Дотянула

Имя: Лиза

Всем,привет,зовут меня Лиза,мне 18 лет.Я уже 5 лет встречаюсь с парнем,у нас,в принципе хорошие отношения,но у нас с ним у обоих очень сложные характеры,я,из-за не достатка внимания от отца,пытаюсь это как-то возьместить возле парня,а он не может столько внимания уделять,хоть мы и живем дадеко друг от друга,в разных городах,но видимся очень часто,но именно из-за расстояния мы очень ссоримся,недоверие,ревность,всегда либо я кричу,либо он.Я его очень люблю и он меня,мы планировали совместную жизнь,но…я так устала от этих скандалов,просто,когда мы вместе,рядом мы вообще не ругаемся,а вот как-только разезжаемся начинаются ссоры.Я хочу быть с ним,но устала от всего этого,от всех его обвинений,недоверий,да и он от моих,я хочу его бросить,но не могу,столько раз пыталась,и все равно,уходила,но не надолго,посоветуйте пожалуйста,только сильно не критикуйте,сама понимаю,свою ошибку,но не знаю,что делать?

Дотянула: 3 комментария

  1. Елизавета, перестаньте домысливать и скажите об этом молодому человеку. Развитое воображение рисует Вам реалистичную картинку, предпологаемую на вашем страхе — «как может произойти», потому что Вы боитесь предательства, измены и тп, из-за этого Вы начинаете верить в эти картинки возможных вариантов развития событий, и, если не получаете доказательств, которые в этом положении никак не получить : во-первых расстояние, во-вторых личная занятость. Если Вы будете думать постоянно в таком направлении, со временем это будет разрушать ваше доверие, тк высказывая свои сомнения вы обижаете. Поэтому перестаньте фантазировать, Вам и самой будет легче. Касаемо нужности\ненужности данных отношений промолчу, потому что вы сами должны решить и обговорить все вместе с молодым человеком, какие перспективы и ради чего это все затевалось. Но это уже другой вопрос. Удачи.

  2. Лиза, я конечно не психолог и не эксперт, но по своему опыту могу сказать: недоверие в отношениях не приводит ни к чему хорошему. я сама это прошла (в моих отношениях не доверяли мне, а я доверяла полностью). Я знаю как трудно приходится человеку, которому не доверяют, додумывают поводы для ревности (часто необоснованные), проверяют всячески (телефон, страницы в соц.сетях, слежка в прямом смысле этого слова). И даже после таких проверок, тебе продолжают не доверять…Хоть и не сразу(лет через 7 наших отношений), но у меня возникла мысль: раз мне и так не доверяют, тогда пусть это будет хотя бы обоснованно, а то получать по голове (в переносном смысле) все время не за что вдвойне обидней. и я дала повод — целовалась с другим на глазах у своего парня хотя для меня другой ничего не значил. Конечно, даже после моих объяснений по поводу моих чувств (точнее их отсутствия) к другому, и по поводу того, что я действительно могу ему изменить (похуже чем поцеловаться на его глазах) мой парень естественно так мне и не поверил. Со временем мы разошлись, а чувство обиды за недоверие так и осталось, а у него ко мне остались только обвинения за сломанную веру в любовь.
    Берегите друг друга, цените каждую минуту проведенную вместе(даже если по телефону) и не тратьте ее на выяснения, ссоры и крики. Рядом с Вами любимый, родной, самый близкий человек, с которым Вы планируете совместное будущее — это самое главное, что Вы должны помнить когда в следующий раз захотите выразить ему свое недоверие. Найдите слова чтобы объяснить ему, что недоверие — это первые шаг к непониманию, обидам, бесконечным ссорам от которых страдают все: вы, он, ваши друзья и родители, которые переживают за Вас. Научитесь доверять ему и увидите как он начнет доверять Вам. я желаю Вам удачи и искренних теплых отношений!

  3. За 5 лет вы оба так и не смогли заработать доверие друг у друга. Также имеется недоверие и неуважение друг к другу- то есть отсутствует самое важное в отношениях, основа и фундамент на котором держаться добрые, чистые, перспективные отношения.

    По этому, либо Вам нужно кардинально менять отношение к отношениям( и парню тоже) либо отношения просто разваляться.

    Я думаю стоит попытаться многое переосмыслить и подумать как исправить отношение друг к другу в сторону улучшения. Это заоаботать друг у друга доверие, начать всегда и неизменно уважать( конечно если есть за что) и начать ценить то что есть и человека.
    Конечно это все должно быть обоюдно.

    Вы дружите с 13 лет… это на самом деле вроде и хорошо, но напрактике зачастую только все сильно усложняет(такое раннее начало отношений, так как дети) симпатии, взгляды на жизнь и очень многое в голове и теле меняется, и зачастую скоро понимают схожие с Вами люди, что рядом совсем не тот человек, с которым хотелось бы создать семью. Остаются обязательства которые заставляют тянуть разломанные и часто бесперспективные отношения. По этому начинаются и крики, и ругань и упреки. А в отношениях этого просто не дожно быть и не должны этого допускать.

    Если грязь эта продолжается, после попыток от этого уйти и душевного разговора- вы не подходите друг к другу и не созрели для серьезных отношений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *