Как перестать беспокоиться и начать жить :)

Имя: Ляля

Здрасте) Ляля в очередной раз запуталась и потому незамедлительно вернулась на «Душевные советы»)) Вот даже не знаю, с чего начать… Начну с того, что с мужем я всё же рассталась. Болезненно, тяжело, ежевечерне засыпая на мокрых от слез подушках, но всё же рассталась. Причем даже сумев остаться с ним друзьями…
Во многом способствовал этому спонтанно завязавшийся виртуальный роман. Слушая историю жизни этого человека, особенно о его жизни с бывшей женой, я понимала, что в моей семье происходит нечто подобное. И каждый раз убеждалась, что будущего с мужем у меня нет. Когда он вернулся из очередной командировки, я уже просто не смогла сделать вид, что всё по-прежнему.

А виртуальный роман с мужчиной из другого города всё больше начинал затягивать. Я стала сознавать, что уже на грани того, чтобы влюбиться, как бы глупо это ни звучало при условии 3000км расстояния между нами) Мы всерьез не раз обсуждали возможность встречи и дальнейшего развития наших отношений. Мне льстят его слова о том, что если в реале у нас что-то начнет складываться, то он не задумываясь заберет меня к себе. Никаких затяжных отношений в статусе любовников, если вместе – значит семьей. Это с одной стороны.

А с другой – мы до сих пор только говорим о встрече, а не конкретизируем дату. И это напрягает. Я понимаю, почему он тянет. Не вдаваясь в подробности, могу сказать, что сейчас идет сложный процесс раздела имущества с бывшей женой. И в ее власти оставить его ни с чем, несмотря на то, что зарабатывалось всё совместно. Всеми силами она затягивает этот процесс, пытаясь дождаться причины, из-за которой она со спокойной совестью сможет фыркнуть и кинуть его. Другая женщина, тем более намного младше ее самой, была бы идеальным поводом. А начинать с нуля – не в его возрасте, да и обидно терять то, что сам заработал.

Отказаться от общения с ним я сейчас не смогу, лучше так, чем тотальное одиночество. Тем более, общение вступило в приятную фазу, напоминающую общение супругов, волею судеб временно находящихся вдали друг от друга – даже если мы молчим, будучи онлайн, то все равно есть приятное чувство, что мы просто есть друг у друга и это не нужно поддерживать пустой болтовней.

Собственно, вот в чем вопрос. Как суметь успокоиться, расслабиться и просто жить, а не ждать чего-то? Ведь всё может тянуться долго, а ждать я не умею. Давить на него – не тот человек, не потерпит. Искать кого-то другого – не вариант, надоели бесконечные поиски и пустые знакомства. Встречу кого-то, то возможно, сама искать не буду… Вот и не знаю, как построить свою жизнь так, чтобы не ждать, а жить… Сейчас, здесь, сегодня – просто жить…

Как перестать беспокоиться и начать жить :): 17 комментариев

  1. ты опять себе пожилого нашла?) которому трудно все снова начинать. история про раздел имущества и силах жены отравить его нисчем звучит не правдоподобно с юридической точки зрения. Скорее всего тут врет, может быть врет и в другом…

    1. ты вот смеешься, а у меня может трагедия в жизни: таких мужчин, от которых у меня ёкает сердце, перестали делать задолго до моего рождения)))
      а с юридической точки зрения, как раз таки всё правильно. он и его бывшая жена юридически друг другу чужие люди. имущество оформлялось так, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств всё досталось дочери его жены, в которой и он сам, не будучи ей отцом, души не чаял.
      да и вообще, вопрос обмана я давно обдумала с разных сторон. и сама много думала, и обсуждала со знакомыми отъявленными циниками и скептиками. как итог — я не вижу смысла в обмане, который мог бы иметь место. разводить девочку на внимание и общение? да еще неизвестно, кто больше получает от этого общения. да и у него широкий круг знакомых, с которыми можно пообщаться. а большего — не было.

  2. смотря как оформляли на ее дочь. в форме наследства или дарственной? сколько дочери лет?
    может это отговорка, чтобы потянуть время? может и нет никакого развода, а он ждет, когда жена и дочь уедут, например, на море. И тогда он приедет к тебе. Поматросит и скажет ты мне не подходишь, мы разные, бла, бла, бла…

    1. не на дочь, а так, чтобы досталось дочери. на жену всё и оформлено. юридически она хозяйка всего.
      нет там никаких отговорок. с женой он не жил задолго до знакомства со мной. а уже со мной он знаком больше 4х месяцев. нереально столько общаться со мной в любое время дня и ночи. причем не перепиской, а созваниваться по скайпу. поэтому то, что с женой не живет давно — знаю точно. и что женаты они никогда не были — тоже знаю не только от него, его жена достаточно известна в определенных кругах, а через информацию о ней я получила кое-какие сведения о нем.
      и про «поматросит» — это не со мной)) вот уж простите за прямоту, но я самой себе напоминаю ту Красную Шапочку из известного стишка: «дорогу знаю, секс люблю»)) в данном контексте поматросить могла бы скорее я))
      но мне нравится ход твоей мысли, продолжай) анализировать ситуацию гораздо проще, когда получаешь взгляд со стороны)

      1. не важно на кого записывали имущество приобретенное в браке. на него или на нее. это их общее имущество перед законом. суд все разделит 50/50. другое дело если у них был какойто брачный договор, тогда возможно то о чем ты пишешь.
        Только нужен ли тебе такой трус и неграмотный человек? Которому по сути имущество дороже чувстсв. Это както не очень его характеризует.

        1. если они женаты не были, а все оформлялось на нее. тогда она и в правду имеет возможность ему ничего не отдавать. а вообще за какое имущество спор идет?

          1. речь идет о достаточно солидном имуществе, о нескольких объектах недвижимости. то, что всё оформлялось на нее его не тревожило, посуди сам, нормальный серьезный человек всегда настраивается на то, что семья — это раз и навсегда. не оформляли отношения по ее настоянию, вроде как — зачем? но это отдельная история.
            то, что деньги важнее отношений — это я тоже думала. но:
            во-первых, у нас еще вроде как и отношений-то нет, может при первой же личной встрече не понравимся друг другу.
            во-вторых, ему иначе некуда даже новую жену привести, меня или еще кого-то — не суть. а у него убеждение, что добытчик в семье — мужчина. он же сам себя загрызет, что ему нечего предложить женщине. соответственно, негатив достанется и женщине.
            а вот меня в меркантилизме обвинять не стоит. мне даже легче было б, если бы он был простым работягой)

          2. так не было семьи в ее традиционном понимании. было сожительство и похоже, что женщина играла доминирующую роль. не верится и в то, что жена ищет повод его всего лишить. если они не были женаты, вместе не живут уже продолжительное время, то почему он не может обзавестись другой женщиной?

          3. если бы всё было так просто…
            и семья — ведь это не только штамп в паспорте…
            и то, что жена не прочь оставить всё себе — вполне верится. сколько знаю подобных историй…
            и хотя не живут вместе достаточно давно, но он не искал сознательно никого. у них всё непросто. и совместное дело держит, и привычка — тоже имеет место… а знакомство со мной действительно спонтанное и случайное, предполагалось просто разок поболтать на заданную тему, а остановиться уже не смогли…
            он ведь не отказывается приехать и попробовать замутить что-то более серьезное, вопрос в сроках…

  3. Ляля, об чем вопрос)).Вы ещё друг друга не видели, что тут говорить?! Не бери в голову, ищи себе параллельно мужчину у себя дома, только так будешь жить настоящим. А этот человек, будет что-то вроде принца из дальней страны), встретитесь и заладится — очень хорошо, а если нет, тоже не плохо, не придется переезжать.
    Короче, не бери так близко к сердцу и не анализируй, по сути, он тебе чужой человек. Зачем эти все размышления и т.д, если одна ваша встреча может перечеркнуть всё тобой написанное.

    1. спасибо, Не+Плакса, за лучики добра)
      но в том и дело, что не хочется никого искать. смешно, но после знакомства с этим человеком я даже не смогла ни разу лечь в постель с мужем, хотя мы еще жили семьей. и недавний поход с подружками в кафе, и несколько часов танцев с очаровательным мальчишечкой, который даже не скрывал свою эрекцию от нашего достаточно откровенного танца — вот даже тогда ничего не поменялось. хочу только одного человека — его. чтобы я забыла его — нужно что-то еще более фееричное, намеренно такое не найти)
      относительно себя могу сказать, что со своей стороны я на 90% уверена, что человек мне понравится и в реале. внешне я его знаю, это и фото, и видео-звонки по скайпу. да и внешность мужчины для меня не играет решающей роли. хотя да, признаю, что внешне мой «принц» не соответствует моему идеалу) муж соответствовал, а что толку…
      понравлюсь ли я ему — это вопрос. мужчины любят глазами, а я не идеальна. симпатичная на личико, но для него критична — фигура. он видел меня, говорит, что всё устраивает, что нравлюсь…
      но вот ждать с моря погоды — это угнетает…

  4. И как же Вы во так вот все оставите и переборов страх переедите за горизонт в чужие места? Этож не ужеле будет легко? Так как он уже в годах, ему больше нужно думать о заботливой супруге, по этому пусть сам едет) Хотя гордость не позволит, он же мужчина, девчонки должны за ним бегать) !
    Почему-то девушкам это легче дается чем мужчинам, переезд…

    1. спасибо, что всё-таки не прошли мимо)
      я не вижу в переезде как таковом особой проблемы. в моем городе меня держат: родители, квартира, работа. но:
      — родители не старые, работают. моя помощь им на данный момент не требуется;
      — квартиру можно сдать, поручив присматривать матери. и мне, и ей не впервой заниматься сдачей жилья в найм;
      — работа, конечно, неплохая, спокойная. но поскольку речь идет о возможном переезде в более крупный город, то найти там подобную работу с более достойной оплатой будет делом времени.
      вот и получается, что мне не за что держаться. я давно об этом думала, предлагала переехать бывшему мужу — у него был вариант с неплохой работой без разъездов, но в другом городе. он отказался, он очень любит наш город. а одна я, само собой, никуда не поеду, уже не тот возраст, чтобы совершать столь безбашенные шаги, да и содержать меня, даже первое время, некому.
      так что дело не в гордости и не в том, кто за кем бегает. дело в том, что в его городе больше возможностей.
      а про фигуру… есть моменты, которые просто не в моей власти)) например, то, что я намного ниже его или то, что у меня грудь третьего размера, а ему нравится маленькая грудь первого-второго размера))

  5. Не знаю что ответить.

    Так просто несколько слов из своей жизни.

    Теже самые причины позволившие уехать сестре на те же 3000км к «любимому» привели к итогу- Через три года развод, и она с ребенком у себя на родине…
    Теперь будет больше держаться и ценить то что было и есть.

    А по поводу груди, она впринципе тоже имеет зааисимость от лишнего веса.

    1. от неудач в семейной жизни никто не застрахован. у меня тоже на глазах примеры сложившейся и не сложившейся семейной жизни, с переездами и без. у меня ж не самоцель — переезд, мне человек интересен. просто надо как-то успокоиться и жить своими интересами, не ждать, а жить.
      насчет груди… это смешно, но сколько бы я ни худела, грудь не уменьшалась)) мечта большинства женщин, а я страдаю))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *