В чем смысл?

Имя: Пользователь

Всем привет. в чем смысл задавать тут вопросы, если отвечает на них не психолог, а такие же фрустрирующие проблемные граждане, как и ты сам? как могут люди, погрязшие в проблеме, помочь тебе решить твою?? не понимаю смысла. тут есть психологи?

В чем смысл?: 9 комментариев

  1. Здесь делятся своим бессценным опытом, рассказывают и ободряют, дают советы, которые проверены историей — грустной или весёлой, порой даже ироничной. Большинству, написашим сюда, нужно просто выговориться, чтобы их услышали живые люди. Сайт так и называется «Душевные советы» .

  2. Есть смысл потому что тут люди прошли многое у кого были например те же проблемы как и у тебя и он знает как тебе посоветовать чтоб ты не сделала то что он сделал когда то не так и стать на путь истинный. И наконец это место где ты можешь выговориться рассказать что у тебя на душе и не бояться что тебя осудят . Тебе решать задавать вопрос или нет . Есть еще вопросы ?)

  3. смысл в том,что люди,дающие советы и отвечающие на вопросы,могли столкнуться с такой же проблемой и поделиться своим опытом с теми,кто просит помощи,как хорошим ,так и плохим. А вообще,если хочешь,оплачивай услуги психолога,и пусть он здесь отвечает на вопросы.

  4. Смысла нет ни в чём ! Всё тщетно и бессмысленно ! Всё просто так,кроме денег разумеется)

    1. Вильгельм, вы зачем язвите и шлепаете по клавишам что ни попадя? Может, вы сайтом ошиблись???

  5. А что — чтобы посочувствовать человеку или поделиться жизненным опытом, надо быть дипломированным психологом???? Сюда приходят те, кому это нужно, а кто хочет на прием к психологу — какие проблемы? Объявлений — море.

  6. иногда достаточно, чтобы кто-то выслушал (или прочитал, в данном случае) ведь когда поделишься проблемой, можно посмотреть на нее с другой стороны, с объективной.
    конечно, это тривиально, но у некоторых ( я никого не хочу обидеть) просто нет денег на психолога. так что?? лечь и умирать?! я думаю иногда опыт совершенно чужого человека полезнее чем знания дипломированного психолога.

  7. Бывают люди,которые от природы хорошие психологи,главное выбирайте,те советы,которые настраивают на позитивный лад,ободряют..а не тянут ко дну.

  8. Господи, как будто диплом психолога — это 100%-ная гарантия, что человек реально имеет склонность к данному виду деятельности и может им заниматься с пользой для пациента. Тут не в дипломе дело, а в рассудительности и умении мыслить. В понимании основных принципов. Вот этому-то как раз в вузах не учат. А кроме того, обилие книг по психотерапии. психоанализу и прочим смежным дисциплинам никуда не делось из интернета, пока автор темы писал свое сообщение. В психологии (да и каждому из своей жизни) известно, что внимание, основанное на интересе, дает большие результаты, чем вынужденное ситуацией.
    Также соглашусь с предыдущим оратором в том, что психологов достаточно, желание проконсультироваться у дипломированного специалиста с лицензией не так уж трудно осуществить. Сюда приходят не столько за этим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *