Последний год

Имя: Веррука [toyZ]

Вообщем, у меня как всегда, что-то не ладно. Это мой последний год в школе, и кроме того что сильно пугает ответственность которая уже потихоньку начинает наступать (ну это у всех подростков, такое) у меня есть один очень важный для меня «зехер». Дело в том, что я вообщем в том, что я не могу быть по-настоящему такой, какая я есть. Я не пафосная вовсе, я всегда иду на открытый контакт с любым человеком, я очень люблю общение. Я сколько себя помню, всегда была такой веселой, задорной . . ну вообщем девчонкой-праздником. Но потом стала взрослеть и как у всех, там субкультуры и так далее. Но, слава Богу, я быстро от этого отошла в отличие от своих сверстников. Но я не думаю, что причина моей проблемы в этом. Я, взрослея, стала понимать, что я должна быть более загадочной. Потому как, я при первой же возможности могу рассказать про себя все. Именно от этого меня бросил молодой человек, в начале лета и из-за этого от меня начинают отдаляться мои знакомые. Я понимаю, что стоит давать о себе что-то «порционно», но как в анекдоте «Я девушка умная, всегда знаю, где промолчать, но не промолчу » это про меня. Я знаю, как заинтересовать слушателя, мне часто говорили (не только сверстники, но и люди постарше) что у меня интересное мышление и речь насыщенная, но как-то все равно от меня отдаляются. С внешностью, ну я не то чтобы страшная . . ну такая симпатичная. Чтоб не сильно как-то комплексовать, я не только умственно но и физически стараюсь развиваться.
Так же, из-за того что у меня 11 класс, я не хочу чтоб меня запоминали такой, не то чтобы у меня «язык без костей», я в жизни никому не выдавала чужие секреты, просто быть такой как мне кажется «глупышкой», это уже не то. Я не хочу что б через 5-10 лет, меня только по-этому вспоминали.
Я уже перечитала УЙМУ статей типо: «Вы – девушка-загадка», «Таинственность – ваш шарм» и так далее. Но все равно рот не закрывается.
Может это у меня по тому, что я воспринимаю ЛЮБЫЕ разговоры, принципом домино?
Может, кто подскажет что-то по этому поводу? А то, еще чуть-чуть и все, я точно буду без друзей.

Последний год: 4 комментария

  1. Если это вам так необходимо, то поиграйте с собой в игру. Когда выходите на улицу представляйте себе, что вы сами героиня фильма или момента. Играйте с движениями, со взглядом и естественно с тем, что говорите.

    1. Дело в том, что я именно это постоянно и делаю.
      Так вот, когда доходит дело до чего-то серьезного, меня просто сбрасывают со счетов. Даже когда у меня есть мысль, и она хорошая. И постоянно все сводят к тому, чтоб я опять кого-то развлекла, рассказала что-то интересное, анекдот какой-нибудь.
      Разве я — клоун?

      1. Что ж, довольно понятная ситуация. вы стали жертвой стереотипа и сформировавшегося мнения о вас. Самая простая вещь — это в институте применять новую схему поведения. Как обычно и бывает, человек в школе и человек в институте оказываются диаметрально противоположными. И многие, знавшие вас в предыдущую эпоху просто поражены изменениями и нестыковками. А вообще, это частая ситуация когда человека с юмором или чуть более открытого превращают в легкомысленного и неважного. Придется отстаивать свое мнение. Менять как говорится милость на гнев)))

        1. ммм . . . спасибо . . . а не подскажете, что с языком делать?
          как мне перестать постоянно раскрывать варежку?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *