Бороться ли за свое счастье?

Имя: Антонина

Встречалась с парнем, он был моей первой любовью (и как оказалось и я его). Это было еще в школе, еще так по детски, чисто, искренне. Мы учились в старших классах и подходило уже время разъезжаться. Мы расстались из-за пустяка, долго не общались. Позже он стал встречаться с моей близкой подругой, как он сам сказал, мне на зло. В конце концов это ни к чему хорошему не привело: я потеряла подругу, а он совесть. Год не общались, но после такого расставания все же как-то встретились снова, разговорились… В общем «опять двадцать пять». Встречались где-то около 2ух месяцев. Но и в этот раз расстались (непонятно из-за чего).

Сейчас выросли, поумнели наверное. Недавно я шла в универ и встретила его, проходящего мимо. Улыбнулись, поздоровались и побежали дальше. Через пару дней он написал мне. Завязалась переписка, оказалось он расстался со своей прежней девушкой. Так случилось, пару дней мы не общались, но потом он пригласил меня прогуляться. Дома было скучно и я согласилась. Мы гуляли, смеялись, как раньше. От случайных прикосновений, запаха, мне становилось так тепло и приятно.. мм.. Он вспоминал о чувствах, что испытывал ко мне, как мы познакомились, впервые поцеловались и тому подобное. И вот он провел меня до дому и рассказал, что он помирился с этой девушкой, предложил ей выйти за него замуж… Она согласилась. Он пригласил меня на помолвку этой субботой и стать свидетельницей. Помолвлен. Он разворошил в моем сердце былые чувства, как недотлевшие угольки, а потом потушил краешком каблука. Зачем он так со мной? Говорят «любить лишь можно только раз». Мне так хочется вернуть его, отбить у этой девушки, уткнуться в его плечо, почувствовать его объятья на себе, улыбнуться ему как прежде и никогда больше не расстаться… Но я не могу так подло поступить. Особенно больно было когда он сказал: «А ведь на ее месте должна была быть ты». Как мне поступить? Бороться ли за свое счастье? Или просто попытаться забыть?

Бороться ли за свое счастье?: 5 комментариев

  1. А счастье ли это? Простите за мой скептицизм но где гарантии, что через пол года, год вы не разойдетесь? Чувства, любовь и т.д. я все понимаю. Это очень приятное, и в тоже время безумно болеющего- ощущение чего-то сжимающегося, жгучего у тебя в груди. Но это только у тебя? Люди бывают настолько подлыми, безразличными по отношению к себе подобным, что отбив этого парня у его девушки ты будешь полностью подходить под это описание… Я возможно не прав, но даже от того что ты сейчас чувствуешь, можно получать удовольствие…

  2. За своё счастье можно и нужно бороться. Автор,осознай все свои ошибки и исправь их. Он ещё помолвлен,он не женат. У тебя ещё есть время,не потеряй его

  3. Как у вас дела?

    У вас два раза не вышло. По сути и в третий раз вряд ли что получится. По ходу он всегда был инициатором расставаний.
    Тут есть две версии происходящего. Или он относится к вам как к другу. (по моему это действительно так). Но не более. Для него вы — детское приятное воспоминание о первых попытках построить отношения. Или он просто развлекается, сыпля соль на ваши раны и дразня вас. Смотрит, как вы будете реагировать и вдруг начнете бегать.
    В обоих случаях, рассчитывать особо не на что. Если б он вас любил бы, то никому бы ничего не предложил, а дальше бы пытался за вами ухаживать и пытаться строить отношения.

  4. Хотя мб он не видит, что вам он интересен.
    Вообще, лучше скажите ему, что он вам дорог.
    И что вы ему желаете всего…
    Если вы ему интересны, он не сможет оставить вас.
    ^^

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *