Я выбрал не ту профессию

Имя: Валерчик

Всем доброго времени суток.

Я студент 4 курса стоматологического факультета, мне 20 лет, в последнее время мысль о том, что выбранная мной профессия — совсем не та, какая казалась на первый взгляд, начала воплощаться в реальность, начиная с первой практики 3 курса, я осознал, что при виде крови у меня мутнеет в глазах, а само состояние выходит из под контроля, что в огромном множестве случаев говорит лишь об одном.

На практике, летом, после 3 курса, попробовал перебороть себя, но через силу же (моё мнение) работать совсем не доставляет никакого удовольствия, тем более, во время прохождении практики у меня постоянно было повышено давление, я боялся сделать какую либо ошибку, небольшое чувство страха постоянно сопровождало каждый мой шаг, старался делать всё так, как сказано в литературе, никакой импровизации, к концу прохождения практики, с меня как будто камень с души свалился.

Лето пролетело быстро и весело, но на 4 курсе с первых дней пошли профильные предметы, там была небольшая практика, на которой я стоял в сторонке, дав однокурсникам зелёный свет. . .

В начале 3 курса, наш преподаватель говорил: «Мужчина не станет работать в той сфере деятельности, которая ему не нравится», после этой пары, находясь уже дома, я зашёл в тупик, постарался поговорить с родителями, они меня прибодрили, мол, пустяки, у тебя всё получится, зазубрив всё к концу семестра, сдал все экзамены, но чувства удовлетворения, или даже счастья, как такового не было, была мысль, что я трачу всё больше времени не туда (уже пройдено более половины, обидно для самого себя) куда бы мог бы. . .

В целом, уже на сегодняшний момент, я вспоминаю, что меня всегда интересовало программирование, в том смысле, что я каким то образом понимал структуру того, что и как делать, буквально налету схватывал что и как нужно делать в той или иной программе, ориентировался, как будто, это моё, на протяжении всего обучения, я сталкивался с различными характера казусами в этой сфере, в решение мной которых мне в след говорили: «А туда ли ты поступил?» или «Сдалась тебе эта профессия?», со временем, я конечно понял, чем старше личность, тем она должна быть более реализована в нынешнем мире, что дает больше шансов держаться «на плаву», но если эта личность себя ещё не реализовала или ей что то мешает. . .

Подумывал об поступлении в университет, с уклоном в программирование, персональное обеспечение, в общем, в этой сфере деятельности, тут меня ничего не пугает, и не вызывает какого либо отвращения, тем более с моей усидчивостью, я думаю многое может удастся, единственное «но», это нынешнее обучение в меде, уже сейчас я слоняюсь туда-сюда, не знаю как быть, а главное как поднести этот разговор родителям, ведь сразу ясно, что картина получится не в лучших тонах, а этого я не хочу не им, не себе.

Сам я человек позитивный, думаю дотянуть теперь до диплома, параллельно развиваясь для другой специальности, а потом связать себя с той специальностью, которая меня привлекла ещё с 9 класса (кстати, тогда то я 1 и сдал на ура информатику(= ).

Я выбрал не ту профессию: 4 комментария

  1. Информатика просто.
    php java javascript css3 html5 jquery piton изучить можно за 2 года.
    Другое дело продвигаться дальше.
    Например C++ изучают минимум 10 лет.
    Изучать Unix дистрибутивы.
    И сразу прикидывать как получить с этого деньги.
    Можно изучать и быть супер головой. но денег не заработать.
    Так что решайтесь. и готовьтесь отдать часть жизни этому виду деятельности.
    Так же советую параллельно изучать микроэлектронику и конечно же знать иностранные языки. чтобы в случае кидалова с Российской стороны быть востребованным в штатах.

  2. Чувак, отлично тебя понимаю! Правда я хочу стать стоматологом, и уйти с гуманитарной специальности! Хорошо что ты усомнился в своем выборе, т.к врач- призвание, у каждого свое призвание и занимаясь тем что по настоящему нравится ты достигнешь успеха!

  3. Валерчик, собственно говоря, не вижу проблемы у Вас))) Вы счастливый человек — понял, что Вам нужно. Поговорите с родителями и попытайтесь понять, что они от Вас хотят. Если будут заставлять доучиться и начнут кидаться в истерике — доучитесь ради них, а там — дерзайте. Если поймут — двойная радость!!.
    Atlant прав — не теряйте времени. Хотите быть програмистом — при любом раскладе учите то, что Вам нужно.

  4. Ахаха у меня похожая ситуация….с точностью да наоборот
    Поступила на кибернетику, так родители хотели
    А я всегда мечтала о медицине,но они были против(
    С каждым днём понимаю, какую же глупость я совершила,когда послушала родителей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *