Хочу жить одна в 16 лет

Имя: Елизавета

Заканчиваю 9 класс и хочу жить одна. Надоели вечные конфликты с мамой, также не люблю свой дом, школу и поселок. В колледж не хочу. Вот думаю. Не дико ли будет жить одной в другом чудом городе и ходить в школу? Учусь хорошо, наверное очень усложняю((

Хочу жить одна в 16 лет: 8 комментариев

  1. Деточка, а ты не думала кому будешь нужна без образования и банальных бытовых навыков? Чесное слово твое заявления как у ребенка которого достали родичи и он грозно топнув ножкой грозится собрать в карман всю мелочь и уйти из дома ближайшей ночью. Для того чтобы жить одной нужно либо найти себе мужчину который будет обеспечивать, либо работу и то чем будешь зарабатывать на жизнь, да и с родителями серьезно поговорить доказав делами и поступками что ты взрослая личность, вот в этом случае результаты могут быть.

    1. Долгое время (около 1,5 года) я жила в пустом доме, мама работала (тут дело не в том, что она так для меня старалась. Это была ее инициатива). Она была дома лишь ночью, когда я спала. Успевала развести бардак, никогда не готовила, не убирала, не стирала. Дома у нас очень плохие условия, удобства — не удобства. Ремонта практически нет. Так что навыки у меня есть, и я точно не заскучаю. Привыкла)
      Я считаю, что в этом поселке молодые перспективные люди лишь «погибают». Здесь некуда сходить (что было, я уже закончила)), не с кем поговорить на нормальные темы, тут множество алкоголиков и наркоманов!!
      А ругаемся мы с мамой из-за характеров. Она всегда на всех орет, а я не могу долго терпеть. Сейчас я, конечно, это делаю, но состояние психического здоровья у меня совсем неудовлетворительное)
      Маленькой меня не считают, делю я то, что хочу. Образование я намерена получить высшее и быть может не одно.

  2. В таком случае это больше юридический вопрос, на который я ответить без ненужных чуждых слов не могу. Поинтересуюсь, что вы думаете на счёт вопросов: 1)где жить?; 2) на что? Без прописки в школу не берут. И для того, чтобы жить одной, требуется разрешение родителей, как я знаю. Есть ли у Вас у вас родные, готовые помочь в этой ситуации? Отпишитесь, пожалуйста, каковы Ваши мысли.

  3. Кстати говоря, Вам сейчас нет надобности жить одной, ведь Вы собираетесь поступать в институт. Так готовьтесь к ЕГЭ, поступайте на бюджет и вперёд в свободное плавание. Для чего Вам заканчивать 10,11 классы в другом городе, школе? Как Вы себе это представляете?

    1. да,согласна. А в институте в общаге можно жить и там уж подрабатывать где-нибудь на жизнь .А вообще,если вы ,Елизавета,целеустремленная и упорная,то все у вас получится.

  4. Не знаю что делать..мне 16 Вообщем я не могу жить с мамой,дело в том что она не работает уже 20 лет..домохозяйка типа..общение у нее только с бабушками и тетками) ну и с сестрой старшей) все..что касается папы..так мы никогда не жили полноценной семьей вместе,у него есть другая семья..полноценная и он женат на той женщине, на маме он не был женат, обычно, он приезжал 2-3 раза в неделю да я и не помню..сейчас он не приезжал уже 2года видимся мы с ним 2 раза в год )1-мой д-р 2) какой нибудь другой день) но это не суть..он нас обеспечивает очень даже хорошо обеспечивает..))
    С мамой у нас постоянно терки..мы с ней не можем ни о чём поговорить ну в принципе как и никогда не могли..она воспринимает все очень резко (буквально) мне надоело терпеть..
    Хочу съехать в общажитие(студенческое). Квартиру снять(папа в состоянии, ) но об этом надо им сказать.. Но каак? После переезда я смогу пойти куда нибудь на подработку) Макдональдс все такое..
    Я думаю с моим переездом у меня изменится отношение и с папой и с самой.. В лучшую между прочим сторону)
    И да, еще один +переезда я диву в пригороде и до колледжа мне добираться некомфортно) да не очень долго (20-30) минут но всё же сюда автобус последний ходит только в 19:00, а через год начнется 2смена на учебе.. Так что
    Я извиняюсь за нескладность..просто писать долго очень..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *