Странный парень

Имя: Алина

Привет всем =)

Меня зовут Алина, мне 20 лет и мне очень нравится мой одногруппник! Сама не понимаю, чем он меня привлекает. Он очень симпатичный и обходительный, это да, но в нём есть что-то ещё, что я не могу выразить словами. Проблема в том, что мы с ним очень разные. И вообще, он какой-то странный. Это проявляется во всём. У него проколоты оба уха, несколько длинноватые для парня волосы, перстни на пальцах в виде черепов и каких-то символов, одевается он обычно в чёрное или синее, по его словам, ему очень нравятся холодные и тёмные цвета. Слушает он какой-то очень тяжёлый метал, я слышала у него в плеере пару треков и это было просто ужасно. Впрочем, он запросто может совмещать это с японской попсой и азиатской музыкой для медитации.

Он ужасно ленивый и безответственный, прогуливает, забивает на домашнюю работу, но очень умный и учится лучше всех, кроме меня. Я сама отличница и трачу на учёбу много времени, в то время как он вообще не парится. И всё равно, во многих вещах я разбираюсь хуже него. Он неразговорчив, хотя и может быть интересным собеседником. Иногда, когда он смотрит на меня или обращается ко мне, у меня складывается впечатление, что он видит меня насквозь со всеми моими мыслями и чувствами.

Но его интересы это вообще что-то с чем-то. В 20 лет он всё ещё смотрит японские аниме и абсолютно не стесняется этого. прямо так и говорит: «Я инфантильный и мне это нравится.» Он интересуется всяческой мистикой, эзотерикой, психологией и психиатрией, кроме того, очень много знает и иногда рассказывает всей группе о серийных убийцах или о зверствах немцев и японцев во Второй Мировой войне. Иногда я его прямо боюсь. Но, в то же время, меня сильно тянет к нему.

Я точно знаю, что девушки у него нет, но всё равно не знаю, как бы обратить на себя его внимание. Вообще, у кого-нибудь был опыт с такими? Чего от них ожидать? Ещё смущает то, что он пьёт. Нет, он не алкоголик, но время от времени выпивает, а я не пью вообще.

Странный парень: 8 комментариев

  1. Привет(: ! Вы, автор, так и скажите ему, что, мол, интересный он человек, и вам бы хотелось с ним познакомиться. Смотрите ему в глаза(: и не бойтесь. Если вы начнете говорить о музыке или о цветах, или еще о чем — нибудь, не повторяйте за ним, выражайте прямо и открыто свои мысли.
    И потом расскажите, пожалуйста, как там дальше у вас дела пойдут, мне очень интересно(: .

    1. Спасибо, я постараюсь :) Просто мы практически не общались до этого, хотя уже третий год вместе учимся. Наверное, я буду выглядеть странно, если первая начну с ним общаться. Обязательно отпишусь, если что-то получится!

  2. Алина, Вы нарисовали такой портрет, что, кажется, отношения лучше не начинать. Юным дамам чаще хочется надежности, защиты, тепла (может, и не в самом начале отношений, но потом — да), а Вам нужен заведомо ИНФАНТИЛЬНЫЙ юноша? Оглянитесь вокруг — может рядом кто-то менее заметный, но не менее интересный и не такой вот странный. Или на безрыбье и странный сойдет???

    1. Общение еще никто не отменял. Можно просто познакомиться с человеком, и это не будет означать поиск спутника жизни. И ничего здесь страшного нет. Возможно, получится просто дружба(: и веселое общение, которые тоже по сути являются отношениями.

    2. Неужели всё настолько плохо с ним? Дело не в безрыбье, просто эта его странность и притягивает, и пугает одновременно)) Инфантильность настораживает, но, с другой стороны, мне иногда кажется, что он просто придуривается. Когда он хочет, может быть вполне серьёзным.

  3. померкнет свет и погаснут свечи, не сразу, но со временем ссориться будете.

    если люди друг другу не подходят, то будут непонимания и страдания, ввиду банальной разности характеров: допустим, кто-то совершает ошибку, но не желает ее признавать, а в глазах другого эта ошибка принимает вселенские масштабы,
    и в итоге: никто из них не хочет отступать, потому что убежден в своей правоте.

    а дело все в том, что каждый по-разному смотрит на ситуацию, вот и все. для одного человека, допустим в данном случае что-то более критично, чем для другого, зато в другой ситуации наоборот, для того другое более критично и важнее, чем для того, что в первом случае.

    вот и получается, что из-за этих несоответствий люди не понимают друг друга, вот так со временем накапливается, а любовь со временем исчезает благодаря взаимным придиркам и обвинениям, отношения тают как лед под лучами солнца…

  4. Люди могут быть разными, но схожими в одном и главном — в жизненных принципах. Тем интереснее им будет, вместе они дополнят друг друга. Пары же, в которых муж, допустим, хочет пьянствовать, гулять, веселиться, а жена хочет семьи во всей красоте понимания этого слова, обречены на провал.
    Если человек психически здоров и не идиот, и уважает другого человека, то он не будет назло делать своей половине какие-либо вредные вещи. Вроде того, чтобы не мыть руки и все в доме трогать грязными руками, зная, как твой муж/жена этого не любит; или размазывать по тарелке еду и ставить ее в раковину; или еще мелочи всякие, которые в большинстве своем и разрушают, казалось бы, крепкие семьи.
    Люди могут быть разными, но, оставаясь наедине с друг другом, они не поторопятся, набив желудки под вечер, убежать к телевизорам и компьютерам, а просто вместе тихо помолчат, созерцая душевно то общее, что их связывает.
    Все это сложно и неподвластно знанию и уму, оно смеется над ними, хотя иногда, впрочем, может поговорить с его высочеством опытом.

  5. Мне знакомы такие люди. Они действительно не такие как все, они думают даже по другим законам. Потому и выдают оригинальную инфу. Даже не стоит вникать и угадывать их мысли, не выйдет. Судя по набору увлечений ему свойственно людей видеть как набор составляющих, разбирая на мелкие части, и прослеживая зависимости одного от другого. Живет в себе, в нем есть такая склонность, как смотреть на других со стороны и анализировать, не особо принимая участие в происходящем.
    Я конечно могу и ошибаться насчет конкретно этого человека.
    Как вариант начать общение — как бы вскользь где-то сказать что-то близкое на его языке в разговоре с кем-то, чтобы он слышал. Типа болтаешь с кем-то, слушаешь и типа начинаешь заливать: а вот древние шумеры считали что… что-то в таком роде)
    или кого-то обсуждаете, то можно включить психолога: типа таким людям свойственно вообще …. и что-то из этой области.
    Это повод что он может обратить внимание, дальше можно типа даже к нему подойти и сказать, вот разбираешься типа в этих вещах, интересно твое мнение, что ты думаешь, или мы тут поспорили и решили у тебя всезнайки спросить. Ну как-то так.
    По поводу притяжения не мне судить, меня мало к кому тянет, так что то что тебя притягивает он, может и хорошо. А отказаться от общения всегда можно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *