Одиночество, нет друзей

Имя: Иван

Всем привет! Мне 23, у меня 2 проблемы в жизни. Первая проблема, я одинок. У меня совершенно нету друзей с кем бы можно было пойти погулять или провести время и так уже 7 лет. По началу меня это не волновало, но последние 3 года это очень сильно давит на меня. Вся проблема началась из за компьютер, я слишком много играли в игры, очень редко выходил на улицу и со временем потерял всех друзей, по началу мне было без разницы, думал что найду других, но к сожалению этого не случилось.

После школы поступил в училище, где подружился с несколькими одногруппниками, но мы лишь были друзья по училищу, когда звал куда-то пойти они постоянно придумывали что-то лишь бы не идти, в итоге я закончил училище, но так и не подружился не с кем, есть лишь 1 человек с которым я общаюсь в сети и то когда зову куда-то он либо игнорирует, либо отказывается, говорит что ему не нравится гулять или «я люблю посидеть где-нибудь и попить пивка».

После училища поступил в институт и тут я тоже не завёл друзей, да и группа была очень маленькой всего 7 человек и то она была совмещена с другими группами, в нашей было всего 4 человека, а сейчас вообще 2. На втором курсе институт не прошёл аккредитацию и нас перевели в универ, группа стала очень большой и состояла из 37 человек из них в группе всего 3 парня включая меня. С ними я не общаюсь потому что один редко ходит, а второй сам не с кем не разговаривает. У меня со всеми одноруппницами хорошие отношения, но не больше, о какой то дружбе даже речи быть не может, у всех есть парни или они вечно заняты. Из за всего этого у меня постоянно депрессия. Ещё больше вгоняет депрессию когда вижу другие группы как они после универа общаются или ходят куда то, даже сейчас на каникулах вижу как они гуляют, а мне совершенное с кем.

Моя вторая проблема это девушка с группы. На 1 курсе к нам перевелась девушка, она мне очень понравилась, но я как то очень мало общался с ней, на каникулах интерес к ней пропал. На 2 курсе я неожиданно влюбился в неё, я начал очень много с ней общаться, ходили гулять, оказывал ей много внимания, но в итоге всё оказалось впустую у неё непонятно откуда появился парень, хотя мы были постоянно вместе.

Я ей постоянно намекал на то что я люблю её, но она этого не увидела и сказал «ты хочешь что бы мы стали друзьями?», во общем я смирился с тем что она не сможет быть со мной, а так хоть первый друг появится, я ответил ей «да». После этого мне кажется что она специально сказала чтобы мы стали друзьями, для того чтобы я отстал от неё, хотя она мне сама звонит иногда чтобы я с ней куда нибудь сходил, но когда я звоню и зову она всегда отказывается, я её не могу понять друзья мы или нет.

Хоть у нас и странные отношения я её не могу разлюбить и мне кажется что с каждым днём я всё сильнее и сильнее люблю её, это просто ужасные чувства без ответной любви, как же мне от них избавиться?

Как же мне выйти из всего этого? Как бы я не старался, а друзей я завести не могу, я начал каждый день читать книги, начал заниматься спортом, хожу в качалку добился того что поднимаю штангу весом 90 кг, ходил на волейбол, дзюдо и не чего из этого мне не помогло завести друзей. В этом году пойду на танцы и на фитнес, но думаю и это мне не поможет, как был один так и останусь.

С в внешностью у меня всё в порядке, девушки говорят что я красивый и за границей постоянно завожу девушек.

Что же мне делать, я уже не могу быть один и каждый день гулять в одиночестве, от всего этого у меня уже не хорошие мысли появляются.

Одиночество, нет друзей: 9 комментариев

  1. надо же попасть в такую малину и страдать от того что девушки нет. если с девушками ты ведешь себя как друг, то они и относятся к тебе как к другу.

    1. если бы эти девушки были ещё красивые и интересные, я не хочу что бы кто то из группы был моей девушкой

      1. очередной дрочер-привереда. ты сначала с некрасивой попробуй замутить, потом уже будешь выбирать.

  2. Я думаю тебе стоит стать более активным в поисках девушки и не бояться быть отвергнутым. Пытаться знакомиться, проявлять инициативу как можно чаще. То, что ты начал заниматься самосовершенствованием, это огромнейший плюс. Проблема иногда бывает в том,что на спорте, люди уделяют внимание больше своей персоне и вовсе не ищут новых близких друзей. Найди места, где народ больше тратит время на развитие речи, да и вообще на коммуникацию в целом. Безответная любовь лечится двумя проверенными методами: временем и заменой на новую. Если за границей многое получается…то дерзай:) Немного экзотики разбавит возможно серость жизни и добавит колорит;) Удачи!

  3. Интересных девушек очень трудно найти,а вот красотку, которая будет тебя водить за голову и потом её разобьёт очень много.
    Но если ты у неё первый, то стоит стараться, если нет, то забей, Ваня, ты только там маньяком не стань, потому что это тупо и уже не в моде по чувствам к людям убиваться.
    У меня таже история, главное в жизни не останавливаться , действовать действовать, общаться , общаться, отдават ь себя людям.
    Одиночество моё было 8 лет, это к хорошему никогда не приводит, ну только если у тебя крепкий мозг.
    Давай там, не теряйся!

  4. Ты описал отношение девушки к тебе и мне кажется что такое отношение оскорбительно. Начни уважать себя не в том, чтобы начать считать что ты лучший нет просто относись так к людям, чтобы они тебя не использовали как тряпку. Да ее нужно разлюбить и любовь я думаю уйдет со временем..Это фигня! Главное то, что как я понимаю что ты не можешь найти друзей и то, что никто как ты пишешь не хочет с тобой общаться. В этом разберись ну не может быть такого)) Хотя я сама одинока и тоже друзей нет даже подруги все тоже печально, хотя я интересная и веселая просто мало знакомых и те люди с которыми я общаюсь как бы я не старалась не видят во мне потенциального друга просто хороший человек не более..Мне это все знакомо поэтому я тебе написала..А еще только не обижайся тебе нужно подучить язык уж очень много орфографических ошибок просто читать это неприятно возможно из-за этого девушки нет ну по крайней мере есть такие, которым это неприятно…УДАЧИ))

  5. Здравствуйте, Иван. После прочтения вашей истории я поняла одно, вы хороший парень. Вы можете и в силах завести себе друзей. Но вот вопрос, хотите ли вы этого? Задумайтесь об этом. Ведь если есть друзья, то им необходимо уделять время, интересоваться ими, помогать с проблемами. Хотите ли вы этого? Если да, то что же, желаю вам удачи) Я хорошо понимаю вас.Поиск друзей сложная штука. Сложно найти именно тех, с кем было бы интересно и кому были бы интересны вы. Но не стоит отчаиваться) Ведь никто не знает что будет завтра) Если будет желание-пишите мне на почту, будет приятно с вами поболтать) [email protected]

  6. У меня такая же проблема были раньше друзья в далеком детсве теперь совершенно один.Есть только знакомые я вот думаю уйти на какуюнибудь вайну и славно умереть как воин.

  7. эхх.. и у меня особо нет друзей. у меня только один любимый. только с ним я провожу свое свободное время. из моей группы на меня всем все равно. у меня не группа, а какие-то моралфаги. думаю что скорее всего дело во мне. я постоянно на переменах и после занятий с парнем ухожу, а девчонкам это видимо не нравилось.. вот так я и отделилась от них.. теперь даже пускают шуточки, которые мне не приятны(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *