Как понять, люблю ли я лучшего друга?

Имя: Laim

Здравствуйте. Моя проблема довольна банальна, но все же, несмотря на то, что я спрашивала совета у многих людей, решения я так и не смогла найти. *Мне нравится мой лучший друг* Когда говорю это, сама закатываю глаза к потолку. Простите, за то, что заставлю долго читать, но, думаю, так вам будет легче понять ситуацию. Он мой одноклассник, правда уже бывший и теперь он учится в параллельном классе. Знакомы уже давно, всегда считала его очень хорошим человеком, виделись каждый день, но как-то я ему внимания не придавала. А сейчас уже, наверное, месяца 4 мы очень близко общаемся и он стал моим лучшим другом. Знаете, в самом начале одна подруга меня спросила, нравится ли он мне, но тогда я еще четко осознавала, что отношусь к нему только лишь как к другу и посмеялась над ее заявлением. *Посмотрим, что ты запоешь месяца через два* — был ее ответ. Так и случилось. Вот, вчера уже сообщила ей, что она была права.
А теперь о том, как мы общаемся…
В школе видимся, увы, не часто, слишком различается расположение кабинетов, но когда пересекаемся, очень рады друг другу, обязательно нужно друг друга обнять, о чем-то расспросить, пошутить. Ну на какой-то перемене каждый день обязательно да и встретимся или в класс друг к другу придем.
Почти каждые выходные мы гуляем, он всегда за мной заходит, когда нужно идти домой, доводит меня вплоть до двери и отдает из рук в руки, ну и конечно, обнять на прощание. Бывает, что с ним приходит его лучший друг, с ним я тоже общаюсь, но порою кажется, что он как-то не в тему рядом оказывается, но все же не так это важно.
Этот Хэллоуин вместе провели в Молле, я гримировала и его и друга того лучшего. Было очень клево и весело. Когда возвращались домой, он помогал мне идти, потому, что целый вечер на высоченных 13-см шпильках дал о себе знать, думала, что упаду сейчас, он всю дорогу меня держал за руку, переживал, тоже они с его другом до дверей довели.
Когда мне скучно, я знаю, что могу позвонить ему и он выйдет со мной погулять, ну только если не будет занят проблемами вселенского масштаба.
Мы перед сном всегда болтаем по скайпу, засыпаю я обычно после того как кину на пол наушники.
Он переживает за меня. Когда я совершаю какую-то глупость, он сначала говорит, что не будет мне помогать, но потом когда видит, что происходит, говорит *блин, что ты делаешь?* и помогает мне. Так он раз 10 словил меня падующую со скейта, а потом просто не разрешил на нем кататься. Когда ездили на экскурсию, ему пришлось спускать меня со всех камней и скал, когда я не могла сделать это самостоятельно и идти за мной туда, куда мне жутко хотелось, а потом классу пришлось долго ждать, когда мы вернемся, потому, что мы очень высоко забрались и нам обоим попало за это. В автобусе он всю дорогу домой проспал лежа на мне. Все одноклассники уже решили, что мы встречаемся и я не знала что на это отвечать.
Сам он курит, но сказал, что если узнает, что я пробовала, прибьет меня *это было сказано не так мягко*.
Я знаю его как никто другой. Всех его бывших девушек, его секреты,я могу заставить его сделать то, что не может никто другой. Например выучить стихотворение по литературе, которые он доселе не учил никогда.
Я жутко и мучительно ревную его. Даже если я знаю, что этой девушке он не нужен, я просто воспламеняюсь до кончиков волос. У него есть еще одна знакомая, но она старше его и они не очень часто общаются, но я и к ней его ревную. Доходит до того, что я могу сидеть и злиться, что он пошел из школы не со мной, а с друзьями или одноклассниками. Когда его нет рядом мне становится очень тоскливо и грустно. Я знаю, что все это эгоистично с моей стороны, но я ничего не могу с собой поделать. И сейчас я очень жалею, что мы уже не учимся в одном классе и я не ценила то, что эти годы он был рядом.
Он очень серьезный, если это нужно, когда на празднике в Молле я не могла найти младшего брата, он смог это сделать, если мне нужна помощь, я знаю, что он серьезно ко всему отнесется, хотя у него по жизни убийственное чувство юмора и он невероятно веселый.
Проблема, которая меня сначала напрягала (но тогда, когда я стала подходить к мысли, что он мне нравится, а не когда мы дружили) — это то, что он меня ниже. Незначительно, но разница чувствуется. Сейчас, когда я понимаю насколько он мне нужен и как он мне нравится, я уже этого даже не замечаю. Хотя подруги твердят, что, смотри, он тебе не пара, но так же они успевают отмечать, что он очень красивый и мужественный, несмотря на этот по их мнению недостаток. Какой разговор об этом может быть, когда он даже может отжиматься от пола со мной, сидящей на его спине, что было как-то осуществлено.
Из-за того, что он мне нравится, я отказываю очень многим парням, последним был двухметровый (правда-правда) американец-баскетболист.
Кого ни спрошу, все сходятся к тому, что не знают, что тут делать. С одной стороны я даже не знаю, люблю ли его больше, чем как друга, и прошу Вас помочь разобраться. С другой я не знаю нужно ли что-то менять в наших отношениях, ведь если мы перестанем хотя бы дружить, то я просто потеряю на очень долгое время смысл к существованию. Я не знаю, испытывает ли он ко мне какие-то чувства кроме дружеских. Без этого знания я не смогу сказать ему о том, что люблю, правда нужно сначала и с этим разобраться. Думала подсылать на разведку подруг, но мне кажется, что это ребячество и я хочу, чтобы все было само собой.
Вот и закончился мой трактат. Я жду любых ваших советов, но только серьезных. Попытайтесь меня понять, я очень нуждаюсь в помощи.
Спасибо заранее))

Как понять, люблю ли я лучшего друга?: 4 комментария

    1. А вот тут я не уверена, возникает порою такое ощущение, что это чувство лишь с моей стороны и вся искренность его поведения и отношения ко мне только дружеская.

    2. Не думаю, что это и правда так. Порою возникает такое ощущение, что на самом деле это просто теплые дружеские чувства с его стороны и все тут.
      И я не знаю, нужно ли делать этот шаг и признаваться ему в своих чувствах…

  1. Я со своим другом дружу лет 15 , т.е с самого детсва. Начал нравиться он мне примерно 2-3 месяца назад. Видимся с ним не часто , только летом. Так как живу я в другом городе. Но с учебного года он будет жить в моем городе , надеюсь его приезд сблизит нас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *