Устала жить в страданиях

Имя: Елена

Я не хочу жить, я родила инвалида, я ненавижу себя и его. Где счастье? Бог обделил меня им, я его тоже ненавижу.
Я хочу только одного — счастья, а его нет в моей жизни и никогда не было. Всю жизнь страдаю с рождения. Сын — инвалид, это уже слишком для меня. При чем я сама виновата в том что он такой. Почему нет поддержки в такой ситуации, где черт возьми этот Бог, почему он не помогает детям своим? Моя душа горит в страданиях, каждый день я думаю о самоубийстве.
Когда я слушаю песню «луч солнца золотого» душа разрывается на части, особенно на моменте «солнце взойдет…» Когда оно уже взойдет в моей жизни, или правильно бУДДА СКАЗАЛ — «ЖИЗНЬ — ЭТО СТРАДАНИЕ»??? Я не могу так.

Устала жить в страданиях: 19 комментариев

  1. О, это самая большая боль, когда дети болеют )’: , сочувствую Вам, Елена. А может быть, у Вашего сына не все потеряно? Он станет великим писателем (: или спортсменом-параолимпийцем(:. Родите ещё ребеночка (: . Вы же мать — героиня! я Вас очень уважаю, Вашу выдержку, и желаю вам огромнейшего счастья (: от всего сердца!

    1. Спасибо Вам! Что не осуждаете, что пытаетесь понять.У сына не всё потеряно, боремся. :) Тяжело, когда рядом нет плеча понимающего, в которого можно уткнуться и поплакать. Который не будет ничего говорить, просто сострадать, понимая.

      1. Не за что, Елена (: Не сдавайтесь! я верю в Вас и Вашего сына (: , все будет хорошо. Занимайтесь с ним, и это не пройдёт даром, только лечитесь. Плевать на мужа, Вы — мать, и Вы правы. Сейчас Вам тяжело, но потом будет легче (: . Будут улучшения (тьфу-тьфу-тьфу)

  2. Бодрый вечер Лен!
    если ноша не по силам, приди в органы опеки скажи что не справляешься. тебя никто не осудит. это действительно врагу не пожелаешь. причём это настолько больно что ………….и бросить ты не можешь. но и нести это невыносимо.
    его определят в детский дом., 90 % что его никто не усыновит. так что ты сможешь его навещать. баловать его игрушками. материально. сейчас ты наверняка даже не работаешь.
    что у него за диагноз и сколько ему годиков??
    и смотри без глупостей.!!!!!!!
    а родители есть у тебя?? от них нет помощи??
    чтобы сидели с ним. чтобы ты пошла работать. и сама бы отвлеклась и пользы бы больше было бы в материальном аспекте. из какого города ты??

    1. Спасибо за поддержку! В детский дом я врядли смогу сдать, если только от меня муж уйдет и я не смогу материально обеспечить его. Я думала над этим, мне жалко ребеночка, он не виноват ни в чем.
      Родители есть, но у меня только отец, он не будет за ним смотреть 100%, тем более живет в другом городе. Свекровь, как поняла, что с ребенком дела плохи, так как-то холоднее к нему стала, даже на руки не берет. Ему пол года, диагноз — ДЦП. Мы лечимся, надежда есть на улучшение. Но всё равно тяжело, муж мне не помогает, я дома целый день одна, вот и приходится много думать и страдать. Душа у меня очень чувствительная.

  3. Какие все добрые, «отдай в детдрм». Люди, от болезни никто не застрахован, и прежде, чем кого-то куда-то отдавать, нужно вспомнить что от вас тоже могут отказаться окружающие. Да и инвалидность может быть разной, вдруг все еще поправимо.
    К слову, сама инвалид, и я благодарна своим родителям за поддержу, от болезни осталась только легкая хромота.

  4. А ты не думал,сколько таких не благодарных за то что их вообще не усыпили ? Я предпочту смерть , синдрому дауна ! Зачем брать эту ношу на всю жизнь,если можно родить здорового ребенка и жить счастливо.

    1. ДЦП это не синдром Дауна, а частичный паралич. И тут все зависит от конкретного случая.

  5. Ты подумай что его ждет в жизни ? Я не говорю о хлопотах даже и затратах на лечение и т.д. Посмотри сколько тут здоровых людей умереть хотят,подумай каково ему будет на это свете ) Хотя жить то он останется,даже если ты его в детдом отдашь. Я не понимаю зачем он государству даже. Я за усыпление таких детей сразу после родов …

    1. Каждый хочет жить. НО странно, чем больнее человек, тем жажда жизни бывает сильнее. Нельзя отбирать жизнь у того, кто хочет жить.

  6. Елена, ДЦП это не приговор, все может быть поправимо. У меня ДЦП Правосторонний гемипарез, сделали операцию, плюс зарядка, и от болезни осталась только хромота и на шпильках ходить не могу, но на обычных каблуках вполне (6 — 7 см мой рекорд) У вас мальчик так что этой проблемы вообще нет.
    И еще вы были на форуме Дети Ангелы, сходите туда, это специальный форум для родителей и вам там могут дать действительно дельные советы. А если интересует жизнь взрослых с таким диагнозом, то тут может помочь woman.ru ветка «ДЦП как вы живете».
    Желаю удачи и помните ребенку важна ваша любовь и не вы и не он ни в чем не виноваты.

    1. Спасибо! Дети-ангелы — мой любимый сайт на сегодняшний день. Если он начнет ходить и хоть как-то обслуживать себя — я уже буду рада. Но ведь пока не понятно, а вдруг он будет лежачий дцп. Лечимся мы уже с 3х месяцем, но результаты маленькие пока что. Ему пол года, он голову не держит, не переворачивается, вообщем ничего.
      Я начала заниматься самоанализом, выяснять причину почему я так страдаю, нашла — обида на себя за прошлые ошибки и страх будущего из-за этих ошибок.

  7. жизнь хоть и одна, но это не значит что нужно ее прожить в свое удовольствие плюнув на всех и вся.

  8. Прочитайте название темы и дайте человеку конкретный совет,а не сопли размазывайте ! На словах все вы тут альтруисты.

  9. Кардинально автора не спасет ни один совет, так как человек совестливый.

    Совесть заест если отдаст ребенка, будет плохо не меньше чем ростить его.
    По этому терпеть, не терять силы, жить, но с чистой совестью. А как именно жить, каждый решает сам.

    Это вы Вильгельм пользователь по жизни, не все такие.. наверняк мусор сыпите на землю киллограммами. Сопли то размазывать не умеете, это же не для вас.

  10. Да как вы вообще смеете говорить «отдай ребёнка в детский дом»??? как вообще язык поворачивается???? а если с вами что-нибудь случиться и вы угодите в инвалидное кресло??? и ваши родственники решат от вас избавиться, кому вы такой нужен??? это просто ужас, что я здесь читаю!!!! Вопрос к авторше, как вам помогает ваш город, ваша страна, вы куда-нибудь обращались, например, малыша определили в спец.дет сад? или ещё скажите, у вас такого в городе нету?Я работаю с детьми-инвалидами, с разными и с даунами и с ДЦП и тд, дети-прелесть и родители постоянно рядом. С родителями работают психологи, есть группы, в которых семьи где дети с такими же проблемами, диагнозами. Кто-то из детей живут в спец.учереждении (где как раз я работаю), некоторые к нам приходят на день или выходные.
    Вам, дорогая автор, просто сейчас очень тяжело, но пожалуйста, помните, помощь есть, под лежачий камень вода не течет, делайте что-нибудь. Наверняка и в России и в маленьких городах есть что-то, я просто не знаю, сама живу в Эстонии. Смотрите интернет, читайте блоги, опять, психологи и тд. Держитесь, хотя легко сказать…И вашему мужу, те отцу ребенка, он как к малышу относится? хоть как-то помогает? мне кажется проблема больше в вашем муже, которому особо ничего не надо…
    Мне больно за вас, автор, что вас окружают такие люди…
    Еще немного из личного опыта, я помогаю девушке, её 33 года, у неё ДЦП, она абсолютно нормальная, работает на компьютере, так как двигаться не может, к неё замечательное чувство юмора и живет она в обычной квартире!!! единственное, мы ходим помогать ей только с душем. Я, повторюсь, я не знаю как с такой помощью в России, но пожалуйста, спрашивайте у социальной помощи и ищите поддержки в интернете! Не падайте духом, это ваш малыш, ваша частичка!!!!!
    И извините, но не могу удержаться, чтоб не сказать советующему сдать малыша в детдом, ИДИ ДЯДЯ, НАХУЙ!!! Простите, это крик души

  11. Лена, держитесь. Главное — отбросить чувство вины, взять себя в кулак и настроиться на борьбу. Что говорят врачи, какая степень дцп? Если с головой все в порядке — имеет смысл бороться. У меня был коллега(не виделись уже много лет) — у него дцп, заметно только при ходьбе. А так золотой парень, и человек добрый, и специалист хороший. Женился, родили здорового ребенка. Я очень тепло о нем вспоминаю. Так что дцп — не приговор, все зависит от его степени. Что такое родить ребенка-инвалида — знаю не теоретически. Сочувствую от всей души. И не слушайте дебилов про усыпление, про детский дом… Впрочем, про детский дом — вам решать, и пусть попробует кто-нибудь за это осудить!!!! Думайте и решайте, что вам по силам. У моей подруги первый ребенок — глубокий инвалид, зато второй — чудо, умница и красавец. Лена, жизнь продолжается. Все наладится.

    1. Спасибо за теплые слова! Будем бороться. А чувство вины дейтствительно надо отбросить, вы правы.
      Степень пока не понятно, маленький еще. Надеюсь, что с интеллектом всё ОК будет, хотя не факт…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *