Как понять человека

Имя: Rainbow

История такая: мы были вместе почти 4 года, из которых больше года жили вместе. Очень любили друг друга. Отношения были достаточно сложными: вместе было хорошо, не могли долго быть друг без друга, но часто ссорились, инициатором ссор был он. У него сложный характер, он часто обижается, думает, что его не хотят понимать, что его слушают. У меня характер мягкий, поэтому быстро остывала от ссор. Что-то получалось в себе менять, что-то нет( замечу, что я человек сложный, мне самой не просто бывает с людьми). Когда жили вместе, ссоры быстро решали. Но под конец отношений он стал каким-то отстраненным, уставшим. У меня не получалось его поддержать, потому что мои слова и заботы на него не действовали. В итоге решили расстаться ( он был больше инициатором, а я его не умоляла остаться, просто сказала, что может все таки можно просто перерыв устроить, но он отказался). Говорил, что любит меня, но очень запутался в себе, не понимает, что хочет, что устал от всего, что ему нужно время на себя. В итоге два месяца не вместе, но дружим, видимся, общаемся. Он говорит, что любит меня. Я очень хочу строить с ним новые отношения. Договорились на том, что не будем больше поднимать тему воссоединения, если будет суждено быть вместе, то значит так.
Как понять его сейчас? Почему мужчина может так запутаться в себе. Как можно любить, но не хотеть быть с любимой женщиной. Как помочь ему в этой ситуации, поддержать или что вообще делать. И как не быть в душе зависимой от него? Все мысли все равно сводятся к нему и никакая деятельность не помогает отвлечься нормально. И понимаю, что такое мое состояние никак не поможет восстановить отношения. Я с ним веселая, добрая, но человек же чувствует, что я чересчур к нему тянусь… Вобщем хотелось бы взгляда со стороны).

Как понять человека: 19 комментариев

  1. Переключится с него на себя и постараться отвлекаться от этой темы.
    А вы его не просили уточнить в чем он запутался?
    Поставьте себя на его месте… Какие обстоятельства могли бы вас толкнуть на этот шаг?
    А если вы в этот перерыв встретите другого МЧ, как он поведет себя?
    Возможно, ваши отношения должны перейти на новый уровень, а он еще не готов… а без этого они застыли на этом витке.
    Так же есть вероятность другой девушки…
    Спросите его друзей, что и как в его жизни и почему он по их мнению отдалился.

    1. Да дело в том, что он действительно не знает, в чем запутался. В себе, устал от всего. Я не могу себя поставить на его место, потому что я другой человек. Я бы так не смогла сделать, как бы мне тяжело не было, я бы не бросила человека, которого люблю… Он говорит, что если кого-то встречу, то будет счастлив, если я буду счастлива. Он вообще не ревнивый. Но может дело в том, что я никогда не давала поводов для ревности. Может иногда и полезно поревновать, что знать ценность человеку. Может, я и ошибаюсь… Вот я тоже думала, что может не готов. Хотя как-то он мне говорил, что готов, но не видит от меня готовности, а я в тот момент и правда металась. А когда стала готова, вот он мне выдал такое)). Нет, другой девушки точно нет. А у друзей его спросить не могу, потому что не общаюсь с ними. Да и не скажут они мне ничего. Он очень закрытый человек, все в себе переживает.

  2. Похожая ситуация. раза три расставались из-за этого. У моего депрессии. Он не знает кем ему быть. Я пытаюсь понять его, но у меня не всегда получается. Он на меня раздражается, потом просит прощение.говорит что устал. Мы вместе 6 лет. А отношения не развиваются. Из-за тих проблем.

    1. Тяжело с такими людьми. А у него есть какие-то интересы? Надо попробовать ему помочь куда-то себя направить. А вообще мужчина, конечно, не должен в такие депрессии впадать. Он с Вами расставался или Вы? Может, попробовать ему поставить ультиматум: или свадьба, или разбирайся в себе дальше сам…. А «мой» вроде как уже и не запутался в себе, у него ко мне чувства изменились, говорит, любит как близкого человека, но не как раньше. Вот думаю, как заново в нем любовь разжечь. У меня просто тоже такое к нему было.

      1. Показывайте что Вы сильная, сильнее его. Занимайтесь спортом, сначала одна.
        Если он нормальный мужчина, то как минимум станет стыдно и сам начнет улучшаться, вполне возможно что и чувства подстегнутся.

        1. Да я и не показываю слабости. Но с другой стороны я не хочу быть сильнее его, он же все-таки мужчина. У меня даже, наверное, проблема, что я сейчас не могу его лишний раз что-то попросить сделать для меня. В общем не понимаю. Он мной восхищается, говорит, что я очень красивая, ему со мной хорошо, проводим вместе время, но почему-то вот не любит сейчас больше, чем друга. Может, просто не готов сейчас к отношениям.

          1. Супруг это или просто парень?

            Прнятное дело что девушка более хрупкое создание чем парень и хочется чтобы рядом был мужчина, а не непойми кто.
            Но вопрос мужчина ли он, если сам ничего не хочет делать, что приходится просить о чем-то.

            Иногда нужно показать себя сильной и не нуждающийся девушкой в слабом парне, иногда может помочь постыдить его, но не словами, а делом. Чтобы сам искренне понял что не мужчина, и чтобы понял что перед ним ценный человек.

        2. Он бывший парень. Но у нас такие взаимоотношения, со стороны показалось бы, что мы пара. Я с ним об этом говорила, но мы все равно не встречаемся. Да он мне помогает периодически, я его даже не прошу. Но так он не знает, какие у меня проблема, и в чем мне действительно нужна помощь. А я почему-то сейчас не могу сказать и попросить что-то. И получается со стороны, что я ненуждающаяся в поддержке девушка. В общем не знаю, как его подстегнуть.Просто у меня был период, что я сомневалась в своих чувствах, но одна ситуация дала мне пинок, что я больше не сомневалась. Вот и думаю, что его может пнуть).

  3. может отправится с рюкзочками, палаткой и спальниками на природу на несколько дней, предложить ему?

    1. Это было уже почти два года назад. Ничего не получилось, и теперь я понимаю, что это к лучшему. Надо забить на все это, потому что такие отношения ведут в никуда. Нужно заниматься собой, постараться все это пережить. И лучше с ним не общаться. Но советы сложно давать, т.к. все равно все мы поступаем по-своему и думаем, что а вдруг именно в моей ситуации все будет по-другому). Удачи в принятии правильных решений!

  4. Думаю целый день о том, что это надо прекратить и плачу, как дурочка, тридцатилетняя девочка. Шесть лет жизни с ним. У меня даже сейчас подруг нет. Я все время только с ним и общалась. Я живу им. И сейчас даже не могу представить, как можно не думать о нем. Как же это тяжело. Выть хочется. Так больно.

    1. Да , знаю все это. Очень сильная тяжелая боль. Ее придется пройти, чтобы стать собой и стать лучше. После того как расстались, и я пришла в себя (через долгое время и тяжелый путь), я поняла, что потеряла себя. Тоже растеряла друзей. Только он, он и он вокруг. Это неправильно. Человек не должен быть смыслом существования. Это совсем не здорово. Надо начать забивать голову посторонними вещами: книги, фильмы, ходить куда-то, работа и т.д. Это все банально, и да, будет делаться через силу, но потом боль станет слабее. В общем, все получится. А он пусть будет сейчас на заднем фоне.

  5. Мы жили вместе около пяти лет. Ну вот после нового года он предложил разъехаться. При этом сейчас мы проводим вместе какое-то время: ходим куда-то, гуляем, секс опять же. Это самое тяжелое время для меня. Потому что когда мы вместе хочется, чтобы оно так и оставалось, ничего не менялось. А потом, когда отдельно друг от друга, становится очень тяжело. Я не понимаю, кто я ему? И также стою в тупике не понимая, как можно любить и не хотеть быть вместе всегда. В выходные много думала про то, что да, он стал смыслом жизни, а меня как бы и нет, растворилась вся в нем. Бросила художку, чтобы вечерами быть с ним, а не где-то рисовать. Да и чисто внешне я выгляжу, как ему хотелось всегда — отрастила волосы, сменила стиль одежды совсем как хотелось ему, похудела на 12 кг, хотя мне всегда нравилось, что я пышечка. Да практически все, что нравится мне сейчас — это то, что нравится ему. Я даже не понимаю, нравится мне это на самом деле или нет. Какой-то кошмар. Понимаю, что да, нужно чем-то себя отвлечь, но я начинаю читать или смотреть что-то и мысли все время к нему бегут. Никак не получается отгонять их. Очень боюсь, что не смогу и сдамся. Очень боюсь этой боли, которая будет длится видимо очень долго. Сказала ему, что не могу сейчас с ним видится, а он вдруг стал проявлять заботу и какую-то нежность, говорить что соскучился и очень любит, в общем по больному. Спасибо большое за поддержку.

    1. Ваша ситуация очень похожа на мою. Я тоже рисую). Вы знаете, я вот много думала и пришла к выводу, что ему, возможно, тоже тяжело было. Он тоже был привязан, поэтому не мог все порвать окончательно. Он не мог уже быть со мной (да на самом деле и я, просто не могла это принять), но отпустить было тяжело, поэтому отношения были вот такие. Но это все ненормально, это нездоровые отношения. И как показывает мой опыт и опыт других людей , попавших в такую ситуацию, все время это заканчивается одинаково: в итоге вы окончательно расстаетесь. Сейчас Вы не можете это принять, но для этого нужно время. Срочно идите рисовать на те же курсы. Станьте обратно собой, сделайте то, что хотите Вы. Даже может быть сделать все наоборот, не так как он любит.У меня закончилось тем, что в один прекрасный миг я пришла в себя, полюбила и зауважала себя, высказала ему все, что думаю, без эмоций. А потом все закончилось совсем. я и сейчас бывает скучаю по нему. Все-таки мы долго вместе были, столько всего вместе, эмоций и т.д. и т.п. Я благодарна ему за все, за время, проведенное вместе, за то, что было и хорошо, и плохо. И за боль, которая сделала меня сильнее, умнее и старше. А вообще он видит, что вам эти отношения делают больно, но при этом не поставит окончательную точку, если бы он любил вас по-настоящему, он бы не стал вас мучить. А так, это эгоизм. Кароче, не стоит он таких нервов), Вы ж подумате, Вы в пустую тратите себя!!! ЗДОРОВЬЕ, СВОЕ ВРЕМЯ И КРАСОТУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *