Учеба. Смысл

Имя: Саня

Мне 16 лет учусь в 10 классе, учусь мягко говоря плохо вот просто не вижу никакого смысла в знаниях что мы получаем в школе. Нет желания не учится не посещать занятия… Вот сижу на уроках и думаю о своем деле ( бизнес,какие то свои компании) и смотрю на отличников как на роботов без жизненой позиции поэтому трудно в классе общатся с ними, моя мама меня понимает а учителя нет за прогулы хотят вызвать комиссию. Ну вот и не знаю как себя заставить учится. Ведь школа это школа а жизнь совсем другое. Не Знаю даже что с собой поделать как заставить учится себя ну так не хочется :(

Учеба. Смысл: 4 комментария

  1. а в жизни ты чем собрался заниматься без знаний и образования? какую профессию ты хочешь получить?
    «бизнес, какие-то свои компании» — а ты знаешь, сколько всего для этого нужно знать и уметь?
    если не хочешь наблюдать как «роботы без жизненной позиции» находят себе престижную работу, а тебя берут только продавцом в продуктовом магазине, стоит подумать об учебе.

  2. Без знаний сынок никак, а школа это база минимально необходимая этих знаний.

    Занимаясь бизнесом нужно очень много работать и многое знать. И если ты даже в школе не в состоянии заставить себя учиться и развивать интелект и способность обучения и мышления, в бизнесе тебе делать нечего.

  3. Школа сейчас не ахти. Это правда и именно в ней могут убить всякое желание учиться и угробить талант.
    Поэтому гробить там себя, как отличники не нужно, но необходимый уровень все равно нужен, для того, чтобы вписаться потом в общество. А самое главное — это самообразование в интересующей отрасли и саморазвитие.

  4. Анекдот вспомнился…..
    Папа вызвал к себе сына двоешника… пришед сынок посадил его в кресло…
    Как дела сынок? -ниче нормик папанька!… — Это хорошо! Та мне говорят что ты выпиваете с компанией ну делись чем балуетесь… -да пап, ну там на что соберем, ну пиво, там водка…. -понятно, встал достал новую бутылку Метаксы, налил два стакана и остальное отдал сыну… — На угости своих друзей… -А еще сынок, говорят что сигаретами балуетесь… достает из стола два блока Мальборо и ложит на стол сыну…. ну вы курите то нормальные, а не всяк го…но…. -Спасибо папа!!! — А еще сынок вчера сказали что ты там путаешься с Катькой, продавщицей с овощного ларька на углу? и част? -ну пап, на так раз в недельку! — Понятно… МАША!!! сделай нашему мальчику минет! Заходит Маша — худенькая секретарша модельной внешности и легко сделала минет! Ну пацан раслабился!!! Сидит купит, запивает коньяком!!! -Да вот еще что, сынок, говорят ты там школу прогуливаешь? Ну эт твое дело, хочешь гуляй, твое право! Но вот чтоб сидеть в таком кресле, курить такие сигары, пить коньяк и иметь такую секретаршу учиться надо… а иначе тебя в жизни будет Катька с овощного ларька……

    Тут в принципе весь ответ и заложен. Школа и универ учат не знаниям.Знания ты можешь найти сам по книгам или в инете. Они учал тебя логике! Способности быстро реагировать на изменения конъюктуры рынка и всего остального… Без этого можешь полностью забыть про биснес и про фирмы…. Там тебя полностью обует первый же проверяющий инспектор….

    Разные варианты возможны!
    1. У тя папик бос и решает все твои дела по школе! Башляет кучу бабла и на выпускной подарит тебе ну например Шевроле Камаро, а маменька ключики от 3-х этажной дачи! потом тебя устроят в универ, проплатят и получишь диплом! А дальше тебеподарят штук 5-6 магазинов! и за тебя будуд пахать директора, бухгалтеры, управляющие… а ты буд отдыхать в Испании….

    2. Ты учишся сам набираешься знаний и опыта, работаешь в разных сферах и начинаешь понимать к 5 курсу универа как мир вообще устроен, проработав лет 5 создаешь свою фирму и дальше вкалываеш постепенно. Потому как ничего просто так в нашей жизни не дается…. Тут куча векторов в развитии…

    3. Ну за забил на все… Получил натянутый бал в атестате… И со средним вообще тя никуда не взяли, ну разве чо грузчиком на рынок…. Друзья, девки, водка рекой, денег нет что кудато вырваться.. потом год в армии… дальше в олучшем случает возьмут в охрану, и то врядли, скорее всего все по кругу, снова водка…. машину тебе не купить и права не сделать, уже не говоря о том чтоб встрять в сферу пассажирских перевозок, который могбы дать стабильность…. даже наемным водителем… Круг замкнулся…. В конце всего или пьяный дебош или наркота… и здравствуй зона….. Не летай в розовых облаках, мы живем в стране где сидел каждый 4…..

    Ну вот выбери свой сценарий и живи как тебе вздумается…..
    Поверь даже найти себе нормальную девочку ты не сможеш, потому как девочки смотрят на сильных! Но сила брат не в мышцах, и не в размере кошелька…. Сила — это как человек умеет решать вопросы в жизни, как командует людьми и управляет бизнесом! Тогда девушка будет чувствовать себя словно за каменной стеной…. Потому не станешь сильным — ну буш 18 в списке у катьки с овощного ларька….

    Удачного. Ты сам живешь свою жизнь…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *