независимости. как только это у тебя получится, то сможешь уйти от этих людей. возможно, когда вы не будете жить вместе, то сможете постепенно наладить отношения. но сначала сосредоточься на своей цели. постарайся выкинуть все остальное из своей головы. ты молодец и очень сильная. у тебя обязательно все получится!

  5. Привет!
    Держись!
    Нам, отличникам, надо быть сильнее :).
    Неплохие советы тебе выше дали.
    Эта часть текста понравилась:
    «чтобы поберечь нервы думай о хорошем, не воспринимай их оскорбления близко к сердцу. они сами несчастны видимо, раз так себя ведут. или обижены на твоих родителей.
    гуляй почаще, раз у вас дома такая напряженная обстановка».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *