Мне плохо от того, что я целыми днями сижу дома

Имя: Ярослав

Добрый вечер! Мне 23 года, в этом году окончил университет, подрабатываю репетиторством, я пытаюсь найти работу, но все безуспешно. В итоге я целыми днями сижу дома, голова целыми днями болит от скуки и иногда в груди жмет. Скажите пожалуйста, могу ли я высказывать свои мысли? Я никуда не хожу, так как у меня на досуг нет денег. Моих знакомых со школы и университета разбросала по городам жизнь, поэтому я одинок. Дамы и господа, дайте мне оценку того, умею ли я излагать свои мысли и что мне делать в сложившейся ситуации. Готов принять советы, помогите пожалуйста.

Мне плохо от того, что я целыми днями сижу дома: 33 комментария

  1. У меня несколько другая ситуация, но жизнь тоже напоминает замкнутый круг: учеба-дом.
    Нигде не тусуюсь, т.е не с кем, пополняю список фореваэлоунов.
    Правда, стараюсь выбраться на природу и на какие-нибудь мероприятия.
    У меня есть друзья, но по-настоящему близкого друга нет.
    А кто ты по специальности? Можешь ли ты сам назвать причину, по которой не получается найти работу?

  2. Как я тебя понимаю! Такая же ерунда)! Какие мы глупые, единственная жизнь от нашей слабости проходит мимо( прекрасная и красочная! Давай пообщаемся может выясним что, проблема у нас одна, а на двоих она перестанет быть проблемой) пиши мне на майл [email protected]

    1. Извини, что только проверил почту, давай завтра, а то мне спать хочется. Спокойной ночи!!!

      1. Нет денег на ПЛАТНЫЙ досуг, а на бесплатный денег не нужно. Ну, есть же в вашем городе спортивные секции, клубы по интересам и т.п., где не нужно платить за посещение, а главное, чтоб желание было. Или ты из такого глухого местечка, что там такой инфраструктуры вообще не имеется?

    1. Дорогой Ярослав! Очень хорошо, что у тебя нет вредных привычек! Следовательно, тебе нужно искать общество таких же людей. Скорее всего это будут верующие люди. С ними ты сможешь много беседовать, высказывать свои мысли, постигать настоящую истину, изучать Библию, что очень важно для твоей жизни, тем более в это последнее время, когда мир стоит на пороге величественного события — Второго Пришествия Христа, и к этому нужно быть готовым! Более того, с ними ты никогда не будешь скучать. Христианское общество — это очень деятельные люди, они постоянно проводят время вместе, занимаются миссионерской деятельностью и так знакомятся со многими людьми. Там очень много молодежи. Кстати, тогда у тебя не будет времени и желания на бесполезный мирской досуг, который калечит миллионы молодых людей, поэтому и деньги для этого тебе не понадобятся.

      1. Ехе, меня тогда уже давно искалечил мирской досуг:)). Снежка, а откуда Вы знаете про Второе Пришествие Христа? А когда его ждать? Это интересно:).
        Простите, что вмешиваюсь тут:).

        1. О Втором Пришествии Христа написано в Новом Завете. Если быть точнее — в 24-ой главе Евангелия от Матфея. Здесь описано более подробно, но это не единственное место в Писании, повествующее нам об Этом событии. Есть еще в Откровении, в 1-ой, 11-ой, 16-ой, 22-ой главах. Когда его ждать? Этот вопрос интересовал и учеников Иисуса. Он подробно объяснил им признаки Своего пришествия и сказал: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Матфея, 24:36). Для нас должен быть единственный ориентир — признаки, то есть события перед самым Пришествием. Для более подробной информации даю ссылку на толкование библейского пророчества: http://www.youtube.com/watch?v=dQsxJTh9Jrs

  3. Ярик, у меня та же фигня :) замкнутая, необщительная, друзей нет, со знакомыми раз в год встречаюсь %)) короче жесть :) ты в Москве живешь?
    Мысли изложил нормально, не парься !

    1. Аххах, нет уж ки! Теперь ты живешь в России! :)))
      Россия до всех доберется! :)))
      Короче, попробуй грузчиком, вот. Наверняка требуются грузчики или на курсы иди электрика там или сборщиком мебели или сборщиком компьютера, короче туда где руками надо работать. Думаю так.

      1. Да, кстати, ты же английский знаешь, это вообще круто, можешь фрилансером как кто-то тебе уже посоветовал пойти, ну там тексты переводить, или взять себе пару мелких учеников и с каждого брать деньги рублей по 500 занятие к примеру. В церковь ходи, молись почаще это помогает. Другим если можешь чем помочь помогай — это поможет чувствовать себя не совсем еще пропащим человеком.. Вот.

  4. Вам стоит попробовать найти работу НЕ по специальности. Вам всего лишь 23, так хоть какие-то деньги появятся…
    тем же официантом, например.. тем более со знанием англ! а потом может найдете нормальную работу)

  5. Как именно ищешь работу?
    По поводу фразы «Многие оканчивают ВУЗ, а потом без работы сидят» — от части ты прав, но есть же те, кто работает? Ориентируйся на этих людей!
    Углубленно не интересовался спросом на твою специальность, но не могу поверить, что английский язык — специальность не востребована! (мое мнение). Я думаю в этой сфере есть куда развиваться!
    И что плохого в работе не по специальности (официантом) с высшим образованием? Сам первое время работал продавцом бытовой техники после окончания ВУЗа — получил опыт общения с людьми. Сейчас не жалею!
    Если нужны конкретные шаги:
    1) Отправляй резюме по разным компаниям — ответят, сходишь на собеседование — дальше могут и на работу принять! Если готов переехать в др. город — возможностей еще больше
    2) Ищи развития в своей сфере — курсы, сайты, статьи и т.п. — пробуй репетиторство, написание статей, перевод текстов. Может найдешь, что нибудь интересное! и прибыльное
    3) Загляни на сайты фриланса
    Возможно, что-нибудь из написанного пригодиться! Хотя это только мое личное мнение!

    1. Ярослав, так тебе уже давно предоставлены подробные инструкции по решению всех твоих проблем. И про работу, и про личную жизнь. Чего ж ты еще хочешь?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *