Образ Той Самой в голове мужчины

Имя: ***

Существуют мужчины — эстеты, у которых, возможно, слишком тщательно подобранные ожидания к женщине: ими движет образ Той Самой, который просматривается порою даже в мелочах. И вот, мужчина подыскивает себе женщину, в которой будут эти черты. если окинуть взглядом всех его бывших — в каждой было что-то от этого образа. но на то они и бывшие, что ни одна полностью его не воплотила.
А та, что воплотила — не ответила взаимностью, даже поцелуем, после двух лет его помощи и ухаживаний, увенчавшихся предложением руки и сердца.
Мужчина тоскует по идеалу, ждет его. Конечно, встречаются очень близкие ему по духу и мышлению, симпатичные по внешности девушки, с которыми получаются крепкие отношения. Но это не то.
Это дружба, это отсутствие даже особенной романтики: просто забота и взаимоприятное общение (секс, ежедневные душевные разговоры и т.д.)
Со мной рядом именно такой мужчина.
меня как женщину ОЧЕНЬ угнетает, что мне просто не повезло быть иной (во внешности: вместо длинных пальцев- короткие, округлое лицо вместо вытянутого, широкие запястья и щиколотки и т.д.)
Понимаю, пытаться изменить себя- глупо и «свой человек принял бы меня такой какая я есть.
НО по мозгам и мировоззрению мы удивительно подходим друг другу, он сам это повторяет и искренне мною восхищается .
И все же… как обидно. Знать его нейтральное (сам так выразился) отношение ко мне.
Которое он описывает примерно так:
я нейтрален у меня нет какой-то такой прямо влюбленности. ты мне симпатична.Я тобой восхищаюсь, ты уникальна. (это похоже на правду, так как на то есть причины нашем с ним общении)Я очень хорошо отношусь к тебе, хочу каждый день звонить,общаться. все мне нравится.не торопи меня (мы знакомы с ним с сентября), я такой, что мне где-то не менее полугода нужно, чтобы привыкнуть к человеку, тогда мои чувства усиливаются, я могу любить все сильнее и сильнее, что потом ты от меня никак уже не отвяжешься. так что подумай. нужен ли я тебе такой, каков я есть. потому что уже бывало, что я наконец испытывал чувства. а она к тому времени уже уставала ждать их. влюбленность — вообще для меня понятие такое, что я скептически отношусь к нему. Любить — да, это другое и сразу не возникает, я не понимаю, как люди так легко дуг в друга влюбляются а потом еще расстаются.
Сам удивляюсь, но почему-то я тебя ревную. (на возражение, что это обычное мужское чувство собственности, возражал. У меня были отношения, когда мне хотелось именно секса, с тобой- общение совершенно иного порядка (ну да, мы очень глубоко др др понимаем, как будто являемся отражениями друг друга)»

Казалось, бы все хорошо и будут крепкие отношения, нужно только подождать с полгода (прошло 2,5 месяца). Только я уже слышала от него осторожные советы о моей внешности и ухоженности… «почему ты не отрастишь ногти? Почему ты не носишь каблуки?» считает, что нас отличает отношение к эстетике: он любит ее, даже если она неудобна, а я прежде всего ценю свой комфорт.
к слову, он бизнесмен, а я художник и лингвист по роду деятельности)) (еще учусь.)

Я очень не хочу пресности и остутсвия огня в крепки х продуманных УМОЗРИТЕЛЬНЫХ отношениях. у меня такие были и я задыхалась, кгда всебыло «как надо, хорошо».
У меня не выходит из головы образ той женщины, которую он так долго безответно любил.
я уже прерывала с ним общение, завяляя, что мне, как льву по знаку, необходимо восхищение мною е только как личностью, но и как женщиной.
Ногти, признаться, рощу — самой все таки нравится это. Каблуки — для заботливого мужика не жаль.
Но ощущать себя серой тенью…
Хочу, чтобы у него тоже замирало сердце, чтобы была нежность, какая есть у меня к нему!
Проблема и в том, что я намеренно снизила свою привязанность к нему, чтобы меньше сердце болело, стала относиться легко. Боюсь, таким путем я совсем охладею, и зачем тогда будет это все МНЕ? А пока еще мучаюсь, ревную его к подружкам его, среди которых он ищет себе девушку. «трудно сказать, что мы встречаемся, это все странно» — говорит он.
Он имеет право на это. Я тоже имею право искать другого. Но я так устроена, что я НЕ ХОЧУ. он то, что я искала, он мое отражение. Я принимаю его с его
недостатками, которые ясно вижу.

Как быть? ждать его чувств? или же прервать на такой хорошей стадии отношения, в надежде, что это его подстегнет влюбиться?Как влюбить человека, который восхищается мной как личностью, хочет меня, не может не позвонить три раза в день, но не вдохновлен мной так, как способен быть?
Я готова все прекратить, настолько это досадно, обидно. чувствую себя бессильной.

Образ Той Самой в голове мужчины: 6 комментариев

  1. Прервать. Я тоже любил барышням таким образом парить моск в свое время. Это называется держать на крючке. Возможно всё это время он занимается тем что ищет ту самую которая воплотит Образ, как вы выражаетесь (емае такой бред, слава Богу я эту стадию перерос), а вас держит просто чтоб не чувствовать себя одиноким. Он просто чувствует вашу влюбленность неземную и подпитывается этим , а таким особям как он (по себе знаю) это если позволите необходимо.

  2. Как быть? ждать его чувств?

    Человек может привыкнуть, стать хорошим другом, собеседником, помощником, единомышленником, но… Если изначально задатков чувств не было, то они и не появятся. В этой ситуации точно. Ждать этого и терзать себя бессмысленно. Увы.

  3. Чувства все таки могут появиться со временем, даже если изначально их не было. Так как люди меняются и время очень сильно влияет на все.

    Мужчина в некоторых высказываниях прав, но исходит неуважение и неответственность от него. Соответственно не надежный.
    Не стоит наверное пытаться такого завоевать. Тем более Вы там про секс что-то упоминали… сдается мне что любить то он по настоящему и не в состоянии и жить ради другого человека.
    Мое мнение, могу ошибаться.

  4. Однозначно стоит порвать с ним отношения. Разница между желаемым и действительным будет постоянно сидеть у него в голове, даже если он решит построить с вами крепкие и долгие отношения. Поначалу все может быть хорошо, но потом он начнет скучать в отношениях, находиться в постоянном поиске, и когда-нибудь этот поиск может закончиться, но абсолютно не на вас. Он может в отношениях с вами встретить наконец-то свой идеал, и спокойно переметнуться, объясняя все тем, то вы не достаточно подходили его образу в голове, а вот та девушка подходит идеально и поэтому он будет теперь с ней. Вообще, такие, как он — это мужчины-потребители, которые будут все делать так, как хочется им. И если Вы себя уважаете и не хотите потом долго отходить от последствия такого псевдо романа с его стороны, то бегите от него быстрее. Потом это сделать будет гораздо тяжелее.

  5. У меня было нечто похожее. Писал что я нравлюсь ему, но он не хочет спешить. А на деле выходило так, что меня держали как запасной аэродром.

    Я конечно накрутила себе, влюбилась в тот образ, что создала в голове. В реальности все оказалось не так безоблачно. Оказалось, что он инфантильный, и у него хорошо подвешен язык, но на деле он беспомощный. Он никогда не помогал мне по дому, и ему все больше начинало нравится выезжать за мой счёт. Кроме того секс у нас был отвратный, к сожалению я не привлекала его в постели.

    Когда я опомнилась то решила его бросить. Долго переживала что делаю что-то неправильно. Думала что теперь придется жить в одиночестве, но при мысли о том, что я буду одной из этих несчастных, которые держат в доме мужика «пусть и плохонький, но свой» меня выворачивало на изнанку.

    К счастью спустя полгода на одном из семинаров познакомилась с хорошим человеком, с которым мы сошлись и по сей день живём вместе, и который проявляет ко мне искреннюю заботу, так что я и думать забыла о всех тяготах.

    Понимаю, пытаться изменить себя- глупо и «свой человек принял бы меня такой какая я есть.

    С этим я полностью согласна. Сейчас ты сама не понимаешь что растрачиваешь себя на того, кто возможно не воспринимает тебя всерьёз, а то и просто использует. Не повторяй моих ошибок создав себе идеализированный образ, очень неприятно потом разочаровываться!!!! Я тоже слабо верила, но нашла ИМЕННО СВОЕГО человека, который принял меня ТАКОЙ КАКАЯ ЕСТЬ, а не припадал на уши, кормя несбыточными обещаниями.

    Я даже рада не столько что это произошло со мной, что вовремя всё окончилось. А ведь я могла бы сейчас страдать, вместо того, чтобы наконец освободиться и встретить своего настоящего человека!

  6. Добрый день! Автор, если прочитаете мой комментарий, ответьте, пожалуйста, что же стало с вашими отношениями? Стали ли ВЫ той самой для этого молодого человека? Или Вам надоело ждать?
    Сейчас я в подобной ситуации. Мне бы так хотелось иметь хоть какую-то надежду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *