У меня проблемы с кожей из-за еды и вообще с питанием. Отзовитесь кто-нибудь.

Имя: Вика

Не буду писать много. Буду очень благодарна, если кто поможет советом. У меня появились психологические проблемы после того, как я сидела на диетах, ела только одну гречку с яблоками и пила много воды. Не из-за веса, а из-за лица. Я начиталась всего-всего в интернете, что то нельзя, другое нельзя, если есть проблемы с кожей. Она у меня была такой ужасной! Вы просто себе не представляете, что я пережила… это был такой ад…. но я не учла, что не только от сладкого, мучного, жирного, жареного и солёного ухудшается кожа, но ещё и из-за неправильного питания в целом и из-за нехватки витаминов и всего такого. Я досидела на этой диете до того, что от меня остались кожа да кости. Сейчас вроде бы всё нормально, но у меня всё ещё осталось это нездоровое отношение к еде. Я всё хочу!!! Но мне многое нельзя, у меня на самом деле с детства были всякие аллергии, как мне бабушка рассказала. Это меня так угнетает. Я так скучаю по своему детству, по зиме.. когда бабушка готовила всякие скусности и я не боялась это кушать… Я понимаю, что нужно думать о своём здоровье и о своей красоте, но я так хочу поесть, например, простых пирожков с картошкой или с капустой, чебуреков, варенья с хлебом, щербета, пиццы, плова из риса, колбаски, солёной рыбы, апельсинов, всяких пирогов, тортов, конфет, я такая сладкоежка на самом деле. И всегда ей была… И ещё одна проблема — мой желудок стал очень маленьким, и я наедаюсь ОЧЕНЬ быстро, я чувствую такую сытость… вроде и есть то хочу, а ложку в рот возьму, немножко поем и всё… а еда такая вкусная((( иногда я переедаю, ну мне так кажется, что переедаю, потому что чувствую тяжесть, но для нормального человека такое количество пищи будет маленьким. Тем более я очень давно не ем хлеб. А без хлеба по идее должно быть больше пищи употреблено. Но нет… С утра я ем овсяную кашу и выпиваю немного кефира. Через несколько часов могу съесть, например, варёную рыбу с гречкой или суп, мясо ем.. сейчас ем только нежирную курицу варёную, раньше ела и свининку варёную, очень по ней скучаю, но она жирненькая… ещё ем салат из огурцов, заправленный оливковым маслом, иногда если не ем мясо или рыбу, ем яйца. Пью кефир, ем творог, иногда сметану, орешки тоже бывает, из фруктов киви, яблочки не сладкие и не кислые, у меня на кислятину тоже аллергия. Всё красное нельзя. Кислое нельзя. Сладкое нельзя. Жирное нельзя. Солёное нельзя. Всё нельзя… остаётся вот такая только пища, которую я написала….. мой мозг очень голодный, но желудок всегда сыт… Я не толстая и не худая, на фигуру не жалуюсь (тьфу тьфу), но лицо… моя кожа так чувствительна к пище((( посоветуйте что-нибудь, пожалуйста(

У меня проблемы с кожей из-за еды и вообще с питанием. Отзовитесь кто-нибудь.: 3 комментария

  1. И ещё одна проблема — мой желудок стал очень маленьким, и я наедаюсь ОЧЕНЬ быстро, я чувствую такую сытость…

    Радуйтесь!)
    А вообще, Вы молодец, Автор.) Иногда «балуйте» себя и все пройдет.

    моя кожа так чувствительна к пище(((

    вы анализы сдавали? откуда такие выводы? просто нужно знать меру во всем.

    но я не учла, что не только от сладкого, мучного, жирного, жареного и солёного ухудшается кожа, но ещё и из-за неправильного питания в целом и из-за нехватки витаминов и всего такого.

    вот именно!! а вы себя изнуряете. раз в неделю можно, утром на завтрак можно все.

  2. Здравствуйте Виктория.

    Ваш рацион очень не плох, но не стоит так грандиозно боятся есть остальное, что хочется. Страхи такой величины не оправднны. Употребление перечисленных вкусностей сосаем некритично, и я. сильно сомневаюсь что у Вас еть какая-то алергия на обычные продукты. Вам толи это внушили, толи сами себе внушили.

    Еште то что хотите и нравится, просто не выходя за переизбыток калорий, чтобы не набирать вес.

    Жир так бояттся тоже не надо, он необходим организму, и стараться организм лишать его не стоит. Тем более если говорить о лишним весе, то люди набирают его не из-за переизбытка жира, а из-за переизбытка углеводов.

    Еште почаще, 5 и более раз в день, не большими порциями, просто не еште сильно ( именно сильно) много жирного, и сильно много сладкого и проблем не будет. Яйца так вообще полезны, единственно следить нужно примерно за калориями чтобы не появлялся лишний вес впринципе все. Употребляете Вы итак Натуральную пищю.

    Не бойтесь себя иногда баловать.

  3. Мое мнение: посети врача,узнай о статусе своего здоровья,что можно кушать,что нельзя. Я, например, тоже имею проблемы с кожей,не ем сладкого,жирного,пустого в больших количествах,но иногда,если уж очень хочется,могу себе чуть-чуть позволить,но мой организм и мозг уже привык обходиться без этого,в принципе. Так уже живу целый год,от диеты лицо стало чуть-чуть получше,а тебе вообще повезло,раз проблема прошла!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *