Совсем одна…

Имя: Геля

Казалось бы, банальная проблема — одиночество… Я прочитала много постов на эту тему. Таких как я — миллионы. Но легче от этого не становится. Когда нам плохо, мы идем к тому, кто сможет выслушать и помочь. Счастье тем, у кого эти люди есть. Но когда каждый день ты понимаешь, что ты ОДИН?! Каждый день я вынуждена улыбаться, шутить и делать вид, что все отлично. Хотя хочется кричать и плакать.Но я не могу.Я не могу быть собой.Почему?Да потому что в нашем мире,к сожалению все устроено так,что если ты хоть немного отличаешься от массы,серой массы людей-ты чужой.Стоит перестать улыбаться и попросить помощи-все тут же отвернуться.А кто-то даже и посмеется.Ведь,как это не прискорбно,всем на тебя плевать!Как говорила одна известная актриса-помочь,не помогут,а уважать перестанут.И ведь это правда.Что мы думаем о том,кто начинает говорить нам о своих проблемах?Фу,какой нытик!Делать мне больще нечего,как только его проблемами заниматься,своих вон сколько!И мы перестаем его уважать,и еще один человек постепенно теряет веру в людей.Несомненно,есть и те кто действительно постоянно ноют,но сейчас не о них идет речь.Я многое делала,чтобы что-то поменять.Бунтовала,не с кем не общалась,потом наоборот,старалась,искренне помогала,выручала,давала советы.А вот себе дать совет не смогла.Я заступилась однажды за одного человека,помогла ему,открыла глаза.Так мне казалось.А уже через неделю этот человек стал общаться с теми,кто его так оскорбил.Я оказалась крайняя.Все стало еще хуже.Мне воткнули нож в спину…Я плакала,но сказать было некому.С тех пор дела изменились.По крайней мере я так думала.Оказалось-нет.Хочется поговорить с кем-то,чтобы выслушал и помог.Но с кем?

Совсем одна…: 4 комментария

  1. Но когда каждый день ты понимаешь, что ты ОДИН?!

    Ты ещё не научилась это отпускать. Но… Это даже хорошо. Значит у тебя ещё есть желание быть кому-то нужной. А пока оно есть — не теряй надежды, у тебя ещё есть силы всё изменить, только не опускай руки.

    Стоит перестать улыбаться и попросить помощи-все тут же отвернуться.

    Все ли? Если вокруг тебя все — то можно лишь посочувствовать. Но разве это мешает тебе искать тех людей, которые не бросят в трудную минуту? Искать вопреки разбитым надеждам, обманутому доверию, вопреки всему? Не сдавайся, ищи! Сдаться можно в любой момент, а вот снова воспрянуть духом после этого уже вряд ли получится. Так что не сдавайся, ты ещё обязательно найдёшь тех людей, которые всегда будут рядом в трудную минуту и подставят своё дружеское плечо.

    Мне воткнули нож в спину…

    То, что не убивает нас — делает сильнее. Удар от того человека, от которого меньше всего его ждёшь — самый больной и самый сильный. Но если после него встать на ноги, пережить и научиться понимать, что не все люди такие — то можно продолжить свой путь с ещё более сильным характером, чем был до этого. Чего тебе и желаю. Поднимись с колен, встань в полный рост и протяни руку людям, таким же, как и ты — вместе вы будете сильнее и сделаете мир ещё чуточку лучше. Удачи тебе.

  2. Как с кем? С нами :-) Выговаривайся, спрашивай советы о помощи, мы поможем ;-) То, что вокруг тебя неблагодарные и не отзывчивые люди, то это их проблемы, а не твои. А что за актриса?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *