Состояние апатии..

Имя: Анастасия

Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 17. Буквально пару лет назад я была веселой жизнерадостной девочкой, ко мне тянулись люди, было много друзей и приятелей, но около года назад во мне как будто что-то сломалось. Исчезла эта легкость, этот позитив, который исходил от меня. Я замкнулась, стала зажата и не уверена в себе, растеряла всех хороших приятелей, осталась лишь небольшая компания друзей, и хоть мне с ними и комфортно, но все таки очень часто приходится притворятся веселой, буквально выдавливать из себя улыбки и шутки. А этот год напрочь подкосил меня..Осенью меня бросил парень, потом одна за другой начались серьезные болезни, недавно после большого скандала мой отчим выгнал меня из дома и теперь я живу с бабушкой, ко всему этому прибавьте проблемы с друзьями, предстоящие экзамены и невзаимную любовь. я сейчас в состоянии какой-то апатии, которая временами сменяется истериками и депрессиями. Я не знаю что делать, меня больше ничего не радует, ничего не интересует, ничего не хочется. Я словно мертвая. Даже чувствовать перестала…Все чаще в голову лезут мысли о смерти. Я чувствую себя совершенно никчемным и ненужным человеком, устала от бесконечных проблем. и ничего не могу поделать с этим, что бы я ни делала — ничего не приносит радости, а если и приносит, то мимолетную, которая испаряется за считанные минуты. Что делать? Как дальше жить? Как стать прежней? Я задаю себе эти вопросы, каждый день, но выхода не вижу…

Состояние апатии..: 4 комментария

  1. это очень сложный вопрос:а когда же все -таки пройдет эта апатия ,депрессия? все зависит от внешних факторов,а вы написали,что сейчас в вашей жизни есть проблемы и недопонимание. Еще мой папа мне в детстве говорил: я уже не чувствую той волшебной радости перед новым годом,как раньше,но я радуюсь-радуюсь и настраиваю себя на позитив,праздник,снова пытаюсь верить в чудо, улыбаюсь,когда совсем не хочется,так и в жизни:нужно настраивать себя на лучшее,радоваться каждому прожитому дню,не принимать все как должное,а принимать все как благодать. Бог всегда посылает трудности на тех людей,которые обязательно их пройдут,станут сильнее и мудрее. может вы просто стали старше,уже не смеетесь без повода , вам кажется это глупым,может сейчас у вас идет переоценка ценностей,вы входите во взрослую жизнь. что нужно уже немножко задумываться о будущем,о своей профессии,о своих родных,об их здоровье. Поменяйте что-нибудь в своей жизни,найдите работу,копите на что -нибудь,о чем мечтали с детства,пусть это будет вашей целью,или измените круг общения,найдите любимого человека. А настоящие друзья всегда останутся с вами и поддержат вас в любом решении.Удачи.

  2. Депрессия, к психиатру. Само не пройдет, будет только хуже. Если не лечить, разовьется социофобия, а затем, спустя годы нелечения, шизофрения.

    1. Согласна. Состояние по рассказу начало изменяться по началу без причины, а затем усугубилось произошедшими событиями. Очень сложно побороть это в одиночестве. Для начала можно попробовать посетить психолога, хотя судя по рассказу вряд ли он уже сможет решить такую проблему…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *