Мысли пачкают мозги

Имя: Моисей

Проблема №1
Всю жизнь я развивал свой эгоизм, в один момент я отказался от всех. Недолго жил вполне самодостаточно, как автономный округ) Ни с кем не общаясь вообще,держал курс саморазвития, но постепенно приходя к выводу, что человек не может жить без общения и вообще вне социума, все эти игры крайне губительны. В один момент, я понял, что я выпал из осознанной жизни… Попытка суицида,катарсис, после всё возвращается обратно. Уныние, друзей нет, никого нет вообще, не разговаривал уже пол года примерно ни с кем…кроме там служебных фраз с матерью и т.д.
Проблема №2
Меня воспитывала мама, воспитание матери, без отца, все-таки наложило определенный отпечаток на мой характер. Я — гордый,благородный и эгоцентричный, при этом скромный, очень нежный и с добрым сердцем, это никак не умоляет моих мужских достоинств, но приходится сталкиваться с определенными проблемами в социуме и в отношениях с женским полом (в плане решительности и т.д.) В определенной степени мне чуждо всё мужское-грубое, поэтому с большей частью мужского пола делить мне нечего. По секрету вам могу сказать, что разговоры в мужской компании сводятся к одному, это женский пол и деньги. Я не блаженный, но мне просто не интересно слушать этот бред. Вы скажете, общайся с подобными тебе представителями мужского пола, во-первых, я не встречал реально таких, кто искренне интересуется, познанием мира сего и хочет выразить себя… поэтому дружить не с кем, во-вторых что-то мне подсказывает, что такие отношения порой заканчиваются гомосексуализмом) И вообще, что касается людей, не хочется тратить на них время, все врут, дружить и любить не умеют, интересы и мировоззрение у них примитивные.

P.S. Мне 20 лет. Всё что меня интересует в жизни, это искусство, со всеми вытекающими, философия, психология, история и т.д. Есть желание попытаться найти себя в искусстве, но поскольку всё это происходит на фоне нашей русской действительности, напрашивается вопрос ,а стоит ли вообще,может просто сдохнуть?

Мысли пачкают мозги: 6 комментариев

  1. Не все люди плохие. Возможно, благодаря искусству Вы и сможете найти друзей. Обязательно найдутся те люди, которые Вас полюбят. Мужские качества — отнюдь не грубость и хамство, а скорее доброта, то самое благородство, чувство юмора, спокойствие, сила воли, на мой взгляд. Так что те, кто Вам встречались, и не мужчины вовсе, я думаю. А ведь есть отличные музыканты, художники, те, у кого просто есть увлечения, хоть они и мужчины
    Умирать уж точно нет смысла.

  2. у меня такая же проблема, только я девушка.
    «Есть желание попытаться найти себя в искусстве» — разрешите спросить, в каком именно?)

  3. Мне кажется ирония:-) что вы очееь лох молодой чпловек. Все что вы говорите далеко от ваших истеных интересов. Какое еще к черту саморазвитие? Какое нах… искуство? Вы когда в последний раз рассвет видели то? Когда последний раз занимались искуством? Возможно читали по истине интересные и умные кнмгм? То что вы говорите попахивает абстракцией и крайне отрешенными понитиями о материале. Развите подразумивает под собой более глубокое приспособление к окружающей действительности с целью получения преймущества во внутривидовой и междувидовой борьбе. А какраз таки самки и деньги. То что обсуждают ваши сверстники какраз таки и являются предметами их моральной и интелектуальной зрелости. В то время как вы отсталый от норм развития общества человек. Считающий что все должны восхищяться его опупенным внутреним миром. К чему ведет вас ваше развитие если оно не дает вам приймущества? Если хотите измениться сделайте то что хотели пойдите в армию наберите групу пойдите в поход. Я считаю что вам пора перестать верить в сказки про то что если медитировать каждое утро и неистово дрочить перед сном иха еще страдать от того что другие имеют а ты нет то это потом зачтеться.
    Чтобы понять что ты идешь не туда достаточно где бы ты нибыл закрыть глаза вдохнуть на полную грудь очистить мысли и прислушаться к своему телу и духу а они ну не как не могут хотеть избегать социума. Тело хочет кушать и секса , дух общения и признаниЯ. Интересно то что вы плачитесь здесь а сами даже не принимаете слова тех кто пишут вам здесь в серьез. А может даже не читаете их. Благодарю за внимание.
    Мистер которому пох.

  4. «Развите подразумивает под собой более глубокое приспособление к окружающей действительности с целью получения преймущества во внутривидовой и междувидовой борьбе.» вижу истину в этих словах. Любое мировоззрение — шаблон и личный выбор, ответственность на выбиравшем его.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *