Устал уже от этой жизни. Ставки.

Имя: Александр

Здравствуйте.

У меня очень сложная жизненная ситуация, и вот я решил спросить, как выбраться из этих проблем. Сижу вот сейчас один в 4 часа ночи перед экраном монитора и не знаю, как поступить дальше…

Начну с начала. Видимо, основа всех моих бед — это ставки. Ставки на спорт. Я уже давно увлекаюсь этим делом, еще со времен школы. Сейчас мне уже почти 24 года, я закончил университет, почти врач. Но из-за ставок вся моя жизнь идет наперекосяк.

На данный момент я должен 9 тысяч долларов, которые я забрал из «нычки» дома, чтобы раздать свои долги. Плюс еще 600 долларов для оплаты кредитки. Все эти долги — результат игры на ставках.

И я совершенно не знаю, что делать дальше. С одной стороны, я могу сказать дома, что не брал этих денег. Мать и отец не в самых лучших отношениях друг с другом, и вполне возможно, что мне поверят. Хотя не факт, так как из-за ставок отношение ко мне подорвано со стороны родителей (и не только).

Но главное не это. Я могу попытаться сказать, что не видел этих денег, но простят ли мне этот грех потом на небесах? Простит ли мне Бог такой обман родителей и, по сути, кражу? Правда, из тех 9-ти тысяч три были мои, но всё равно. Я, по сути, буду вором. Да что уж, я на самом деле вор уже.

Что мне делать? Как выпутаться из ситуации? Эти ставки меня уже вывели из себя! Я не вижу способа, как найти эти деньги, занимаю еще и снова проигрываю!! Не на первой ставке, а на второй-третьей… Кажется порой, что Господь нарочно не хочет, чтобы у меня в жизни всё наладилось. Вроде бы вот-вот рядом всё хорошо, и нет… Снова какая-то команда или какой-то теннисист проигрывает матч и я остаюсь ни с чем…

Ставки и вечный стресс уже довели меня и до проблем со здоровьем… Причем проблемы-то серьезные… Уже и с девушками я себя совсем неуверенно чувствую…

Что делать? Помогите мне? Мне всего 23 года, а я себя чувствую уже лет на 50… :(

Устал уже от этой жизни. Ставки.: 1 комментарий

  1. Александр! Ты правильно понимаешь, что основа всех твоих бед — это ставки. Ты вошел в зависимость и не видишь выхода, не знаешь что делать. Многие люди входят в различную зависимость — курение, алкоголь, секс, наркотики, ставки… Кому-то это нравится, кто-то страдает от этого. Открою тебе один секрет: из-за одной роковой ошибки первые люди еще в раю попали во власть дьявола. И теперь человечество страдает от этой зависимости, потому что он держит в своих сетях всех тех, кто не ищет освобождения от этих пут или не знает пути освобождения. А выход есть. И он в Иисусе. Он единственный, Кто может тебя освободить! Ты сам, видимо, знаком немного с Библией и знаешь, что грядет суд Божий и что ложь — это грех. Саша, прежде всего ты должен рассказать все, что с тобой происходит Богу. Склонись перед Ним в тишине родных стен, открой Ему свое сердце, раскайся в твоем страшном грехе, попроси освободить тебя от этого рабства. И еще: проси прощения, что взял родительские деньги. Тебе, все-таки, придется сказать об этом родителям, сказать все, ничего не скрывая. Поэтому проси Бога, чтоб Он дал тебе силы сделать это и расположил их сердца к тебе. Только тогда Господь снимет с тебя это бремя и даст тебе мир и освобождение, только ты должен искренно верить в это. Поверь, Бог прощает любой грех, если человек искренно раскаивается и дает силы не грешить дальше. Поступи по правде. Ты не выпутаешься никогда, если будешь что-то скрывать. Поверь, только искреннее раскаяние перед Богом и родителями снимет с тебя груз. Очень советую тебе почитать книгу Елены Уайт «Путь ко Христу». Она небольшая и есть в инете. Она поможет тебе разобраться во многом. Всего тебе доброго! Я буду молиться за тебя. Будет желание, пиши: [email protected]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *