Нет взаимности в общении

Имя: NXT

Здравствуйте. Пишу я, скорее всего, не за советом, а просто выговориться. Были, скажем, раньше неприятные события в семье (что скрывать, и сейчас есть, сейчас смотрю по-другому на это). А тогда это очень угнетало. Правда, без последствий не обошлось. Из-за нервов руки теперь постоянно дрожат. При волнении все тело в дрожь бросает, а про руки я вообще молчу. Не, со стороны это, конечно, забавно, а вот мне не до смеха. В то время я переписывался с девушкой одной. Каждый день что-то в семье происходило (одно и то же), и каждый день я об этом ей писал. Девушка прекрасная, терпела меня все время. Впоследствии я оборвал контакты с ней. Стыдно сейчас, надо было извиниться.

Сейчас я не хочу ей писать снова, напоминать ей о себе, потому что без меня ей и так хорошо. Лично знакомы не были, живет в четырех тысячах км от меня. После этого я стал держаться мнения, что все проблемы надо хранить при себе, а не жаловаться постоянно друзьям, не выглядеть нытиком. Некоторое время получалось, а сейчас опять началось. Хочется выговориться, когда дома скандалы, когда неприятности случаются. Однако нет охоты повторять ошибок прошлого и говорить друзьям об этом и знакомым. Любовь — это вообще отдельная тема.

Влюбился в одну девушку года два назад. Не сразу, она гулять звала несколько раз, вот тогда я потянуло. Тогда я себе говорил, что просто нравится. Потом мы вместе учились год, потом пошел второй. Думал, пройдут чувства. Так вот надо ж, теперь гулять ее звали мои друзья. Теперь я точно влюбился. Сказал о чувствах своих под Новый год. Но только получил ответ, что взаимности не будет. Ладно, помучился месяцок-другой. Подумал, надо счастья своего добиваться. Только вот опустились сразу руки, и желание когда увидел, как она к моему другу знаки внимания проявляет. И чем дальше шло время, тем заметней. Мой друг просто хорошо, благодушно с ней общается, а она, похоже, к нему что-то чувствует. Старался не замечать. Ну как это не замечать, если мы постоянно гуляем. Учеба закончилась, друг уехал, ее я больше не вижу, пока отлегло. Да и дальше, скорее всего, наши пути разойдутся.

Появилось недавно совсем обычное желание поговорить с девушкой. Решил написать одной знакомой (последний раз полтора года назад скверно пообщались и на том разошлись). А у нее сложный период в жизни сейчас. Целые ночи с ней разговаривал, она меня благодарила. Вчера даже разговор с ней завязать не смог. Ладно ее понять можно. Недели две назад показалось, что нравлюсь другой девушке. Опять-таки учились вместе, пути разошлись уже сейчас. Взаимности не чувствую. Но вот что-то задело. Сейчас бы с удовольствием погулял с ней рядом. Решил написать ей. Вроде и общаюсь нормально, а в ответ односложные ответы типа «нормально», «ничего», «а ты?», «ясно». Меня всегда такие ответы убивали. И я старался с такими собеседниками больше не общаться. А от нее это добило. Во второй день было более-менее нормально, разобщались (я до сих пор думал, что я ей нравлюсь). Написал и сегодня. В ответ то же самое «привет, нормально, у тебя как?» минут за двадцать по отдельности. В общем, надоело мне. Стараешься, выслушиваешь, разговор поддерживаешь, расспрашиваешь. А у тебя самого для вида что-нибудь спросят в начале разговора и все. Разговор держится только на тебе, начинаешь только ты. Хочется ведь нормально, чтоб и тебе интересно, и мне интересно. Уже начинаю сомневаться, что есть девушки, с которыми можно интересно поговорить (как исключение, вспоминаю ту далекую знакомую). Честное слово, достало.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *