У меня нет подруг и друзей по интересам

Имя: Света

Здравствуйте! Я училась в школе, там у нас была отличная компания друзей, мы все общались, даже когда стали учиться в разных институтах. Но я всегда была вроде с ними и вроде без них, т.е. на те мероприятия,которые были мне интересны- я ходила, на остальные нет. А они встречались каждый день, гуляли,иногда пили, в общем прожигали жизнь. Я всегда от них отличалась.

В универе оказалось,что в моей группе одни иногородние- мы с ними по разному думаем,одеваемся,разговариваем. Правда нашла я там одну подружку,которую я считаю хорошим человеком, но интересы с ней расходятся так же, т.к. она вообще никуда не ходит и практически ничем не интересуется.
Я вообще считаю-лучше не с кем не общаться, чем лишь бы с кем то..

И вот сейчас я пошла работать, со школьными друзьями вообще не общаюсь, мы стали отличаться еще больше, с той подругой могу увидеться но не более,мне становится скучно.
В итоге: у меня нет ни одного человека, с которым мы были бы на одной волне. Я хочу найти подружек, с которыми будет интересно. Когда смотрю в соц. сетях на людей,кажется что у всех есть свои «пары» друзей, и я не понимаю, почему я практически всю жизнь испытывала на себе недостаток Нужного, Интересного общения..

Может Вы подскажете что-н?:)

У меня нет подруг и друзей по интересам: 4 комментария

  1. Ты не одна такая.У меня когда-то была такая же проблема.Именно в школе,только обстоятельства обстояли хуже.Я не то что не могла найти себе нормальную подругу в классе,да к тому же меня в этом классе ненавидели.Насмешки,издевательства,постоянно доставали ,да так ,что элементарно не могла выйти к доске и пересказать параграф.Меня обзывали жирной,хотя я к тому времени очень похудела,была когда-то пухленькой,попросту придирались.Даже учителя некоторые мне ,либо завидовали,либо не принимали серьезно .Я общалась только с одной девочкой — тихоня.Она была очень тихой,ее никто не замечал почти.Молчаливая очень.У нас тоже не было общих интересов,она любила аниме,а мне не нравилось.Пришлось общаться 2 года.Потом я перешла в колледж.Очень боялась ,что будет ждать такая же участь ,что и в школе.Но я напрасно боялась.Там все было совершенно другое.Я общалась очень хорошо со всей группой ,со мной охотно хотели сесть за одну парту.Стала лучше учиться и учителям я тоже нравилась.Так что может тебя просто стоит перейти в другое образовательное учреждение?

    1. Я очень рада, что все твои издевательства прошли! И что тебя хорошо восприняли в колледже! Главное еще в жизни уметь за себя постоять! И об этом никогда не надо забывать, т.к. Везде могут встречаться агрессоры. А у меня другая ситуация, я всегда была лидером по жизни и ко мне тянулись, просто окружали люди не моего социального круга. Т.е. Хотели только тусить, пить и т.д., когда я хотела идти в др места.а я уже закончила школу, институт и т.д. И рабоатю несколько лет)

  2. Общаться по интересам не просто так. Здесь дело не в интересах, а в расптложенности к друг другу. Ну любите вы, например, со своим собеседником рисовать, и что? Не будете же вы об этом долго болтать и оттого дружить. Я раньше со своей подругой по 3 часа на телефоне висела! И о чем, спрашивается, мы говорили? Да ни о чем.
    Надо иметь чувство юмора и умение выдумывать глупости для удачного разговора, на мой взгляд. Когда идете по улулице и говорите о шмеле, о мороженом, а потом смеетесь. Или если есть общие воспоминания, общее детство. Но никак не интересы; даже больше — с человеком, у которого точно такие же интересы как и у Вас, будет неинтересно и скучно. Ну да, точки столкновения должны быть, но когда все одинаково, то тема для разговора не найдется.
    Ехе.. помню, как мы болтали о разных никах и смеялись. А потом все же создали «Барби», «Терезу» и Кена в качестве бафера к ним привязали. А как мы шли в тундру! Один Бог знает теперь о чем мы смеялись, но нам было весело. Ахах )
    Так что выдумывайте новое! Выходите за грани возможного и улыбайтесь)
    мне идти пора, не буду править текст, надеюсь, получилось читабельно (;
    Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *