Бросить институт

Имя: Виктор

Здравствуйте,не покидает мысль бросить институт. Мать с детства мурыжила чтобы я поступил в мед.институт я же в детстве хотел стать инженером. в общем к 11 классу я знал только биологию и химию (химия мне нравилась). за неделю до подачи документов решил стать фармацевтам ( лишь бы не врачом ). сейчас учусь на первом курсе, на коммерческой основе, учусь не плохо но с большим отвращением . первый семестр был страх,учился много,сейчас уже нет. в профессии себя не вижу.постоянно гложет мысль что за это обучение мои небогатые родители отдают большие деньги.
чувствую что для и от меня будет больше пользы если я пойду работать или служить.
а вопрос то вот в чём. искал в на форумах схожие ситуации, советы там дают разные но в общем и целом два: «правильно,ищи себя» , «ты молод и глуп , а диплом пригодится»
я человек молодой,жизни не знаю и спрашиваю у вас,что это,дурь молодости или большая ошибка?
зарание спасибо за ответ.

Бросить институт: 6 комментариев

  1. Бросай конечно,ты никогда не будешь счастлив занимаясь не любимым делом ! Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  2. Учишь лучше на врача. Они уже и так за год обучения тебе заплатили, а ты возьмешь и бросишь? Только подумай, ты будешь врачом — уважаемым человеком. Армия вообще плохая идея, зачем она тебе нужна? А работать без образования, то кем?
    Даже если, ты решишь не работать врачом, то высшее образование все ровно пригодиться. Сейчас, на нормальную работу, без высшего образования не устроиться(. Это факт.
    Радуйся той возможности, что тебе дана.

    1. Виктор не слушай Пласку с его совковым мышлением . Бросай 100% и занимайся любимым делом,не бросишь сейчас, бросишь на 2 или 3 курсе ,это намного печальнее. @H@H@H@ Кому твоё образование никчемное нужно скажи мне ? «Радуйся той возможности, что тебе дана.» @H@H@H@ Ему дана возможность изменить мир !

      В общем парень бросай это заведение,и реализовывайся в частном бизнесе или творчестве,или там где тебе будет угодно ! Наёмный труд — для отребья без мозгов !

  3. Может стоит по окончании года перевестись в другой вуз или на другой факультет? У нас так многие сделали после первого семестра.

  4. Вильгельм, высшее образование в любом случае нужно получить, вне зависимости от того кем он захочет быть в будущем. Не хочет быть врачом, пусть учится на инженера, еще не поздно перевестись, не теряя даром этот год.

  5. По говори с родителями о твоем будущем. Как я понял ты учишься там только из-за родителей. Объясни, что ты не хочешь там учиться, тебе не нравится эта профессия, ты не видишь себя в будущем в ней. Главное должны это понять родители. Причем объясни нормально, приведи хорошие доводы, а не так — «не хочу учиться хочу жениться». Как поймут, перевесить на другую специальность думаю не составит труда. Тем более многие инженеры на бюджетном обучении учатся.
    Насчет работы и службы. Мой знакомый, как его в армию забрали, он там уже 3 год служит по контракту. Ужасно хочет домой учиться в универ и потом работать, но пока не пускают его. Работать всегда успеешь, всю жизнь будешь работать. Лучше все таки высшее образование получить, не помешает.
    В общем тебе решать=)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *