Не знаю как вести себя с парнем, он разведен и есть ребенок

Имя: Лилу

Всем привет! Мне 25 лет встречаюсь с парнем 28 лет. Он разведен, есть дочка 5 лет. Он ее очень любит. Часто навещает. Я знала об этом со дня знакомства. Он этого не скрывал. Я отнеслась с пониманием. Ведь если бы он бросил ребенка было бы хуже. Когда едет к дочке всегда сообщает об этом. С бывшей женой у него не очень хорошие отношения.
В принципе я всегда спокойно относилась к тому, что он к дочке поехал. Но сегодня сказал, что обещал дочку в выходные в аквапарк отвезти. Я как бы не против, пусть порадует ребенка. Но когда я спросила вдвоем ли они поедут, он ответил, что скорее всего с женой, т.к. она их одних не отпустит. Разговор был по телефону, поэтому я сослалась на то, что нужно идти и перезвоню. Но вот сижу и мне плохо. Я просто не знаю как реагировать. Во-первых, он назвал ее «женой». Может я преувеличиваю что-то или не права, но это обидно. Может если он ее так назвал, то где-то внутри для него не все кончено? Или просто я вижу то, чего нет подскажите?
Во-вторых, они едут втроем!!! Да, девочка еще маленькая. Но почему меня это задевает. Это так похоже на семейный поход. Если бы он поехал только с дочкой, я бы так не переживала.
Я просто не знаю как на это реагировать и как себя вести. Подскажите, пожалуйста. Он мне очень дорог. Хотела бы с ним совместное будущее, но какое оно будущее, если поход в аквапарк настолько выбил меня из колеи. Ведь это не последний такой поход.

Не знаю как вести себя с парнем, он разведен и есть ребенок: 8 комментариев

  1. к сожалению, так же и жена останется неотъемлемой частью жизни Вашего молодого человека. и он никогда не поймет, если Вы его в этом обвините. Как бы там ни было, они многое прошли вместе и рождение общего ребенка всегда будет между ними. Портить отношения с женой он не будет — от этого зависят встречи с дочерью. Подумайте, сможете ли Вы нормально относиться к таким ситуациям: постоянное общение с бывшей женой о дочери, совместные встречи (пока дочь маленькая точно, для нее они мама и папа, и она конечно хочет видеть их рядом и иногда обоих сразу). Каким-то образом Вам потом придется впустить в свою семью и часть семьи Вашего мужа. Ребенка никуда не денешь, не спрячешь, от него не убежишь. Он будет всегда, и не думайте, что это пройдет. Пройдет, когда ему будет лет 20.

      1. Да, как показывает практика, отец начинает плотнее вести отношения с уже взрослым ребенком. С мелкими детьми не охота, а потом «просыпается» родительский долг, когда он уже не нужен и откровенно лишний, но нужно уде становится ему, так как стареет.

        1. напротив, маленьким детям нужно больше внимания. И что самое главное, они сами жаждут общения (особенно если мамы непротив). У повзрослевших начинается своя насыщенная жизнь. может, родительский долг и просыпается, но дети от него уже «отбрыкиваются».

          1. Совершенно верно, именно это я и говорю.

            Но папаши то как в жизни поступают в большенстве своем? Маленьких бросают, а лет через 20-30 объявляются пушистенькие, добрые и хорошие со своей «помощью»…

  2. Скажите сколько знакомы с ним и сколько встречаетесь, как он относится к Вам и кого видит в Вас?

    То как будет в будущем, Мила примерно описала и это нудно понимать.

    1. Встречаемся месяца 3, знакомы чуть больше. Нам очень хорошо вместе, легко. Он постоянно строит планы на совместное будущее. Скоро едем вместе отдыхать. Я с ним поговорила на эту тему. Он сказал, что оговорился, когда назвал ее женой, просто привык. Я склонна ему верить пока. Надеюсь такого больше не повторится. Я совершенно ничего не имею против его ребенка. Ребенок не виноват, что так сложилась жизнь. И было бы глупо как-то препятствовать его общению с дочкой. Но совместные походы куда-либо с бывшей женой — это тяжело для меня.
      Его отношение ко мне отбрасывает любые сомнения. Относится трепетно, любую свободную минуту старается провести со мной. Очень ласков, поддерживает в сложной ситуации, защищает.
      Я должна для себя решить, смогу ли я мириться с встречами с бывшей женой или просто постараться поменять свое отношение к этому. Потому что не общаться с ней он не может и я это понимаю.
      Спасибо Вам за комментарии!)))

  3. Подростки обычно ссорятся с родителями, а лет в 20 как раз начинаются хорошие отношения. Но факт не в этом. Сколько бы ни было лет ребенку, для него отец — это отец, а мать — это мать, и даже когда человеку сорок лет и более, для его родителей он их ребенок. Отец не забудет своего ребенка и будет всегда интересоваться его жизнью, если он любит, конечно. А во возрослости дети возят своих родителей в отпуск, помогают им, приходят в гости; родители нянчут внуков, тоже приходят в гости, празднуют со своими детьми семейные праздники, дарят киндер-сюопризы внукам…
    я считаю, что автору нужно, если действительно все серьезно, относиться с пониманием к этой ситуации, принять ее и не ждать, что это прекратиться. В наше время вполне возможно поддерживать хорошие отношения с детьми мужа, которые живут с родной матерью. я знаю даже пример, что муж одной женщины развелся и живет с другой, а его сын приходит к нему в гости и дружит с детьми женщины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *