Комментарии: Я трус! http://psy-help.com/49197 Нужен совет? Сегодня вопрос — завтра ответ! Thu, 11 Jan 2018 15:45:16 +0000 hourly 1 https://wordpress.org/?v=5.8.9 Автор: Кирилл http://psy-help.com/49197/comment-page-1#comment-227414 Thu, 11 Jan 2018 15:45:16 +0000 http://psy-help.com/?p=49197#comment-227414 В ответ на Ervet.

+

]]>
Автор: Макsим http://psy-help.com/49197/comment-page-1#comment-227276 Sat, 21 Oct 2017 19:47:59 +0000 http://psy-help.com/?p=49197#comment-227276 В ответ на Макsим.

P.S Небольшое уточнение: В Библии сказано, что ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА. Значит нужно: верить в помощь Божью, молится чтобы Бог помог и, конечно же дела, имеется ввиду начать что-то разумное делать, чтобы поправить своё положение, а не «сидеть на попе и ждать». Извините, если звучит обидно, просто я не знаю как правильно донести свои мысли! Не унывайте! Видя Ваше стремление Бог обязательно поможет!
Помоги Вам Господи!

]]>
Автор: Макsим http://psy-help.com/49197/comment-page-1#comment-227275 Sat, 21 Oct 2017 18:57:37 +0000 http://psy-help.com/?p=49197#comment-227275 Не переживайте, Ребята!
Может быть это не трусость, а нечто иное… Тонкая душевная организация со всеми вытекающими последствиями… Да, кто-то уверенно «даёт в морду», не задумываясь о последствиях (попадает в больницу, тюрьму или на кладбище), кто-то пользуется успехом у женщин (а если их много, то очевидно, что успеху сопутствует «букет» венерических заболеваний и, со временем, неспособность любить по-настоящему, стать семьянином. Таков любой человек — чем больше мы любим половым органом, тем всё меньше способны любить сердцем), у кого-то высокий интеллект (и, быть может, гордыня на почве этого: высокоумие «с припадками мудрости»), а кто богатый (душою может быть нищий) и прочее. У любого «преимущества» (в Вашем представлении) Ребята, обратная сторона. Повторяюсь уже: если кто сильный, привлекательный, богатый, здоровый и пр. — тогда и просить нечего более у Бога (вообще не нужен Бог!), тогда всё устраивает в себе и в жизни… человек не задаётся вопросами: есть ли Бог? В чём смысл жизни — а конкретнее, для чего Я на земле? А между тем у каждого человека своё предназначение в этой жизни (не от каждого Бог требует одно и тоже!). Мы не случайно оказываемся в таком тяжёлом, бедственном положении — это промысел Божий (читай: забота о человеке). Разве захочет человек меняться когда всё хорошо… Вот и наказывает Нас (читай: оставляет каждого из нас один на один со своими проблемами). Таков человек, так уж тяжело до нас доходит… и только через боль физическую или душевную Мы начинаем «шевелиться», искать ответы на мучающие нас вопросы. И быть может, однажды Твои «страхи» приведут Тебя к спасительной вере христианской! Ищите Того, Кто есть истина, путь и жизнь (Господь Иисус Христос). Ответы есть в православной литературе и в личной молитве к Богу! Хотя бы просто помолитесь своими словами (хотя бы немного верьте, что есть Бог) — о том, помолитесь, что вас мучает больше всего, чтобы Бог помог Вам прийти к вере и спасению души! Чтобы Бог объяснил, что с Вами происходит!
P.S. Не ждите визуального контакта с Богом — мы ведь не ангелы (в Библии сказано, что Бог есть Дух). Бог найдёт как помочь и даст о Себе знать! Просто нужно поверить в Христа!

]]>
Автор: d3vlabs http://psy-help.com/49197/comment-page-1#comment-221862 Sun, 04 Sep 2016 00:16:28 +0000 http://psy-help.com/?p=49197#comment-221862 мужик у тебя яйца слона и я тебя уважаю. признаться что ты трус это лучше чем пытаться доказать что ты нет. ты остался собою и правда на твоей стороне. а девушка уже давно увидела в тебе мужчину.

ты написал

Это какая-то боязнь сделать плохо другим, я непонимаю откуда она .

пацан это прекрасно.

]]>
Автор: Владимир http://psy-help.com/49197/comment-page-1#comment-220036 Mon, 27 Jun 2016 00:51:42 +0000 http://psy-help.com/?p=49197#comment-220036 Здраствуйте, я впервые хочу выговориться, но не со знакомыми а на против с теми кто попал на данную страницу в поиске людей, которым тоже тяжело и которые вас поймут и дадут совет, ведь со стороны легче как-то смотреть на те или иные обстоятельства чужой жизни и давать им советы. Постараюсь быть кратким. Меня зовут Владимир мне 23 года, уже прошло больше четырёх лет, как я замкнулся в себе, а точнее «Стал Трусом» не в плане драк или конфликтных ситуаций, в этом я как раз и не трус. Моя слабость это боязнь не взаимности от той девушки которую действительно любишь. Подробнее об этой девушке…
…Мне было шестнадцать лет когда я впервые посмотрел на свою одноклассницу по другому, а именно она мне очень понравилась, но я не решался ей признаться. Время идёт, мне уже восемнадцать, я пошёл в армию и с ней общался в вк, как раз под конец службы. После того как я демобилизовался, я приехал домой в свой родной город и начал пытаться её как-то завоевать, я записал для неё трек который назывался «Кристи» и записал на диск, а обложку для диска сделал с её фото, получилось красиво, но песня была отстой, и когда я передал ей диск через её брата или родителей я точно не помню, она наверное очень сильно смеялась со своей подругой, не наверное а точно так и было, как после она мне рассказала, вообщем сразу-же после армии я уехал в учебку милиции (в то время полиция называлась милицией) на 4 месяца, я по телефону ей признавался в любви, но она меня отшила так как я был, очень навязчивым, но я принял удар и просто продолжил учиться дальше. Вернувшись работать в свой родной город я решился пригласить её в кино, она сначала согласилась, но потом продинамила сказав в последний момент что не может у неё дела. Я решился пойти к ней домой и настоять или уговорить пойти со мной в кино, прийдя к ней домой я сказал что зря она отказывается от фильма (Война Миров Z) я сказал что в этом фильме будет сниматься Бред Пит, он там такой секси (кстати на тот момент это была типа шутка, а если кто видел этот фильм он реально симпатичнее его жены, которая годится ему в матери как по виду) ну вообщем она согласилась пойти и пока она одевалась, я общался с её отцом, но его толком не слушал, а думал чтобы такого сделать на свидании чтобы ей понравится, так ничего и не придумал, я вёл себя жалко боялся с ней поговорить, говорила в основном она, я просто слушал и наблюдал на неё, мои любимые моменты были на том свидании это когда я её фоткал для пополнения альбома в вк её странички и момент когда мы сидели с ней в зале, смотрели кино и ели поп корн. Поход в кино закончился и по пути домой когда я уже проел её до дома, она пригласила меня в дом и угостила чаем сидела она её мама и бабуля была там. Вообщем я допил свой чай и ушёл домой пожелав ей спокойной ночи. Спустя некоторое время я дня 2-3, я на свечами написал возле её дома такую фразу: «КРИСТИ Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ». Я очень переживал этот момент так как знал что сейчас все решится или мы вместе или-же НЕТ!
Вообщем я позвал её было чуть больше 23:00, я сказал ей привет и что у меня есть для неё «сюрприз», закрыл ей глаза и веду к свечам она сквозь руки видела свет и пошутила сказав : «Куда ты меня ведешь, я вижу свет, Ты что хочешь меня изнасиловать?» если б я знал бы её лучше и не боялся испортить момент я бы ответил ей: Что извини, но не я живу в глуши где страшно после заката солнца выходить за двор без осинового кола и святой воды. Но я снова промолчал и сказал что тебе понравится и открыв ей глаза она увидел написанную свечами фразу посвящённую ей, но она была просто в ступоре, я ей признался в глаза и провел обратно домой и я по пробовал её поцеловать, но она не захотела. И я пошел домой с другом который мне помогал поджигать свечи и писать ту самую фразу, мы были уже почти дома и она мне присылает смс что у неё есть другой и она любит его. И на этом настало начало моей депрессии которая со мной по сей день, не то что я эмо там или типа того, просто я не могу быть ни с кем кроме неё, помню она мне писала время лечит, всё нормально будет. Но я пробовал искать других девушек, но дальше поцелуя я не кого не подпускал, просто пусть я буду лучше один чем с той кого не люблю так как я люблю Кристину, время меня лечит около четырёх лет, но не вылечило. Что вы думаете об этом?

]]>
Автор: Он http://psy-help.com/49197/comment-page-1#comment-161610 Fri, 31 May 2013 16:05:35 +0000 http://psy-help.com/?p=49197#comment-161610 Развиваться и меняться можно с помощью и вдвоем, помогать друг другу. Плюс огромный стимул и толчек когда ты делаешь что-то для конкретной девушке отвечающей взаимностью. А не на данный момент для себя и для будущей в мыслях и мечтах.
Но конечно если девушка не нравится, то нет смысла, об этом тоже говорил.

Как менять себя, достаточно конкретно писал..

«бойцовский клуб» тоже поможет.

]]>
Автор: Ervet http://psy-help.com/49197/comment-page-1#comment-161582 Fri, 31 May 2013 12:15:54 +0000 http://psy-help.com/?p=49197#comment-161582 Я могу и подтягиваю свою физическую силу, она даст мне превосходство над более слабыми. Но зачем мне это, ведь такие меня никак не задевают. Я хочу без страха бить, тех кто крупнее и сильнее меня. Это и есть настоящая сила духа. Бойцовский клуб, думаю, хороший выход.

«А вообще если человек нормален(адекватен), драк и поводов для драк будет минимум. Так как дело зачастую практически бесполезное.» Придурки встречаются. Да и вообще в мужском коллективе физика решает многое. За последние полгода я в этом убедился.

]]>
Автор: Ervet http://psy-help.com/49197/comment-page-1#comment-161580 Fri, 31 May 2013 12:04:49 +0000 http://psy-help.com/?p=49197#comment-161580 Нет, я не буду зацикливаться на этой девушке. В первую очередь я буду менять себя, а потом уже заниматься всем остальным. У меня достаточно высокие требования к девушкам, и кем я буду, если сам не буду этим требованиям соответствовать?

1)Вторая половина найдется тогда, когда заполнится первая. 2)Хочешь статусную девушку- соответствуй! — Это мои правила в отношении девушек, я их придерживаюсь. Это честно.

Так как изменить себя? Пока я видел только советы не обращать внимания на свою проблему.

]]>
Автор: Он http://psy-help.com/49197/comment-page-1#comment-161548 Fri, 31 May 2013 06:24:55 +0000 http://psy-help.com/?p=49197#comment-161548 Эта девушка дана тебе как хороший помошник и шанс изменить себя, то что ты хочешь.
Советую воспользоваться.
Чем дольше ищешь отговорок перед девушкой и не идешь с ней погулять на предложение, тем глубже и больше создаешь себе страх и увеличиваешь свою проблему( конечно если девушка нравится и симпатична)
Главное не бойся быть искренним, это самое важное, научишься это делать- многие страхи уходят.

Завязанные руки- нет четких установок на жизнь. Не расставлены важные приоритеты, толком не знаешь чего хочешь в жизни. Соответственно за эту жизнь изо всех сил не держишься и не ценишь ее как самое бесценное.

А вообще если человек нормален(адекватен), драк и поводов для драк будет минимум. Так как дело зачастую практически бесполезное.

Расставь для себя на годы вперед важные приоритеты и основы.
Параллельно смести психологическую границу развязывания рук выше, до сильного наезда или в крайнем случае до первого удара в твою сторону.
Прорисуй себе четко в мыслях эту ситуацию как кто-то доходит до хтой границы, и ты дальше не думая стоит или нет, просто отвечаешь- начинаешь бить в ответ.
Бей в солнечное сплетение, один удар и все «драка» закончена или между ног( если защита идет с твоей сторонны, и без разницы что подумают).
Так и действуй по мысленной зарисовке нарисованной заранее.

Почитай что такое предкардиальный удар, на всякий случай.., чтобы если что мог сердце снова запустить. Но это маловероятно, что остановишь.

]]>
Автор: Ervet http://psy-help.com/49197/comment-page-1#comment-161495 Thu, 30 May 2013 21:55:20 +0000 http://psy-help.com/?p=49197#comment-161495 В ответ на Он.

Да там не то, что унижение. Просто лично для себя я это принимаю как оскорбление, я очень заморочен. Для кого-то это будет и не оскорблением вовсе. Но будь я физически сильнее или без страха, морду бы за такое набил.

Да, мне действительно за кого-то драться проще, чем за себя. Здесь уже и неважно, кто кого.

С этой девушкой никуда не пойду. Я не достоин вообще быть с кем-то, пока себя не изменю. Я не хочу, чтобы во мне разочаровывались, плевать, что это неважно для нее, это важно для меня. Иначе я себе уважать не буду.

У меня вообще в подобных ситуациях какое-то внутренние противоречие. Я словно кипящей котел, но с закрытой крышкой. Гнева много, внутри все кипит, но почему то я не могу пересилить ту черту, после которой идет уже физические воздействие. Просто как ступор, блок и все. Как это исправить? Это очень важно для меня, готовность в любой момент дать отпор- необходимое мне качество. Не хочу быть слабаком в глазах дорогих мне людей.

Это трудное чувство. У меня нет желания отступать, но также я не могу первый вступать в бой. Был такой случай, пресовал один урод, я не пошел у него на поводу, он начал угрожать. Я стоял, опять этот ступор, злость, сказал ему, чтобы он меня ударил. У него легкий транс от неожиданности.
-Еще бей.
-Бей
-Зачем? Потом ментам доложишь?
-Бей давай!
*удар*
*удар*
Вот после этого уже руки развязались, и я вступил в драку. У меня не было шансов и он меня уделал =D Но я себя чувствовал героем. Нужно научиться преодолевать этот барьер сразу, не думая.

]]>
Автор: Он http://psy-help.com/49197/comment-page-1#comment-161481 Thu, 30 May 2013 20:40:52 +0000 http://psy-help.com/?p=49197#comment-161481 Ты терпишь то, что не критично для тебя ( унижение тебя).
Стали бы унижать девушку которой ты не безразличен, руки бы развязались.

А вообще бей сильно, но аккуратно. Человека не так просто сильно повредить если не обучен этому и не полный неадекват, который не думает вообще о чужем здоровье и жизни.

Сходи. обязательно погуляй с девушкой, и обязательно поговори с ней о том случае с унижением тебя.
Просто поинтересуйся что она думает по этому случаю, почему ее это не отталкивает?
Поделись мыслями, может быть переживаниями.
В общем конкретика как таковая и необязательна, но коснувшись этой темы с доброй девушкой( которая хочет понимать тебя и по всей видимости понимает) — станет намного легче.

]]>
Автор: Дэнни http://psy-help.com/49197/comment-page-1#comment-161468 Thu, 30 May 2013 17:54:09 +0000 http://psy-help.com/?p=49197#comment-161468 Ну здравствуй брат!Как ни странно,но у меня характер очень схож с твоим.Я такой же: боюсь мнение людей,считаю себя слабаком и трусом,мне конечно отношения сейчас не нужны(и здесь мой характер не причем),но я не могу себя представить рядом с девушкой.Собственно сейчас я об отношениях и всякой прочей ерундой не парюсь.Эх да…мне 16.И я очень сильно хочу изменить свой характер.
А теперь слушай меня внимательно:
Я понимаю тебя так как никто из всех здесь,и это на самом деле даёт мне право осудить тебя за неправильный подход к себе и к решению вещей.
У нас одинаковы ситуации,но я понимаю больше тебя об этом мире.Так что лучше тебе прочитать и вникнуть в то,что написано ниже.
А теперь опиши себе этот мир.Какой он?Он наполнен страхом,сомнениями,стыдом,волнениями,болью в общем.Всему виной-зло.И заметь,мы все подчиняемся злу!Даже тот парень,у которого накаченное тело,у которого прекрасная девушка под рукой,который знает кунг-фу,у которого характер состоит из веры в собственные силы и целеустремленности,храбрости…Который легко смог бы дать тебя взбучку.Ты этого боишься?Не настолько боли,как мнение людей,которые это увидят?Как ты падаешь?А сами то они давно пали…Когда подчинились злу и перестали верить в чудо,когда их окутала обыденность…
А теперь хватит истории.
Я уверен,что то,что сказал Бог правда: Мы все равны!Знаешь что это значит?Руководствуясь здравым смыслом типо: у нас равные возможности(то есть сила!). Другими словами: ты НЕ ДОЛЖЕН падать перед тем,который лучше тебя или выдает себя сильнее чем ты.Я вообще считаю,что слабохарактерные души -это сильные души,так как нечисть попыталась их первыми уничтожить(не было,нет,и не будет у зла такой силы,чтобы нас действительно уничтожить,а что остается?Отобрать у нас все!Вот собственно сейчас такая ситуация)Я думаю,нет,я более чем уверен,что у самых лучших душ эта тварь отняла всё в первую очередь.По этому мы такие,а даже если это не так,тогда скажи,чем мы хуже других?Почему Бог создал всех хорошими,в каждую дал искринку,а у нас отобрал всё?Даже храбрости перед такой жизнью не оставил?А ты хоть раз не думал,что мы просто сможем преодолеть испытания в этой жизни имея такой слабый характер?Когда другие не могут,другим Он даёт силу в теле,в характере и тд и тп.То есть мы не самые слабые,а наоборот?Тем более не надо Его винить.Он не такой,как ты думаешь,Он лучше.Мы сами выбрали себе такие жизни.И ты как хочешь,а я верю,что я совсем другой человек на самом деле.Что это всего лишь персонаж,которого я играл в театре(а так как вся жизнь-игра,а весь мир-театр,думаю объяснять не стоит).Я другой человек: у меня характер такой,какой я хочу,внешность такая,какую я пожелаю…Ervet,я так долго смотрел на то,чего у меня нет,что забыл о том,что у меня есть- Вера в чудо,и это раскрыло мне глаза! А ты сам посуди: вдруг такой слабый характер мы получили для того,что бы выбрать себе самый лучший характер из существующих!А вот тебе на!Других то устраивает свой характер,а нас то нет!Вот мы и станем бунтовать против всего,против этой реальности,этого мира,так как НУ НЕ МОЖЕМ МЫ БЫТЬ ТАКИМИ НИЧТОЖЕСТВАМИ.Я в это не верю…Я ненавидел свой характер,своего персонажа,мне даже моё имя не нравится!Вот я и не стану мириться,а возьму себе и имя и характер такой,какой пожелаю.Ты сильнее чем ты думаешь,а опасность преувеличена.Страх-всего лишь продукт мыслей.Страх-это выбор!
Бог сказал,что мы все равны и у нас равные возможности,то есть никто не выше никто не ниже!Так станем лучшими!Станем теми,кем мы захотим стать!А что остальные?Пускай смотрят как мы падаем,а затем встаём,когда они просто лежат на земле лицом в грязь.
На публике знай: люди,окружающие тебя,такие же как и ты,ничем не лучше,просто они дальше продвинулись,а может мы сами им уступили?Что бы не идти в стае медленных пингвинов,а просто пойти против течения и оказаться правыми?
Ах,лаконичность-то,чего у меня пока нет =).Знай одно: я понимаю тебя брат и ты обязан мне верить!Да,у меня такой же характер,но каждый Божий день я чувствую себя другим человеком,а чем ты собственно хуже меня?Так же можешь.Люди просто люди,всю что тебе нужно знать:
У тебя есть выбор кем быть
Мы все равны-то есть ты не обязан быть хуже других,стань лучше остальных,ибо идеалу нет границ,но говори всем,что они так же могут.
Насчет боли: если ты боишься боли,а она выражается не только в физ. плане,но и в эмоциях,мнении людей,тогда сделай боль своим соратником)Просто впусти, и скажи себе что она делает тебя сильнее,при этом не мирясь)
Ах да,на счет девушки: объясни ей ситуацию,расскажи,что не любишь свой характер,какой он у тебя,если ты ей на самом деле не безразличен,она примет и возможно даже изменит тебя сама.Просто не бойся,одним ты в этом мире точно не будешь)Удачи

]]>