проблемма в общении с людьми

Имя: Reginka

Здравствуйте уважаемые посетители форума, помогите мне пожалуйста кто сможет решить мою проблемму. Дело в том что я не могу общаться с людьми, мне очень тяжело выражать свои мысли. Даже сейчас мне тяжело описать свою проблемму, я не могу это сделать, у меня просто мысли в голову не лезут ;-(. Вы конешно же можете назвать меня полной дурой, или посмеяться надо мной, как это делают другие люди, но мне реально очень плохо от этого. Это мешает мне жить полноценной жизнью, устроить личную жизнь. Даже сегодня на работе когда на меня повесили то, чего я не делала, я просто напросто на смогла обьяснить что это была не я. Все как то получается не так, мысли куда-то разлетаются, слов как будто не хватает, кароче говоря я не знаю что сказать, и меня обвинили в том чего я не делала. В личной жизни из-за проблеммы с общением у меня не складваются отношения ни с одним мужчиной. Один из них сказал мне так: «Ты не можешь выражать свои мысли, тебе задай вопрос — ты не знаешь что сказать, о чем с тобой можно говорить?» Я очень хочу быть такой же как и все люди, хочу быть общительной и интересной, я буду очень рада если найдутся люди которые смогли бы мне помочь в этом случае. Я приму любой совет, даже негативный. я очень хочу измениться, помогите мне пожалуйста.

проблемма в общении с людьми: 4 комментария

  1. У меня тоже в некоторой степени имеется такая проблема. Но у меня она больше заключается в том, что одно время слишком много общался в интернете переписками и осталась привычка пытаться строить сложные предложения в живой речи, и автоматом хочется создать устную речь близкой к идеалу (по собственным критериям). И вот пока я думаю-думаю, время разговора и нужного момента улетучивается. Не знаю насколько может человек у которого есть такая же проблема и который её не решил (то есть я) может советовать как решить ту же проблему, но скажу, что пробуй наедине пытаться описывать предметы и свои жизненные ситуации вслух и начинай выражать свою мысль. А потом повторяй в общении. Читай больше и увеличивай словарный запас. Главное желание и…желание. Больше ничего не надо. Делать и всё. Удачи нам обоим!)

  2. Добрый вечер. Советую Вам начать вообще с пересмотра отношения к себе. Главное — чтобы оно было радужным и позитивным. А дальше всё пойдёт, как по накатанной. Это раз. Два — вы не можете выразить ту или иную мысль словами скорее всего из-за того, что вас овладевает страх — вы боитесь, что Ваши слова поймут не так. Иногда нужно чётко говорить себе: «Меня все понимают», «Я успешный человек», нужно быть уверенной, когда говоришь с другими людьми, особенно с коллегами по работе. Уверенного в себе человека чувствуют сразу. А по поводу непосредственно общения: вы же можете описать, допустим, подруге, что с Вами произошло за день? Вам не нужно фокусироваться на этой проблеме, вам нужно просто взять и говорить, высказывать свои мысли тогда, когда вам это необходимо. Потому что страх и неуверенность — это две наши беды, мешающие жить.
    Вы, наверное, будете удивляться, что я так много тут расписал, но дело в том, что в каждой проблеме нужно искать её корень, а не пытаться срывать ветки, думая, что она потом никогда не будет расти дальше. Всё у Вас получится, если вы пересмотрите своё отношение прежде всего к себе.
    А проблему свою Вы изложили замечательно и понятно:) Так что пусть ваша неуверенность как можно быстрее выветрится из вашей головы:)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *