Прыщи везде или так сказать… пи***ц

Имя: Кирилл

Вообщем, прыщи на спине не знаю у меня были с детства, когда меньше когда больше. Где то лет так в 15-16 начались появляться прыщи на лице, но это не беда. Подростковое и все такое. Становилось их больше. Но меня как то этот момент не сильно заботил и я ухаживал обычно, не давил всякими штучками смазывал. Но самая главная проблема появилась в прошлом году где то в феврале. Сейчас мне 17 лет. Прыщи стали появляться на груди, руках (выше предплечья). Потом наступил тот самый пи***ц. Прыщи переползли на пузо (какие то покраснения, непонятные) и ниже предплечья из-за чего я перестал носить футболки, тк мнение меня остальных не сильно интересует, но вот самоотвращения убивает. Ниже предплечья — они похожи на точки, я так понял это воспаления волосяного покрова, тк из прыща торчит волос. Ходил к разным дерматологам, прописывахи всякие штуки, не помогало. Еще такое чувство, что в каждой поре рук тела есть черная точка. Вообщем меня интересует один вопрос — это навсегда или от этого можно избавиться к черту?

Прыщи везде или так сказать… пи***ц: 8 комментариев

  1. Ну, если медицина хромает, то к этому вопросу можно отнестись философски: это какой-то урок был тебе дан, а ты его не прошёл. Ситуации, которые повторяются и повторяются (о Де-Жа-Вю слыхал?) — это уроки, которые мы не усвоили. Мы должны понять суть урока, что он нам даёт, зачем он нам, какой вывод мы можем сделать, тогда мы усваиваем. Если усвоили — они перестают повторяться и мы двигаемся дальше. Вся жизнь — урок.
    Ну, как подсказку могу сказать, что болезни кожи — это как защита организма от социума. Да-да. Организм выкидывает такие штучки, как прыщи, всякие болячки, возможно даже проблемы с волосами, запах изо рта, чтобы отталкивать от тебя людей. По его мнению (т.е. по мнению организма, но оно отнюдь не всегда согласовано с тобой) люди тебя раздражают, мешают. Он (организм) считает, что тебе проще быть тишь да гладь, чтобы тебя никто не трогал, чтобы было время подумать над извечными вопросами, осознать что-то.
    Задумайся над этим. Я таким вот самоанализом избавил себя от перхоти (беспокоила с 14 лет, сейчас мне 21). Постоянно причём беспокоила. Приходилось мыть голову каждый день. Волосы были редкими, выпадали. Зато сейчас всё супер, всё отлично. Густые, красивые, окружающим тоже нравится.
    Так что задумайся, причём не поверхностно, а не поленись — покопайся.

  2. Это не навсегда, но готов ли ты это терпеть еще несколько лет?
    У меня тоже были прыщи, от которых я никак не мог избавиться. Были прыщи и лице, спине, груди, иногда появлялись на прессе, было, так сказать, не очень красиво. Поменял 6 лечащих врачей и наконец нашел нормального. Сдал анализы, прописали таблетки и всякие средства + криомассаж, постепенно прыщи стали проходить, на теле прыщи прошли примерно через 3 месяца, на лице — где-то за 6 месяцев.
    В интернете тебе никто не скажет почему у тебя появляются прыщи, поэтому ищи нормального врача.

  3. Сходи к гастроэнтерологу,часто это связано с желудком, печенью и т.д. Сдай анализы на гормоны-это одна из причин. Короче полное обследование организма. И сладкого минимум, жареного вообще не ешь. Иногда при болезни печени, она плохо работает и от этого появляются проблемы с кожей. Прыщи- это сигнал,что в организме сбой,а если у тебя их так много значить сбой серьезный, возможно. К кожнику, косметологу и к прочим подобным не ходи вообще- не помогут,не их это совсем.

  4. Я просто занимаюсь самоусовершенствованием и мне все ровно на мнения остальных, но просто я даже дома сижу при тусклом свете, что бы не видить эту херню. Меня это раздражает, да и тем более. Я просто хотел узнать ответ может ли оно остаться. А то что это займет несколько лет — ОТЛИЧНО! Я избавлюсь и больше не будет беспокоить эта чушь.

  5. Таблетки «Роаккутан» купи.Не слушай тех,кто говорят что они вредны.У тебя тяжелая форма акне,и обычными средствами ее не вылечить.Я попробовала очень много средств,и переходила кучу врачей,но никто так и не помог.Таблетки дорогие,да,но они того стоят.Курс обычно 6 месяцев,и доза в зависимости от веса.Удачи тебе.

    1. Во-первых, заканчивается он намного позже. Учитывая, что начинается примерно в 14, то его пик — как раз 15 лет. Заканчивается обычно в 17-18. Зависит от человека. ПРежде чем писать думай головой

      1. У всех по-разному он начинается и заканчивается. У некоторых подростковые прыщи только в 17 начинаются, и рост, и изменения тоже. А некоторые уже в 14, а то и в 13 прошли эти трудности. Все индивидуально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *