Почему он не отвечает на письмо

Имя: Марина

Мы встречались полгода. Сначала все было очень замечательно. Я была уверена, что наконец-то нашла мужчину своей мечты. Постепенно, как мне возможно показалось, он начал отдалятся, я начала накапливать обиды. И когда мое возмущение по поводу его поведения достигло точки кипения, я удалила его из скайпа. Думала, что он будет писать смс, звонить, расспрашивать, что случилось, мы поговорим, помиримся и все опять будет хорошо. Но он НИКАК не отреагировал. Через десять дней я ему написала смс с вопросом «я правильно сделала?», он ответил что не правильно. На следующий день мы созвонились, но получился какой-то сложный непонятный разговор. И я написала ему длинное письмо, в котором рассказала про свои чувства и претензии к его отношению ко мне.

Через два дня он написал, что подумает еще над ответом и напишет письмо. Но думает он уже больше месяца!!!
Хочу у вас спросить. Как мне быть? Надеяться на его порядочность и ждать ответ (раз пообещал ответить) или забыть и забить (раз он до сих пор не ответил).
Пока это писала, думала как все-таки он мне небезразличен. Раньше в таких ситуациях у меня не было бы такой дилеммы. За за этот месяц другого бы забыла уже, а тут еще чего-то жду. Стоит ли???
Заранее спасибо за советы.

Почему он не отвечает на письмо: 12 комментариев

  1. забыть надо было еще тогда, когда удаляла его из друзей. ему на тебя плевать. не навязывайся с выяснениями и объяснениями чувств.

    1. я на 99% с Вами согласна. Только зачем он написал, что «подумает и напишет письмо». В голове не укладывается, что он настолько подлый…

  2. Возможен небольшой вариант что письмо не дошло..
    А так, ловить с таким человеком нечего. Пора понять и принять что Вы для него практически никто. Подлости и глупости в людях очень много, так что не удивляйтесь

    1. У меня была навязчивая мысль, что его ответ я случайно удалила, когда чистила почту. По-этому…. сама в шоке от себя… две недели назад я ему написала «через сколько ты напишешь ответ» (какими же любовь делает людей глупими)) . Но и на этот вопрос не было ответа.
      И все-равно я себя чувствую в подвешенном состоянии. Иногда возникает огромное желание написать ему, что уже мне не нужен ни его ответ, ни он. Но не могу на это решиться! Я знаю, что потом пожалею.
      Очень тяжело его вычеркнуть из своих мыслей. Как никогда.
      Да и в подлости и непунктуальности он был и раньше замечен. Но не бывает же людей идеальных! У него есть и очень хорошие качества. Мне кажеться, я готова ему все простить.
      Но очень тяжело осознать, что я ему не нужна и все-таки мысленно отпустить.

  3. До тех пор пока не поставите с ним точки, будете в подвешенном состоянии. Когда это надоест, хотя бы Вы сами скажите емк что всё, и пусть он с этим согласиться. Тогда отрустит.

    Держаться за человека из-за части хороших качеств не стоит, ведь он по самым необходимым основам плохой. Не имеет уважения и ответственности- это крест на возможных, хороших, долгосрочных отношениях.

    Вы ни в чем не виноваты, и делаете все правильно. Цените себя. Встретите достойного, а не того кто не имеет главного и не умеет сопереживать.

    1. Спасибо огромное))

      P.S. Мне всегда очень нравятся Ваши советы (не первый раз здесь советуюсь).

  4. Скорей всего вы одна из нескольких, у него не хватает времени… общаться со всеми,
    «ну ладно пойду поем.»(после 5-минутного разговора) так поешь и потом звони, в чем проблема?!!!
    «пойду спать рано вставать»— так позвони тогда на 15 минут раньше, почему именно сейчас когда уже собираешься спать??
    так вот, звонит сейчас он в это время только потому что у него есть обьективный предлог уйти от разговора, он «отзванивается», как работа, а не удовольствие.
    «кто то пришел я не могу говорить»— так перезвони потом, скажи во сколько!…но нет таких «позывов» любви..
    «перезвоню» но не перезванивает никогда, потому что банально, ЗАБЫВАЕТ.
    …делайте выводы, маленькие мелочи ВКУПЕ дают целостную картинку….
    Вам действительно еще хочется общаться с человеком, которому и без вам хорошо???
    Тратьте свои нервы и силы на тех, кто хотя бы стремится быть с вами!!!
    Найдите того, кто будет вас ценить, и нечего стелиться ковриком, иначе страдания не закончатся и привыкнете себя жалеть, и потом сложно будет строить отношения, потому что все негативные установки которые вы получили «благодаря» этому человеку уйдут глубже в подсознание!! не запускайте этот механизм…..

    1. Еще бы такого рода советов несколько, может что-то и дошло бы до меня (моим близким он очень нравится!).
      А то до сих пор возникают мысли, что просто он на меня очень обиделся (за удаление со скайпа) или боится почему-то написать, ну что и хотел бы, но не решается. Может просто тогда у нас начался такой переходной период, у него тогда много проблем по работе было…
      И тут вы думаете — БРЕД!
      Просто к этому человеку у меня очень сильные чувства, таких еще раньше не было. Сейчас ужасная депрессия. У меня, кроме этой ситуации, в семье в этом году произошла большая трагедия(( И я вся такая сейчас разбитая, ничего не могу сделать, ничего не могу решить…

      Посоветуйте, стоит ли написать ему, что ответа уже не жду, ставлю точку. Или ничего никогда уже не писать, никак о себе не напоминать, пусть думает что и я его уже забыла?
      Плохо, что мы случайно нигде не пересекаемся(( А так бы только по взгляду все поняла…

      1. Марина, скорей всего он заведомо искал повода, чтобы уйти, вы меня извините. Может у него действительно были проблемы на работе, но почему такая перемена? Планы поменялись? тогда возникает еще несколько вопросов, но пока вы любите вы не сможете с собой ничего сделать, вам хочется написать. Значит напишите, ради успокоения самой себя. Вам не уделяли времени, о вас забыли. потому ваша реакция мне понятна.задайте вопросы и получите прямые ответы, т.е. пока не дождетесь конкретики вы так и будете думать «обиделся» «проблемы» и еще и винить себя, страдать.

        А насчет того, что кроме переписки нигде не пересекаетесь — это хорошо, значит легче забыть, вот уже плюс)
        И еще, когда будете писать, постарайтесь не говорить извиняющимся тоном, и не вспоминайте какая вы плохая. хотя я знаю как это тяжело, если любишь..хочется извиняться, уступать, просить о прощении. но постарайтесь сдержаться

        1. Чнловека убивает подвешанное состояние и неизвесность, по этому придите к конкретике, поставьте точки, либо в конце концов просто поговорите.
          Но вообще это фигня, держаться за такого паренька который не способен ни на что. По этому поставьте четко точки вы, раз он не в состоянии помочь в этом.

          Отпустит, особенно если оба искренне придете к пониманию что не подходите друг к другу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *