Что делать когда хочется умереть?

Имя: anonim Уже несколько лет мысли о самоубийстве я начинаю представлять как я умру что будет потом как будут жить без меня родственники, как меня будут закапывать, как будут хоронить, какой памятник поставят и поставят ли вообще. Или обычный деревянный крест. Как гроб со мной будут опускать в землю, пустота, одиночество, плачу каждый день потихоньку. Я совсем одна, не могу нигде найти свое место, нет друзей.

Мне 17 будет 18 через месяц. Я девушка. У меня никогда не было парня я ни кому не нравлюсь в школе была изгоем меня били издевались постоянно смеялись я всегда была одна и буду я знаю что я не самый прекрасный человек на земле но не понимаю почему со мной так жестоки люди. Образование 9 классов мне некуда пойти учиться дальше, мне не с кем поделиться и боль внутри с каждым днем все больше. Это огромная черная дыра в душе. Я никогда не узнаю что такое гулять с друзьями и быть любимой. Один раз родственница случайно сказала, что я мягко говоря не красивая поэтому всё так.

Двоюродные сестры тоже надо мной смеются хотя им под тридцать лет, они успешные закончили институты у них отец офицер, покупал им квартиры дорогие вещи. У меня отца нет и я не могу выглядеть так же красиво как они, покупать дорогую косметику и вещи. Я всех только раздражаю и мешаю, где бы я не была хоть дома хоть на учебе было так. Я нигде не могу найти свое место. Мне кажется в этом мире его вообще нет. Я всегда везде лишняя.

Что делать когда хочется умереть?: 18 комментариев

  1. Вокруг тебя быдло просто. Все еще наладится, какие твои годы. Рано хоронить себя живой. Напиши свое мыло или аську — пообщаемся. И удачи!

  2. Для начала займись своей самооценкой.Она у тебя занижена.
    Развивай свои вкусы. Полюби себя.
    читай биографии известных людей.бери с них пример.

  3. Вся жизнь — гонка за удовольствиями. Счастье, в понимании большинства людей, это когда все их потребности удовлетворены.
    Кто-то спрашивает возможно ли это? И стоить ли бороться за то, чтобы иметь возможность удовлетворять всё новые и новые потребности,
    в основном те потребности, что навязывают нам извне, посредством рекламы и других разнообразных хитростей и уловок. Потребности не только материальные, но и духовные потребности, потребности некоего статуса, уважения, власти и любви.
    Речь не идет о том чтобы отказаться от всего и вести строго аскетичный образ жизни, накинув на себя серую тряпку и обвязавшись красной ленточкой.
    Подобная форма «отказа от всего», также является особой формой получения удовлетворения. -«Я так горд собой, что мне ничего не нужно, а вы все глупцы и несчастные люди».

    В мире идет постоянная борьба, людям постоянно чего то не хватает, все борются и прилагают невероятные усилия чтобы чувствовать себя полностью удовлетворенным и счастливыми. Мало того, большинству из нас, лишь подобная борьба позволяет чувствовать себя «живыми». Люди не осознают, что причиной неудовлетворенности является эта самая их борьба, за то, чтобы чувствовать себя удовлетворенным по всем параметрам. Местами борьба за счастье идет не на жизнь а насмерть, поскольку мы ограничены во времени, а также в ресурсах.

    Для многих, также обязательным условием полного удовлетворения является возможность объявить всем и вся : «Смотрите, как я счастлив, я сумел удовлетворить все свои потребности!». И всё это с целью привлечь внимание, вызвать зависть других людей, находящихся в такой же точно ловушке. Но со временем этот же человек вдруг обнаруживает, что всё, что ещё недавно приносило ему огромное удовольствие, больше его не приносит, со временем ему неизбежно всё наскучило и надоело,
    и тут важно понять, что такова участь всех наших удовольствий! И кто-то теперь снова начинает нервно искать, то что принесет ему удовольствие.

    Есть среди нас и большие специалисты, особо одаренные люди кто торгует секретами счастья,
    таких «специалистов по счастью» в наше время развелось невероятное множество. И если вы не найдете для себя занятие получше, то вы можете к ним присоединиться.
    Нам стоит понять, что там где идет постоянная борьба, а мы сейчас говорим о вечной борьбе и гонке за удовольствиями, не может быть ни любви ни счастья, любовь и счастье, есть только там, где борьба прекращается. Это очевидно. И кому-то из нас, будет полезно обратить на это внимание.

    Мы удивляемся почему «внезапно» проходить ТО, что мы привыкли называть таким красивым и возвышенным словом как «ЛЮБОВЬ».

    Посмотрите на это чуть внимательней: «Я люблю мороженное», «Я люблю ходить в кино», «Я люблю красивые вещи», «Я люблю заниматься сексом или Я люблю тебя»!

    Мы даже научились заниматься любовью! Ведь для кого-то заниматься «просто сексом», слишком банально либо пошло или унизительно, и это не смотря на то, что секс для нас очень важен не так ли? Так почему же она проходит, эта наша ЛЮБОВЬ? Не по той ли это причине, что всё, только что перечисленное, это особые формы получения удовольствия, но никак не ЛЮБОВЬ. А удовольствия как мы уже выяснили неизбежно обречены на то чтобы наскучить и надоесть. И это правда.
    Вы хотите чтобы любовь длилась вечно? Тогда спросите себя, честно, не обманывая себя: «Любовь это удовольствие?» Если да, тогда не удивляйтесь, что она проходит, ведь так происходит с любым другим удовольствием.
    Кто-то особенно романтичный скажет, что любовь это тяжкий труд, кто-то скажет, что это страдание. Но если тяжкий труд, страдание и любовь для вас одно и тоже, и у вас по другому не получается, то вероятно вы что-то упустили.

    1. Сергей вы вообще читали ? я думаю вы просто скопировали текст (который даже не по теме).

  4. Все ведь хорошо! Если у Вас нет чего-то сейчас, то это повод добиваться этого. Если люди, родные люди, смеются над Вами, то это значит, что они глупые несмотря на свои высшие образования, и Вам их не наказать никак, а особенно не наказать своей смертью! Выбросьте возможность суицида из головы, как нечто несуразное, абсолютно невозможное и бессмысленное.
    Жизнь Ваша неповторима и бесценна, и очень интересна, и обязательно какой-то мудрый, прекрасный во всех отношениях человек, увидит это, поймет Ваш потенциал и полюбит Вас! Но! Для начала Вам надо понять, что прошлое есть только Ваше прошлое, и оно чудесно, что все люди, встречавшиеся Вам, Вас чему-то научили, и что счастье не ограничивается понятием статуса и образования, успешности и красоты.
    Если недоступно одно удовольствие, прибегайте к другому, которое ранее или позже, или в будещем, имеет для Вас ценность. Это как приехать на север и скучать о материке, а потом на материке вспоминать северное сияние и полярную ночь и день. Если недоступно северное сияние, смотрите на солнце, и когда солнце ушло, считаейте звезды. Понимаете? я это когда поняла, испытала воистину кайф(:. Так что Вы не грустите о своем одиночестве — какие Ваши годы! — а наслаждайтесь ими, читайте книги, смотрите фильмы, дышите свободно — «хотите пряники ешьте, хотите халву»(фильм «Девчата»). Наслаждайтесь своим возрастом и безбашенностью, и разными дорогами, путями, открытыми перед Вами. И только потом Вы насладитесь определенностью, в свое время, когда оно придет.
    Не унывайте(:, все хорошо! Вот и чай можно попить(:, и понаблюдать что-нибудь интересное, и вообще все можно! Нельзя только то, что нельзя, а так все можно((:.
    Счастья Вам, анонимный автор(:!

  5. Нет некрасивых женщин бывает мало косметики или мало водки:-) :-) нет денег заработайте потому что это просто отмазка и не желание менять положенидел научитесь быть красичой слава богу в интернете достаточно материалов. И когда вы поймете что не в этом вся суть отношений у вас ужп будет больше сил идти дальше. Иногда чтобы прийти кудато нужно сначала пройти по невному пути:-) так сказать заблудиться набраться опытас. А потом уже поймеш что и к чему
    . А умерать не попробовав даже етого. По меньшей мере не спортивно:-)

  6. вообщем была у меня такая же тема, как то я задумался прям всерьез. Но после того как я понял что не смогу этого сделать я решил, что тогда и нет смысла об этом думать. «Убейся или заткнись» вот так был поставлен вопрос.
    до 25 лет продержись, потом будешь с улыбкой вспоминать)))

  7. ну и? я дожила до 25.. растила детей мужа с 17 лет… всё ради них и для них сделала… а вчера тк наплевали в душу, тк унизили….. конечно, теперь когда у них всё есть я им ненужна… друзей нет… родних нет… даже поговорить то не кем… и как теперь жить?

  8. как жить после того, когда ты посветил свою жизнь, свою молодость кому то, а тебя просто «кинули»? и всё это происходит внезапно, резко, за пару часов…

    1. Anjutka, извините, конечно, но кто Вас просил посвещать всю свою жизнь кому-то??? или Вы надеялись, что эти дети будут Вам по гроб жизни обязаны?! нет! в наше-то время вообще никто никому ничем не обязан! или может Вы думали, что добрый Боженька даст Вам второй шанс — вторую молодость, мол дитя мое, ты была столь прекрасна в своих поступках, на вот тебе еще лет десять молодости за твои заслуги!!! ну бред ведь! ну серьезно бред!
      я Вам скажу, что не надо от них ждать больше, чем они могут Вам дать. у каждого своя жизнь и каждый ее живет по-своему. и видимо дети выросли и пошли своей дорогой. НО БУДТЕ УВЕРЕНЫ, В ГЛУБИНЕ ДУШИ ОНИ ВАМ ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРНЫ! и Вы сами совершили прекрасный поступок, взяв на себя такую ответственность. поверте, даром это не пройдет. возможно Вы в прямом смысле спасли их жизнь! ГОРДИТЕСЬ ЭТИМ И ПРОДОЛЖАЙТЕ ЖИТЬ! ТЕПЕРЬ УЖЕ ДЛЯ СЕБЯ!!!

  9. Здравствуйте меня зовут Егор. Я решил помочь своему другу но не знаю как. И поэтому я решил обратиться к вам. Блин психологи не доверяю я этим лживым собакам, но ничего не поделаешь придётся. У меня есть друг Соня вот только живёт она на материке. Но это не имеет значения. Она режет себе вены и саму себя и хочет себя убить. Я пытаюсь ей помочь, но у меня не получается. В школе над Соней издеваются и смеются, обижают. Соня курит и пьёт. Она мне говорит что бросила, но я не знаю стоит ли верить её слову. Сразу видно улица и друзья на неё плохо влияют. Связалась она не с тем с кем нужно. Я пытался отвлечь её от мыслей о самоубийстве предлагал заняться спортом но всё не в какую. Она упорно продолжает говорить что её никто не любит не уважает все её обзывают то что она пустое место и то что она никому не нужно и убьёт себя. Ну и всё такое. Я ей говорю что всё это не так и пусть не обращает внимания на этих придурков это у них понты такие. Но она меня ох даже не знаю как сказать то ли слушается то ли нет. Помогите пожалуйста я прошу вас а то я сам не справляюсь. Я не хочу чтобы Соня умирала я хочу чтобы она жила и мы были вместе.

    1. Егор, а Вы рядом с Соней? судя по тому, что написано, не рядом, но хотели бы быть рядом! так в чем же дело? будте рядом! у нее отсутствует смысл жизни, как и у начавшего беседу анонима. таким людям необходимо найти для себя смысл существования на этой земле. я не говорю, что это легко просто, это совсем не легко и отнюдь не просто. но для того, чтобы что-то делать нужна мотивация! для того, чтобы жить, тоже нужна мотивация! Девушке не хватает любви! не в смысле секса, а именно любви! если есть желание и возможность, заберите ее к себе. во-первых, сменится обстановка и круг общения. ну а дальше покажите ей, что жизнь может быть другой! покажите ей эту другую жизнь. дайте Соне почувствовать интерес к жизни. дайте ей почувствовать себя интересной. интересной, важной (важной для Вас), любимой, нужной. просто личностью. девушка угнетена нехваткой всего этого и просто не знает как по-другому. и советами, мол все будет хорошо тут не помоч. надо брать и делать.

    2. Милая anonim, Я надеюсь ты еще жива! как тебе уже писали, попробуй жить по-другому! эта история Егора с Соней очень близка и понятна должна быть и тебе. люди, в чьей компании ты лишняя, тебе не компания вовсе! ты просто еще не нашла свой круг общения. найди его. ты еще слишком молода, чтобы отказываться от всех тех прелестей, которые нам дает жизнь! не бывает так, чтобы ты был совсем никому не нужен. но бывает так, что кажется, что ты никому не нужен. в эти моменты очень важно помнить, что это только кажется. я никого не удивлю фразой одной известной, и все же она очень правильно передает всю суть бытия: ВСЕ ПРОХОДИТ..И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ! рано или поздно и так мы все умрем. зачем же торопить этот момент?! попробуй жить для себя! не гонись за кем-то или чем-то! живи настоящим! наслаждайся моментом в любое подходящее время. научись видеть прекрасное вокруг себя. научись видеть любовь Бога вокруг себя и в себе! солнце светит — это Бог улыбается тебе; дождь идет — это Бог дарует земле влагу для жизни и проявляет заботу свою; проснулась утром, и ничего не болит — день уже хорошо начался! бабушка сумки тяжелые тащит, и тебе захотелось помочь ей — это Божья любовь в тебе поет! и даже если ты не красива, не умна, больна чем-то или просто жизнь не складывается, научись находить в жизни хорошее. то, что мы утром просыпаемся — уже хорошо! научись видеть вокруг себя Бога, Любовь — это Бог. Я, кстати, совсем не набожная. и в церкви бываю очень редко. но Я точно знаю, что пока ты будешь искать поддержку и опору и смысл жизни где-то вокруг, у тебя ничего не выйдет. люди не привыкли..или отвыкли оказывать должное внимание даже по отношению к близким. ИЩИ ПОДДЕРЖКУ И ОПОРУ В СЕБЕ! ИЩИ ЛЮБОВЬ В СЕБЕ! И НЕ ЖДИ, ПОКА КТО-ТО ПРИДЕТ И СДЕЛАЕТ ЧТО-ТО ДЛЯ ТЕБЯ. БЕРИ САМА И САМА ДЛЯ СЕБЯ ДЕЛАЙ! НЕ ЖДИ, ЧТО КТО-ТО ПРИНЕСЕТ ТЕБЕ, ПОЙДИ И ВОЗЬМИ САМА!. когда ты начнешь жить сама для себя, ты начнешь представлять из себя личность! и не зависимо ни от каких твоих изъян и недостатков, в конце концов ты обретешь и друзей и любимых и смысл жизни! может мои слова на мониторе покажутся пафосом, но меня саму очень много раз спасали от смерти. и Я искала ее сама специально, и она находила меня внезапно, но каждый раз меня спасали. и сейчас Я безумно благодарна тем людям, людям, чьих имен Я даже не знаю.. спасибо им! сейчас Я осознаю, на сколько ничтожны и глупы были мои мысли. и на сколько прекрасна на самом деле жизнь! даже не смотря на то, что Я по-прежнему продолжаю пребывать в одиночестве. мне хочется сказать больше, но самое главное: ПОЛЮБИ СЕБЯ! НЕ ЗА ЧТО-ТО, А ПРОСТО ЗА ТО, ЧТО ТЫ У СЕБЯ ЕСТЬ! ТЫ У СЕБЯ ОДНА!!! ЦЕНИ ЭТО! и я желаю тебе счастья!!

  10. Мне 15 и мне бы тоже хотелось бы умереть. Скоро всей семьей мы переедем в другой город , я в 9 классе и боюсь экзамена , но не в этом суть. На меня возлагают надежды родители и что я обязана пойти в 10-11 класс и пойти в институт, потому что это будет выгодно семье ( нас пятеро , многодетная семья и пока я учусь на высшее , то до 23 лет , родителям будут платить , а живем мы не богатой , особенно из за переезда( мы бы не стали этого делать , но нас бабушка выгнала с квартиры , которая постоянно говорила насколько у меня плохая мама, хотя это совсем не так) , в добавок у меня проблемы ( небольшое косоглазия , то есть изредка глаз уезжает и из за этого в классе шутят, хотя я почти не обращаю внимания) мне кажется на меня многое свалилось и хочется уйти от этих проблем, ведь если я не поступлю в институт , то боюсь об этом на всю жизнь будут припоминать((((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *