Как прожить жизнь одному и не страдать?

Имя: Дима

Добрый день. Даже не знаю с чего начать, наверно с себя, буду краток. Мне 22 года, живу один, друзей нет, девушки тоже, есть высшее образование, но не могу найти работу. С детства я никому не нравился, в школе бывало унижали в универе тоже, не постоянно но было частенько. За одной партой со мной не хотели сидеть, девочки кричали, почему я с ним должна сидеть, только не с ним. Тогда казалось что все наладится, но время идет, а ничего не налаживается стало еще хуже. В лет 15-16, когда парни встречаются с девушками, я сидел дома, потому что никто не хотел со мной даже дружить, а сейчас в 22 это вообще больная тема, даже стыдно думать что мне 22, а я даже не целовался. В общем жизнь не удалась, изменить что-то пытался но слишком много внешних недостатков и комплексов много такой парень никому не нужен, да и мотивации уже нет, чувствую себя старым, сил больше нет.
Хочется узнать кто как справляется с одиночеством, как уменьшить боль чтобы можно было более менее прожить жизнь.
Спасибо за внимание.

Как прожить жизнь одному и не страдать?: 38 комментариев

  1. Я человек странный плюс закомплексованный, надо мной тоже посмеивались в школе да и сейчас в универе, но стараюсь не обращать особого внимания. Жизнь сейчас сводится к «дому-универу». Мне 21 год, в личной жизни та же проблема, вообще не знаю, где люди находят» вторых половинок»-кому-то в школе и в институте везет, знаю таких пар немало, кто-то находит в каких-нибудь кружках… Не знаю где, но мне не везло в этом по жизни тоже. Ни в школе, ни в универе-вообще нигде. Даже начинаю сомневаться в собственном будущем.Мало кто уделял мне знаки внимания, о популярности среди противоположного пола и говорить не приходится.
    По специальности работать не собираюсь-это не совсем мое, лишь бы доучиться уже-не так много осталось- и диплом получить.
    Зато везло мне в другом-по счастью,везло с друзьями, которые прошли проверку временем, хоть я и интроверт.
    Наверное, не бывает, чтобы не везло ни в чем-все равно есть плюсы.

    Почему с тобой никто не хотел дружить? Неужели не было совсем никого, с кем ты бы нормально контактировал? Какие у тебя отношения с родителями? И есть ли то, что тебе интересно? Последнее мне помогает это по жизни.

    1. е-мае,вам по 20 с небольшим! у вас еще вся жизнь впереди,кто-то годам к 40 находит свою половинку. Конечно,если вы будете все делать с таким пессимистическим настроением,то у вас ничего не получится…

    1. внешность,соц.положение,телосложение,кожа,комплексы,не уверен в себе,не интересен,не могу поддержать разговор,маленький член.Это основное.

  2. Понимаю тебя, не одобряю твою пассивность, но понимаю… Для начала займись делами связанными с общением, на пример: видео игры (там всегда есть с кем по общаться : ) или интернет знакомства, в общем найди людей с которыми бы ты мог общаться- это первая помощь при одиночестве… а дальше больше)))
    з.ы. Если есть желание пиши мне- всегда рад новым знакомствам :) skype: marlboro6088

    1. меня именно беспокоит то что у меня нет девушки и никогда не было в моем возрасте это жесть. Я в облаках не летаю и не надеюсь что будет но мне уже сейчас очень тяжело жить из за этого а дальше то будет хуже,значительно хуже.

        1. вот именно,смешно,так что забудь даже про виртуальное общение,к слову сказать,у меня есть близкий друг,ему сейчас 25 лет,он первый раз поцеловался с девушкой в 22 года и потерял девственность с ней же.На вопрос,почему раньше он ни с кем не спал,он спокойно и с гордостью отвечает: а зачем я бы разменивался на всякую шалупонь? я ждал ту,ради которой захочу свернуть горы,ту,кому я откроюсь и посчитаю достойной быть со мной. Вот так вот,она не была девственницей,но была просто в шоке от него,очень была рада,что она первая у своего парня. Они любят друг друга безумно. Вместе уже три года.Может он так же отчаивался,как и ты,но его счастье пришло,и твое придет. Кстати,он не богатый,не красавец,обычный средний парень с очень добрым сердцем,что и покорило ее,поэтому все в твоих руках.

          1. Про виртуальное общение не нужно забывать и считать чем-то плохим. Как правило только в переписке скромный человек может полностью открываться.

            Даже сейчас мы все общаемся виртуально и ничего плохого в этом нет. Есть возможность использовать такой способ- использовать нужно. Это всего лишь один из способов.

            И на сайте знакомств тоже можно вполне встретить человека которого в дальнейшем можно полюбить.

  3. проблемы нужно решать постепенно, во первых напрягись и найди работу наконец, во вторых запишись в тренажёрку, там ты и тело подправишь и уверенность получишь и друзей найдёшь, а после какаянибудь девушка сама к тебе подкатит))))))

      1. странно парней и девушек там дофига ошивается, ты видимо не общаешься, и как можно за 2 года не исправить телосложение….

        1. можно телосложение и за 10 лет не исправить, если заниматься и вести режим дня и питания не так как нужно.

          1. Парней и девушек в разных местах может много быть, но это ничего может не менять совсем.
            Самое продуктивное знакомство и расположение к себе человека- это помощь ему, или просьба помочь себе, даже просто советом, но этого же так мало в жизни, и в жизни автора наверняка тоже. По этому всегда и нужно всесторонне развиваться, так как это и помощь людям со своей стороны, так и принятие помощи со стороны людей. И в таких случаях маловажно как человек выглядит и какие недостатки имеет, если имеет. Помощь есть помощь, дается она любым, и принимается от любых( если нужна), а там уж и разговориться можно и дальше, или в следующий раз.

            Помогаая, всегда есть общее направление движения, и всегда есть тот минимум слов который нужен для контакта.

  4. Вы сами себя не любите и не уважаете как личность, из этого и вытекают проблемы. Любят ли Вас другие? а Вы себя? Ну, не было у Вас девушки, и что с того? Примите себя, и станет легче. Тем более, что это напротив плюс, что Вы ждёте свою единственную, это Ваша черта отличительная. Если бы Вы понимали ситуацию так, то Вас бы никто не унижал, но Вы сами позволили плохо к себе отнестись, и сами навязали себе шаблон неудачника. Когда освободитесь от него психологически, все наладится. (:

  5. А почему бы не поставить эксперимент и не начать знакомиться на улицах? Или в интернете с последующим выходом в реал. То есть в жизни у вас даже попыток небыло познакомиться. Удача любит настойчивых. Просто пробуйте общаться не на результат, а для удовольствия! Причем, чем больше и чаще тем лучше.

      1. Это норма хотя бы потому что попыток у вас было слишком мало. Сколько? 20, 30, ну 50… мало! Увеличьте их в десятки раз и тогда будет вам счастье! Подходящих людей ой как надо поискать.

  6. Дима,привет!! прочитал твою исповедь ,захотел ответить. Твоя проблема — она не нова и вариантов решения — куча!! Главное найти именно свое решение,поэтому здесь и корень проблемы. Конкретного решения и совета сложно будет подобрать из массы предлагаемых и все потому,что каждый человек — уникум.Советы и предложения могут указать лишь направление действий,а уж какой из этого будет эффект — неведомо никому…только тебе!!! все зависит от твоего желания!! а уж техник исполнения желаний в тырнете — вагон и маленькая тележка!! Но хочу предупредить — не ищи стандартных подходов,вбей себе в голову,что ты индивид,уникум,что тебе нужно только свое решение…а у одиночества куча преимуществ!! можно заняться саморазвитием,медитациями,тут уж точно тебе никто не помешает уединяться,может это тебе указка свыше- используй этот шанс!! может в тебе таятся возможности какого нибудь медиума или предсказателя!! судьба подбрасывает тебе возможность использовать одиночество себе же во благо!! а внетелесные путешествия!! практикуй,пока есть возможность,выходи в астрал,используй возможности своего я… А девушки они появятся сразу,как только у тебя появится возможность какой то реализации самого себя..

  7. Автору.

    Все равноценно из нижесказанного:

    -Сначала научитесь ценить то что дается.
    — научитесь быть счастливым без девушки, имея все то, что имеете на данный момент. Понимая что счастлив прямо уже сейчас.
    — станьте полноценным без девушки, самодостаточным.

    И только после этих минимально необходимых вещей, стоит дополнять свое счастье тем, чем еще не хватает.
    Без этого Вы не получите счастья и не дадите его девушке.

    Жесть не неиметь девушку в таком возврасте, а страдать без нее. Придите сначала к тому к чему нужно прийти, а потом уже думайте как исполнить свои желания.

  8. У меня такая же ситуация только я постарше буду, мне 24 года, через 3 месяца будет уже 25! Все что ты пишешь в точности как будто это я писал, все тоже самое было и в школе проблемы и в училище. Не работаю, хотя понимаю что надо, но не могу. Вот меня компьютер спасает от отчаянья, отвлекает что ли. Пробовал заглушить боль и проблемы алкоголем, но стало еще хуже, теперь добавилось чувство вины. В итоге отказался от спиртного вообще — 3 года не пью вообще. Пол года назад бросил курить. Вроде бы столько преодолел в жизни казалось должно все наладиться но становиться только хуже. Не знаю как спасаться дальше. Мысли о суициде появляются постоянно, но я стараюсь эти мысли отгонять от себя. Вот так и живу…

    1. Могу «обрадовать» сострадальцев — дальше все будет хуже)) Мне 32, девушки никогда не было, секс был 2 раза в жизни (платный), друзей всего пара, никуда не хожу, так как не умею веселиться. Знакомиться пробовал много раз, и лапшу вешал и правду говорил — все это бестолку. Скажу сразу, я не урод, член небольшой, но в физическом плане я не плохо выгляжу, занимаюсь спортом потихоньку, и 32 мне никто не дает — выгляжу на 27-29, телосложение почти атлетическое. Просто бабы ждут своего принца, а потом залетают от кого попало и начинают искать под бок любого (от такого контингента приходилось отбиваться). Однажды одна особа мне посоветовала стать более открытым, начинать доверять, делиться всем, в итоге познакомился с девушкой, предложил для начала дружить, ее это удивило, она сразу просила почему я не вижу ее в роли своей половинки (гипотетически), на что я ответил, что как не крути, все равно в лучшем случае будем друзьями. Она мне возразила. Потом началось общение, я стал влюбляться, рассказал все (вообще все, даже свои сугубо личные тайны и молодые проблемы), она постепенно стала меня поправлять, пытаться перестроить, указывать что и как делать и в итоге сказала — «давай останемся друзьями, ты хороший парень, но не для меня». Секса и поцелуев у нас не было, все закончилось месячным общением и 2-мя свиданиями. И вот что я решил — прожил 30 лет один и не стоило и пытаться что-то изменить. Бабам нельзя верить, они только выжмут тебя эмоционально, поиграются и бросят. Лучше жить за глухой стеной. А для того чтобы не спятить — заведите себе хобби, проводите время на свежем воздухе, больше уделяйте времени работе и спорту. У меня часто депрессии, но я не бухаю (не путать с тем что вообще не пью), не курю, а когда мне хренова, я врубаю музыку в наушники и иду куда глаза глядят, пока ноги болеть не начнут. Могу часа 3 идти без остановки, тогда и легче становится.

      1. Тут много девушек не целованых, у которых такие же проблемы))) Че не закарифанишься с кем нибудь из них))

      2. «Не, брат, с таким настроением ты слона не продашь.» (с) Знаешь такой анекдот?
        То, что ты не с того конца подходишь к проблеме, совсем не значит, что она нерешаема. И нет, стать самодостаточным в одиночку нельзя. Ты можешь упрятать эту пустоту еще глубже в подсознание, постаравшись отгородиться от нее, но это не сделает тебя счастливее, и каждый раз наткнувшись на случайное напоминание это будет причинять тебе боль. До самого конца жизни.
        И вообще я не понимаю вас, люди с такими сложностями. Вот если у человека нет рук-ног, то да, одиночество, мать его, может стать для него реальной проблемой! У вас же, как правило, всё есть: здоровье, молодость, деньги, мотивация, наконец. Одного у вас нет только — понимания природы отношений.
        Между тем, нет ничего проще усвоить, что по-настоящему люди объединяются только на основе ВЗАИМНЫХ ИНТЕРЕСОВ. Даже в случае успешных отношений такие вещи как похоть, жажда самоутверждения, теплоты и «особенного отношения» от другого человека очень быстро удовлетворяются, и вот тогда розовые очки снимаются, а глаза открываются. Оказывается, вы с пассией не подходите друг другу по целому ряду критериев и ваше дальнейшее совместное существование тупо невозможно.
        А вот интересы остаются всегда. И что тут непонятного, что искать свои вторые 50% нужно именно в той среде, к которой лежит душа?
        Ведь эти самые интересы есть абсолютно у всех и даже если ты увлекаешься ЛЕПИДОПТЕРОЛОГИЕЙ, гарантированно точно где-то есть человек противоположного пола, который любит то же самое! Но случайно поймать такого на улице настолько же нереально, как найти иголку в стогу (для умников — без спичек и магнита).
        Всё, что вам нужно — это углубиться в свое хобби и искать встреч с соратниками в соответствующих клубах, кружках, обществах, движениях. В вашей деревне такого нет и единственное развлечение там «литрбол»? Значит валите оттуда. Все равно там нет никого, с кем вам стоило бы связать жизнь.
        В качестве бонуса, занятие любимым делом приятно, интересно и развивает вашу собственную тушку. Найдите сначала себе друга противоположного пола, потом уже можно будет поговорить про отношения. Про настоящие отношения, построенные на чувстве личного уважения и глубокой привязанности, а не навеянные недотрахом на фоне «преклонного» возраста.
        Надеюсь, изложил популярно.

  9. Ребята мне 27 лет! С девушками целовался))) Живу один, то есть нет второй половинки. Завел хозяйство, кур, кроликов, занялся пчеловодством. Целыми днями в делах и заботах. Иногда правда задумываюсь — елки палки, мне под 30 а я еще не женился, хотя все мои друзья, их немного, уже отцы, а некоторые дважды папы. Расстраиваюсь конечно, но не опускаю руки. Придет время и будет у нас праздник, видимо всему свое время, значит мы еще не готовы для серьезных отношений. Я так думаю. У меня знакомый нашел девушку которая полюбила его таким какой он есть в 43 года! И ничего, живут душа в душу! Просто пришло время, а он сначала хотел даже уйти из жизни. Так что не унывайте, всему свое время, значит так и должно быть.

  10. Полностью согласна с Вами, Павел.
    Хорошо, что Вы не опускаете руки и не бездействуете!
    Такие люди вызывают уважение)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *