Как это, без друзей?

Имя: Aliya

Вообщем, прочитала я тут проблемы и решила тоже свою проблему описать(: До самой проблемы предыстория. 3 года назад перешла в новую школу. Все новенькие, с разных школ, вот и сдружились все. Это был 7 класс, все мелкие(: В этом классе нашла лучших подруг. И вот до этого лета всегда вместе были, никогда не ссорились, не расходились.
Летом отдалилась от лучших друзей. Я даже не знаю, в чем причина. В июне все отлично, мы гуляем, делимся проблемами, помогаем друг-другу. В июле уезжала на месяц. Переписываться или разговаривать с подругами не всегда получались.
Вот и после приезда мы пару раз погуляли и все. Тогда уже стало понятно, что мы уже не лучшие друзья и вообще друзья ли… Перестали общаться, нет тем для разговора, хотя мы так дружили…

В школе я уже не знаю с кем общаться. Мама говорит, что нельзя просто взять и прекратить общение и не позволяет перейти в другую школу.
Сейчас они сами гуляют, меня не зовут. На сборах в школе стояла одна… ):

Я даже и представить не могла, что так все случится, вот просто без скандалов, истерик, выяснений отношений так разойтись.

Вышло так, что я без друзей…. Сама по себе человек общительный, знакомых много. Но вот что бы прям друзья или даже лучшие друзья — это как-то трудно для меня… Не знаю почему, но заводить друзей всегда не легко.
Продумав все, пришла к выводу: у меня вообще нет друзей…

Я даже не знаю, что делать. Попытаться восстановить все не получается.
Что бы вы сделали на моем месте?
Знаю, написала не совсем понятно, но все же…

Как это, без друзей?: 3 комментария

  1. Не знаешь с кем общаться в школе? А нельзя просто подойти к любым школьникам и ввязаться в разговор? Найди максимально приятных и комфортных себе людей и общайся с ними. А для дружбы нужно время.

  2. Лезь сама, первой. Найди тему любую, неважно какую, спроси о Боге или учителях, все что угодно. Если не можешь лично через личку в ВК.

  3. У меня всё также. Я совершенно одна. Бросили друзья. Просто так.
    Если у тебя есть возможность, то переходи в другую школу. Если ты реально захочешь, то ты сможешь уговорить мать. Жаль, что у меня нет такой возможности. Я тебя понимаю.
    Удачи тебе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *