Мать или любимый человек?

Имя: Ольга

Здравствуйте. Мне 25 лет. С полгода назад я познакомилась с парнем,в отношениях все хорошо, всякое бывает как и у всех. Однако на близкие отношения с ним я не могу решиться пока,потому что у меня еще не было опыта. Считаю, что мы любим друг друга, он не замарачивается на сексе говорит все впереди и готов ждать,да бывает далеко заходим,но вовремя останавливаемся)))). Вначале наших отношений было некое недоверие к нему,но вскоре оно улетучилось. Скорее всего и правда если любишь, то будешь ждать когда любимый человек будет готов.И все бы ничего, но моя мать стала вмешиваться в наши отношения,говорит, что ноги его в нашей семье не будет и в таком духе,стала негативно к нему относиться. То ли у нее ревность, то ли что не знаю, но с очередного свидания как прихожу то начинается скандал, поздно придти нельзя, говорит что постоянно вишу на телефоне. А как же может быть по-другому если и минуты без общения с ним не можешь прожить. Маме наверно хочется лучший выбор для своей дочери,в это я еще могу поверить. Но все же мы ошибаемся и каждый имеет право на ошибку. Она одна меня воспитывала с 10 лет,папа умер,дала образование, профессию. А мой парень полная мне противоположность, но все-таки это же мой выбор,ведь я хочу любить и быть любимой. Считаете ли вы что возможны отношения без секса некоторое время? Как переубедить маму чтобы она положительно относилась ко всему? Что делать? Или расстаться и послушаться свою мать?

Мать или любимый человек?: 46 комментариев

      1. Тем более, не стоит торопиться к близости пока полностью не узнаете и познаете человека глубоко, не поймете по настоящему что Ваши и его чувства глубоки, то есть имеется любовь.
        Для справки, за полгода прийти к настоящей любви практически невозможно, по простой причине, так как за это время практически невозможно полностью кузнать человека.

        1. Он говорит готов ждать и что секс не стоит у него на первом месте,хотя он этого очень хочет. Конечно я тянуть с этим не собираюсь, если у нас все будет в порядке. Спасибо за совет

  1. отношения без секса возможны,но недолгое время,вам же все-таки не по 18 лет,если очень долго сдерживать себя и парня,то это будет чревато изменой с его стороны.
    маму переубеждать никак не нужно,что он хороший,ее вообще это не касается,и действительно,вам уже пора подумать о том,чтобы переехать от нее,либо ограничивать ее власть над вами,иначе вы так и будете всю жизнь жить с ней,ища того самого идеального с ее точки зрения,но идеальных не бывает,а значит,вы будете одинока.
    я бы посоветовала вашему парню найти подход к вашей маме,если он решил связать с вами жизнь,то пусть постарается найти какие-то точки соприкосновения,ведь многие люди не любят своих свекровь,тещу и тд,но все же стараются иметь и поддерживать дружеские отношения. а вообще ,как я поняла,вы недолго знакомы,а значит пока не торопитесь с выбором между мамой и парнем,может со временем вы поймете,что это совсем не ваш человек.

  2. Считаете ли вы что возможны отношения без секса некоторое время?

    Ещё как может. Так и бывает, когда на самом деле хотят отношений, настоящих, а не ради секса, как почти всегда. Не сомневайся в этом никогда.

    Как переубедить маму чтобы она положительно относилась ко всему? Что делать?

    Спроси ее прямо, какого парня она тебе хочет? Который на первом же свидании полезет под юбку? Или она хочет, чтобы ты вообще была без личной жизни?
    По рассказу человек не плохой, в некотором далеко не плохой. Если ты действительно уверена, что вы нужны друг другу искренне, то не отступай, говори с мамой, убеждай, приводи примеры молодых людей, какие в основном сейчас, пусть поймет, что твой парень не так уж плох. Она не станет сразу за, но, быть может, уже не будет так против. Главное — не отступай. Удачи, автор.

        1. ребенку нереально убедить родителя в чемто. для родителя ребенок всегда глуп и слеп и ничего сам не смыслит в жизни. темболее если родитель одинокая пожилая женщина.

          1. нет задачи убеждать если это нереально( такое бывает), есть задача сохранить добрые отношения с родителем и показать что его слова(родителя) как минимум не пропускаются мимо ушей и принимаются к сведению. То есть к ним прислушиваешься, а дальше уже человек сам берет ответственность на себя или возлагает ответственность на родителей и поступает как ему говорят. В общем ищется компромисс.

    1. Большое спасибо всем за советы. Это правда надо приводить примеры. Я вот тоже думаю в наше-то время познакомиться с парнем,на мой взгляд искренним, большая редкость. Может они и существуют, но до него общавшись с парнями понимала, что конкретно всем надо, это-то в принципе и правильно и ничего такого в этом нет, просто мне всегда хотелось по любви, а до этого времени любви-то и не было. Просто так как-то у меня сложилось,может я и неправильная какая-то не знаю….)))

  3. Считаете ли вы что возможны отношения без секса некоторое время?

    Ольга, однозначно, Да. возможны и закономерны, если речь идет о перспективных и хороших отношениях.

    Моя усредненная рекомендация, не гнаться за близостью как минимум год после знакомства.
    То что парень начнет ходить налево, полный бред, с одной оговоркой- если парень нормальный! Если не нормальный, то Вам такой и не нужен.

    1. Ну у мужчин же другая физиология, у них в этом больше потребность, хотя и женщины сейчас не отстают))). Он говорит, что как с ним мы начали встречаться у него секса не с кем не было, хотя я на это ответила, что пока между нами нет близких отношений ничего в этом нет. Хотя мне бы этого лучше не знать,если у него что-то с кем-то будет, ревность замучает. Спасибо)))

      1. Ольга, нет у мужчин в этом больше потребностей, по сравнению с женщинами. Вы заблуждаетесь.

        Это нелепый стереотип.

  4. Год -это очень много!Не реально много,так в 19 веке было). Месяц, два — с головой!
    А застраховаться от всего нельзя, вы может два года ждать, смотреть на человека, а он потом вас бросит(.
    Просто, год- это уже безумное состояние либидо)), и смыла в этот, с психологической точки зрения, полный ноль.

      1. ты сказок начитался об искренней и плотонической любви,(если читал «Гранатовый браслет»,то поймешь,о чем я) Нужно смотреть на вещи реально и расценивать все с обеих точек зрения. Им не по 18 лет,они взрослые люди,она еще не знает ,что такое секс,поэтому для нее его отсутствие -это вполне терпимо,со стороны парня-нет! и не надо тут иллюзий,что он будет ее ждать и тп,он еще не настолько ее любит,чтоб идти на такие подвиги(для мужика это реально подвиг). Конечно в идеале было бы,если все бы так ждали друг друга,хранили верность,любили,даря все человеку,но не требую что-либо взамен,но это сказки,сейчас таких людей единицы,может он и будет ждать ее хоть пять лет,любя сердцем,но физиология возьмет свое и будут измены с его стороны. Не все живут такими принципами,как ты.

        1. Зачем Вы за того парня отвечаете фантазиями, при том что его позиция была обозначена.
          Про подвиги тоже Вы не правы. Все дело в обычном воспитании и характере. Если дождаться любви не в состоянии без секса, то и человек такой бесполезен в семейной жизни, по этому если будет ходить налево, то пусть и не возвращается. Мы же нацелены на семейную жизнь в итоге?

          За парней не отвечайте, Вы далеко от этого. Мужчины и женщины не настолько разные по желаниям и видению мира, как Вам и многим девушкам( да и парням) кажется.

          Сказки тут не причем, в реале то вижу что у 95 % людей как в семьях так и в парах нет и близко любви. Что называется решили поиграться в отношения и во взрослых.

          1. Кстати помню что Вы когда-то мне заявляли что Вы не рассматриваете секс без любви..

          2. я не могла такое написать,секс без симпатии -это бред,у каждого свое понимание слова «люовь»,многие орут направо и налево,а толку нуль,у нас 70% населения людей не знают,что такое любовь,поэтому это все сложно.

  5. В наше время сохранить девственность до25 лет дорогого стоит,очень похвально. А вы хотите всю свою жизнь посвятить тому чтобы маме показать какая вы правильная и хорошая?А годы то летят,глядишь завтра 30,затем 40,на тебе и старость и одиночество.Если вы испытываете к нему какие-то чувства и с его стороны это взаимно,действуйте.Ведь вам ни 15 и ни 20 лет. Начинайте жить,строить семью,детей делать! Каждый имеет право на ошибку,не бойтесь пробовать,а если будете сидеть и гадать «любит не любит» то и всю жизнь просидите.Удачи вам!

    1. Да не матери хочу угодить,просто охота чтобы все по-человечески было. Думаю вопрос с матерью постепенно решиться,если она захочет мне счастья. Что-то я совсем запуталась, вы считаете реально можно так любить и не требовать секса как такового,и это подтверждается его любовью??? Ведь тогда какой у него резон быть со мной да?

  6. Вот это да, Ольга… не думал что на столько плохо с пониманием.

    Не в сексе счастье как таковом, не все строится на сексе. Это дополнение(важное) к отношениям, а не основа их.

    Основа- простое желание быть рядом и добром учавствовать в жизни человека.
    Вот в этом и резон для адекватного всесторонне человека, просто быть рядом. Знать что тебя понимают, принимают, помогают, поддерживают, сопереживают, заряжают, в общем получают и отдают искреннюю любовь, зная что тебя ждут и думают о тебе всегда, зная что особенный он для тебя и ты для него.

    Мужчине важно отдавать любовь и переживания хрупкому созданию, дабы чувствовать себя мужчиной, женщине наоборот, сильному и мужественному, дабы чувствовать себя хрупким милым созданием, ангелом, цветочком.

  7. Мне тоже кажется, что хорошие парни вымерли, или их никогда не было, не знаю. Вам Ольга надо думать о собственных чувствах, если Вы любите, то какая разница что думают об этом другие, хоть мать родная. (:

    1. Моя глупая голова не отдалала приказ ставить запятую при обращении :(, деградирую. Еще я считаю, что до свадьбы вообще ничего не должно быть(: .

      1. и после свадьбы тоже. не для секса же женяться. а чтобы быть рядом любимым человеком. детей можно через эко сделать.

          1. вот! надо наукой, творчеством заниматься а не тыкать в живого человека «палкой»

      2. Свадьба это больше формальность, узаконивание отношений, плюс небольшое психологическое дополнение( но тут каждый решает сам), до свадьбы люди уже должны полностью понимать кто друг перед другом, и понимать какое и что за отношение друг к другу, должны быть полноценные отношения.

        То есть это все очень желательно, дабы небыло неприятных сюрпризов.

        1. я никому не навязываю свою точку зрения, никого не осуждаю и понимаю все у других. А.я и замуж тоже не хочу. Но отношусь к браку не просто как к формальности, ведь люди дают клятвы, и они уже вместе. Не то, что они и раньше не были вместе, однако в моем понимании это далеко не просто формальность. Если люди женятся, то они нашли друг друга, нашли нечто свое в человеке и любят. Разве для того, чтобы чувствовать это, надо переходить ту грань? Не думаю так.

  8. Согласен, когда есть духовная составляющая в отношениях, то и вступание в брак воспринимается по другому, глубже и основательнее, но когда речь идет именно о свадьбе, больше все это похоже на показуху и не пойми что, для людей, если нет скромности. Устраивают парад костюмов, танцы, пляски, драки, набитые желудки.
    Люди нашли друг друга, да, и это хорошо. Но «кричать» об этом всем вокруг, некрасиво.

    Венчание на мой взгляд имеет именно для сознания людей, бОльшую силу. Опять же если скромно и ответственно к этому подходить, а не устраивать показуху.

    1. А я, Вы думаете, о показухе говорила? (: мне самой не нравится так, и я никогда не понимала, зачем тратить кучу денег на то, чтобы накормить столько лишних людей. ! я условно назвала «свадьба», но совсем не имела ввиду гуляние огромных масштабов. Потому что это уже некрасиво, а красиво когда просто и со вкусом, и деньги лучше потратить на путешествие. По поводу венчания согласна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *